Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Панельная 3G антенна

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от sepol Посмотреть сообщение
    Какой сподручный материал с хорошей диалектрической проницаемостью можно использовать в данном случае?

    Nylon,Technyl,Rilsan,Rilsamid,Kevlar,Nomex


    Да, это работает ...



    ,,,полиамид экран диэлектрическая...
    Последний раз редактировалось jomy; 20.03.2015, 23:58.

    Комментарий


      Можешь попробовать такой вариант, пока посылка будет идти:
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image.jpg
Просмотров:	1
Размер:	151.7 Кб
ID:	219273
      1. Сделать трансформатор по такой схеме: http://www.lan23.ru/wifi/wavetr.html . Пин почти равен толщине центральной жилы, можно чутка шкуркой поработать.
      2,3. Делаешь трубочку внутренним диаметром 3 или 3,5 мм, смотря какой у тебя разъем, длиной по месту. Гнешь кусок луженой жести (от банки сгущенки С.Lipton) по модему, паяешь трубочку с одной стороны, и F коннектор с обрезанной гайкой с другой.
      4. Собираешь это все на модеме и крепишь пластиковыми хомутами, чтобы не разломать разъем модема.
      Последний раз редактировалось Vodkaman; 29.03.2015, 18:21.

      Комментарий


        Разъём "мамка" с выточенной "юбкой", изуверство ,конечно...,но работает. Правда,получается центральная жила на массу разъёма...Только что проверил -работает,скорость 1,5 мбт/c ,уровень-95. Странно...,больше так не экспериментирую,можно и модем спалить. Спасибо за рисунок,вот бы с трансформатором разобраться. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0000074.jpg
Просмотров:	1
Размер:	61.6 Кб
ID:	219274

        Комментарий


          Сообщение от sepol Посмотреть сообщение
          Разъём "мамка" с выточенной "юбкой", изуверство ,конечно...,но работает. Правда,получается центральная жила на массу разъёма...Только что проверил -работает,скорость 1,5 мбт/c ,уровень-95. Странно...,больше так не экспериментирую,можно и модем спалить. Спасибо за рисунок,вот бы с трансформатором разобраться.
          Вы это о чем? Какая центральная жила на корпус? Что работает?
          Вот блин, кажется я опять не туда попал...

          Комментарий


            Уважаемый Виталий! Пошаманьте пожалуйста своё сообщение в редакторе. Разберитесь в расширенном режиме, какие кнопочки для чего служат и приведите свой пост в удобочитаемый вид, пожалуйста.

            Как пример оно как должно выглядеть. Как разберётесь, так же удалите это моё предупреждение. Игорь П.


            Всем привет!Я как один из шаманов Кемеровской области,брошу и свои 5 копеек в производство переходников для модемов имеющих выход под наружную антенну,мой девиз:простота и надежность,как у автомата Калашникова!!!:derisive: Итак,из любого компа можно добыть такую вещь:Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0164.jpg
Просмотров:	1
Размер:	35.7 Кб
ID:	219315 из нее достаем один проводок с разъемом "мама",и что мы видим,да он как родной одевается на CRC-9,итак масса уже готова,отрезаем ее от провода и разгибаем с одной стороны:Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0166.jpg
Просмотров:	1
Размер:	33.7 Кб
ID:	219313 далее берем гнездо F-типа (на фото использовал тв-гнездо от спутнивого рессивера,но его ставить не надо,на нем потери хорошие) и спаиваем получившуюся массу с корпусом гнезда:Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0168.jpg
Просмотров:	1
Размер:	36.4 Кб
ID:	219314 получается безобразная штука,все эту конструкцию подравниваем,так как она получается с изгибом.Ну а теперь самое сложное,наверное,берем проводок от витой пары изгибаем буквой Г и вставляем внутрь трубочки и подпаиваем к центральному контакту.Затем на проводок витой пары одеваем изоляцию с какого-нибудь проводка,главное,чтобы изоляция влезла в трубочку массы,и изолируем центральную жилу от массы,затем откусываем лишнюю длину проводка от витой пары(я оставляю небольшой хвостик центрального проводка,чтобы было легче вставлять данный переходник в гнездо модема)если все получилось проверяю его работоспособность,НО очень аккуратно,если все работает,я термоклеем заливаю центральную жилу на гнезде,чтобы она не коротнула на массу:Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0169.jpg
Просмотров:	1
Размер:	35.8 Кб
ID:	219301 Затем собираю модем,вставляю переходник,и залепляю все нафиг холодной сваркой:Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0170.jpg
Просмотров:	1
Размер:	35.0 Кб
ID:	219302 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0171.jpg
Просмотров:	2
Размер:	35.5 Кб
ID:	219303 Извиняюсь за фото,все фотографировал телефоном.Жду Ваших пинков Господа!!!:derisive:
            Последний раз редактировалось Виталий-2; 24.03.2015, 09:25.

