Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Панельная 3G антенна

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Хорошо бы еще фотки были свои, и действительно иллюстрировали, то что якобы было сделано.

    Комментарий


      Только надо понимать, что импенданс данного переходника-фиг его кто знает, вся их суть-игра диаметров внутренней и наружней части. Да и потери никто не отменял, а они при такой конструкции не маленькие.

      Комментарий


        Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
        Только надо понимать, что импенданс данного переходника-фиг его кто знает, вся их суть-игра диаметров внутренней и наружней части. Да и потери никто не отменял, а они при такой конструкции не маленькие.
        не спорю. солидарен

        Комментарий


          Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
          Попытка-не пытка.
          Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
          Не, там скорости не будет, далековато...
          Вчера попробовал настроиться на мегафоновскую вышку.Мегафоновский модем 4G (какой конкретно не знаю),расстояние до БС 11 км.Сигнал -85 dbm,пинг 129 млсек,приём 2,42 ,отдача1,16 мегабайта.После регулировки антенны сигнал стал -83 dbm.Примерно через час проверил билайновскую вышку.Модем Huawei E3131,расстояние до БС 6,3 км.Сигнал-85dbm(антенну обратно не отрегулировал),пинг 109 млсек,приём 1,5 ,отдача 0,7 мегабит.Проверял днём.Для себя сделал вывод,что модем Huawei E3131 нужно поменять.

          Комментарий


            Алексей, сравнение не объективное!
            1) разные модемы
            2) антенну не настраивали обратно. А это какие то отражёнки и т.д.
            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
            Олег

            Комментарий


              Сообщение от алексей м-в Посмотреть сообщение
              Вчера попробовал настроиться на мегафоновскую вышку.Мегафоновский модем 4G (какой конкретно не знаю),расстояние до БС 11 км.Сигнал -85 dbm,пинг 129 млсек,приём 2,42 ,отдача1,16 мегабайта.После регулировки антенны сигнал стал -83 dbm.Примерно через час проверил билайновскую вышку.Модем Huawei E3131,расстояние до БС 6,3 км.Сигнал-85dbm(антенну обратно не отрегулировал),пинг 109 млсек,приём 1,5 ,отдача 0,7 мегабит.Проверял днём.Для себя сделал вывод,что модем Huawei E3131 нужно поменять.
              Фотку модема выложи, могет скажем, что за зверь, а в общето вот эта фигня определят марку модема и разблокирует от оператора https://www.dc-unlocker.com/downloads

              Комментарий


                Скорее всего М100-4 ( 3272)

                Комментарий


                  Сообщение от Otto_Hofstetter Посмотреть сообщение
                  Скорее всего М100-4 ( 3272)
                  об этом много можно спорить М100-4 ( 3272) или 150-1 (3276) или модем E392

                  Комментарий


                    Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                    Алексей, сравнение не объективное!
                    1) разные модемы
                    2) антенну не настраивали обратно. А это какие то отражёнки и т.д.
                    Я не сравнивал,просто хотел проверить смогу ли зарегистрироваться на мегафоновской вышке с 3G.Странно,что вообще сигнал поймал.На форуме много раз говорилось про ограничение в 8 км у мегафона.Прямой видимости не на билайновскую,не на мегафоновскую БС нет.Но по любому чувствительность Е3131 сильно уступает другим модемам,которые у меня были. Алекс фотку модема сделать не могу,дочь на выходные по моей просьбе привозила.Завтра у неё уточню модель.
                    Последний раз редактировалось алексей м-в; 09.03.2015, 22:36.

                    Комментарий


                      Сообщение от алексей м-в Посмотреть сообщение
                      Я не сравнивал,просто хотел проверить смогу ли зарегистрироваться на мегафоновской вышке с 3G.Странно,что вообще сигнал поймал.На форуме много раз говорилось про ограничение в 8 км у мегафона.Прямой видимости не на билайновскую,не на мегафоновскую БС нет.Но по любому чувствительность Е3131 сильно уступает другим модемам,которые у меня были. Алекс фотку модема сделать не могу,дочь на выходные по моей просьбе на выходные привозила.Завтра у неё уточню модель.
                      А кто это про ограничение в 8 км говорил? В сельской местности его вобще как правило нет, или оно велико 20-25км.

                      Комментарий


                        Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                        А кто это про ограничение в 8 км говорил? В сельской местности его вобще как правило нет, или оно велико 20-25км.
                        Про ограничение на форуме было(где,не помню).Сейчас смотрел зону покрытия 3G мегафона,по карте ближайшая зона километрах в 30.Наверное поправки ещё не сделали.

                        Комментарий


                          Сообщение от алексей м-в Посмотреть сообщение
                          Про ограничение на форуме было(где,не помню).Сейчас смотрел зону покрытия 3G мегафона,по карте ближайшая зона километрах в 30.Наверное поправки ещё не сделали.
                          Леха, сам подумай, кто будет на деревню тратится? Вот и пуляют по максимуму. В условиях высоток, большого количества клиентов, это не прокатывает, ставят БС поближе. и чтоб не скакало с базы на базу, ставят ограничение, ну вобщем то это токо мои мысли, могет я и не прав.

                          Комментарий


                            Главное антенна на 11 км без прямой видимости "добивает". С остальным разберёмся.

                            Комментарий


                              Сообщение от алексей м-в Посмотреть сообщение
                              Главное антенна на 11 км без прямой видимости "добивает". С остальным разберёмся.
                              Ну значит три года, работы массы человек не пропали даром, ну и Сергею надо конечно сказать отдельное спасибо, без него наверное еще три года тянулось, жаль, что на приборе нет возможности проверить!!!

                              Комментарий


                                Сообщение от Otto_Hofstetter Посмотреть сообщение
                                Скорее всего М100-4 ( 3272)
                                Вы оказались правы.Модем Huawei E3272.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X