            Комментарий


              Ну пинки не заставят себя ждать: Ни одно вложение не открывается. Даже на телефон ( любой!!!) можно сделать нормальные фотки, просто положить на светлый фон, под настольную лампу, и поднести телефон ближе. Главный косяк - неразборная конструкция.

              Комментарий


                Виталий-2 ,продублируй вложения.Интересно посмотреть,что за финтифлюшка такая в компьютере.

                Комментарий


                  Сообщение от алексей м-в Посмотреть сообщение
                  Виталий-2 ,продублируй вложения.Интересно посмотреть,что за финтифлюшка такая в компьютере.
                  Алексей,да это штекер от блока питания соединяющий компоненты компа.

                  Комментарий


                    Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                    Ну пинки не заставят себя ждать: Ни одно вложение не открывается. Даже на телефон ( любой!!!) можно сделать нормальные фотки, просто положить на светлый фон, под настольную лампу, и поднести телефон ближе. Главный косяк - неразборная конструкция.
                    Вроде все поправил,фотки под лампой можно попробовать,но с 2Мпикс камеры от нокиа,шедевров ждать не приходится.Ну и главный косяк данной конструкции,является преимуществом,так как не так просто сломать холодную сварку,и не вижу смысла делать ее разборной,да и зачем?

                    Комментарий


                      [QUOTE=Виталий-2;122501]Вроде все поправил,фотки под лампой можно попробовать,но с 2Мпикс камеры от нокиа,шедевров ждать не приходится.Ну и главный косяк данной конструкции,является преимуществом,так как не так просто сломать холодную сварку,и не вижу смысла делать ее разборной,да и зачем?



                      я такую конструкцию и предлагал рание. Vodkaman вот люди и заделали. на crc-9 #735
                      Вложения
                      Последний раз редактировалось lrg; 24.03.2015, 11:59.

                      Комментарий


                        Сообщение от Виталий-2 Посмотреть сообщение
                        Вроде все поправил,фотки под лампой можно попробовать,но с 2Мпикс камеры от нокиа,шедевров ждать не приходится.Ну и главный косяк данной конструкции,является преимуществом,так как не так просто сломать холодную сварку,и не вижу смысла делать ее разборной,да и зачем?
                        1. Посмотри какой размер фотки у тебя, и сколько места на ней занимает объект! Все пиксели ушли на фон. Если поднесешь телефон ближе, пиксели пойдут туда, куда надо - на объект.
                        2. Непонятно есть ли у тебя экран в месте перехода от F к твоей втулке? Или там только термоклей?

                        Комментарий


                          Сообщение от lrg Посмотреть сообщение
                          я такую конструкцию и предлагал рание. Vodkaman вот люди и заделали. на crc-9 #735
                          Только твоей конструкции никто не видел ...

                          Комментарий


                            Сообщение от lrg Посмотреть сообщение

                            я такую конструкцию и предлагал рание. Vodkaman вот люди и заделали. на crc-9 #735
                            Ну вот и единомышленник появился:drinks: я так уже где-то с пол-года делаю.Самое интересное,проводил сравнения с модемом,где запаян вч проводок от ноутбука,показатели абсолютно одинаковые!

                            Комментарий


                              Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                              1. Посмотри какой размер фотки у тебя, и сколько места на ней занимает объект! Все пиксели ушли на фон. Если поднесешь телефон ближе, пиксели пойдут туда, куда надо - на объект.
                              2. Непонятно есть ли у тебя экран в месте перехода от F к твоей втулке? Или там только термоклей?
                              Vodkaman твой второй вопрос не понял,я втулку припаиваю к F-гнезду,а термоклеем я заливаю центральный контакт F-гнезда,когда подпаяю к ней центральную жилу от витой пары.

                              Комментарий


                                Сообщение от Виталий-2 Посмотреть сообщение
                                Vodkaman твой второй вопрос не понял,я втулку припаиваю к F-гнезду,а термоклеем я заливаю центральный контакт F-гнезда,когда подпаяю к ней центральную жилу от витой пары.
                                Центральная жила должна быть экранирована, по всей длине, без промежутков. Вопрос - в месте перехода от Ф гнезда к втулке есть эран?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X