Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Панельная 3G антенна

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
    Не, я просто взял Элипс Широкополосного патча UVE и соединил по типу 15V3
    Мысль правильная, но просто на мой взгляд в любой антенной решетке (синфазной) надо обеспечить синфазность, при этом антенна будет иметь максимально достижимый КУ при данном количестве элементов, шаге решетки и площади антенны. А уже потом добиваешься согласования с линией передачи.

    Комментарий


      Vodkaman а не пробывали к этои схеме из поста 487 по краям рефлектора сделать загиб не уменшая его размера скажем с четьверьт волны и потом поиграть его размерами мне кажиться что если их подставить то антенна должна уличшиться. ведь на многих рефлекторах это используеться и на боковые лепестки должно лутше сказаться. в общем придаст прочность конструкции и будет предпосылки на законченную конструкцию даст возможность закрыть патчи от атмосферных осадков путем даже прикрывания целофаном.

      Комментарий


        Сообщение от Сергеи 83 Посмотреть сообщение
        Vodkaman а не пробывали к этои схеме из поста 487 по краям рефлектора сделать загиб не уменшая его размера скажем с четьверьт волны и потом поиграть его размерами мне кажиться что если их подставить то антенна должна уличшиться. ведь на многих рефлекторах это используеться и на боковые лепестки должно лутше сказаться. в общем придаст прочность конструкции и будет предпосылки на законченную конструкцию даст возможность закрыть патчи от атмосферных осадков путем даже прикрывания целофаном.
        Я, честно говоря, не фанат панелек, я больше по тарелочкам. Я просто хотел помочь одному человеку с 4PDA, который все сделал по инструкции, а обещанного результата не получил. Поэтому с бортиками я не игрался. Я попробовал засунуть эту антенну в самую большую крышку от распаячной коробки, но усиление сильно падает. На этом я и остановился. Будем ждать, когда Алексей-м сделает и испытает...

        Комментарий


          Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
          Будем ждать, когда Алексей-м сделает и испытает...
          У нас сейчас ледяной дождь с бешеным ветром,так что не до испытаний.Сижу,стучу ластами,жду когда ветер утихнет.:to_becom:

          Комментарий


            ,,, не будет бить с ветряными мельницами .. !!

            Комментарий


              В общем вопрос построики антенны для 3джи стоит остро. в деревне запустили вышку TELE2 тетка купила свисток от него лажа полная. пинг теле2 и билаина оч разняться я в шоке с того теле 2 пинг 500 с оокла когда билаин и тажа оокла кажет 100. онлаин игры не грузит ютуб еле дышит. в общем по мне лутше билаин с глюком чем теле2 с таким пингом. как я знаю антенна это не только железка на крыше но еще и кабель наверное куплю кабель дорогои от радиостанции. сеичас пока зарплата не упала делаю элиптические патчи. из оцинковки 1мм хочу рефлектор сваять но вот все же просто плоскии лист в уме не укладываеться парни она все равно должна быть не плоская. HFSS прогу так и не установил просчитать нечем(она походу не бесплатная траблы с неи какието у меня). просьба у кого она есть просчитать буртики по краям рефлектора из поста 487 буртик примерно взять в четверть волны. тоесть средняя высота буртика 3см. 3 джи 1800-2200 у меня. кабель снижения 50 ом. Сорь за флуд канешно может не задумываясь повторить из 488 поста и будет счастье как думаете гуру

              Комментарий


                Сообщение от Сергеи 83 Посмотреть сообщение
                В общем вопрос построики антенны для 3джи стоит остро. в деревне запустили вышку TELE2 тетка купила свисток от него лажа полная. пинг теле2 и билаина оч разняться я в шоке с того теле 2 пинг 500 с оокла когда билаин и тажа оокла кажет 100. онлаин игры не грузит ютуб еле дышит. в общем по мне лутше билаин с глюком чем теле2 с таким пингом. как я знаю антенна это не только железка на крыше но еще и кабель наверное куплю кабель дорогои от радиостанции. сеичас пока зарплата не упала делаю элиптические патчи. из оцинковки 1мм хочу рефлектор сваять но вот все же просто плоскии лист в уме не укладываеться парни она все равно должна быть не плоская. HFSS прогу так и не установил просчитать нечем(она походу не бесплатная траблы с неи какието у меня). просьба у кого она есть просчитать буртики по краям рефлектора из поста 487 буртик примерно взять в четверть волны. тоесть средняя высота буртика 3см. 3 джи 1800-2200 у меня. кабель снижения 50 ом. Сорь за флуд канешно может не задумываясь повторить из 488 поста и будет счастье как думаете гуру
                Три года считали, делайте уже.

                Комментарий


                  Сообщение от Сергеи 83 Посмотреть сообщение
                  В общем вопрос построики антенны для 3джи стоит остро. в деревне запустили вышку TELE2. просьба у кого она есть просчитать буртики по краям рефлектора из поста 487 буртик примерно взять в четверть волны. тоесть средняя высота буртика 3см.
                  У что у Теле2 появился 3G? http://your-gsm.webnode.com/chastoty-opjeratorov/
                  Посчитал я эту антенну с бортиком 30 мм, чуть улучшился КСВ и подправилась ДН. Так что можешь делать, только когда радом найдешь, не забудь еще раз пересчитать.





                  Последний раз редактировалось Vodkaman; 14.02.2015, 17:18.

                  Комментарий


                    http://your-gsm.webnode.com/chastoty-opjeratorov/ так эта ссылка Россиская я то в Казахстане живу скорость реально там 3джи только тупит жутко в начале открывания страничек и видео ждет по 20-30 сек потом грузит.жаль скрин не сделал и проги самои так сказать лаунчера в нем нету как в билаине все с окна браузера. я такто всю жизнь моего интернета на билаине

                    Комментарий


                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_5123.jpg
Просмотров:	1
Размер:	114.4 Кб
ID:	218930 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_5127.jpg
Просмотров:	1
Размер:	90.7 Кб
ID:	218931 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_5113.jpg
Просмотров:	1
Размер:	116.6 Кб
ID:	218932 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_5117.jpg
Просмотров:	1
Размер:	126.3 Кб
ID:	218933 Антенну разработки
                      Vodkaman-а делал по размерам #468.Сейчас смотрю как она работает.:download:

                      Комментарий


                        Алексей, а с бортиками я не успел, или сам не захотел? Качество офигенное! Интересно как в работе.
                        Если что, заклепки срезать, и бортик из уголка 30х30 приклепать.

                        Комментарий


                          Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                          Алексей, а с бортиками я не успел, или сам не захотел? Качество офигенное! Интересно как в работе.
                          Если что, заклепки срезать, и бортик из уголка 30х30 приклепать.
                          Эту антенну я дней 10 назад сделал,из-за обледенелой крыши установить не мог. Ты уже потом вариант с бортиками выложил. С бортиками сделать не проблема(у меня листогиб есть).Как работает отпишусь вечером.Хотя сейчас на спидтесте проверял,пинг был 76 млсек,у меня такого низкого никогда не наблюдалось.

                          Комментарий


                            Сообщение от алексей м-в Посмотреть сообщение
                            Эту антенну я дней 10 назад сделал,из-за обледенелой крыши установить не мог. Ты уже потом вариант с бортиками выложил. С бортиками сделать не проблема(у меня листогиб есть).Как работает отпишусь вечером.Хотя сейчас на спидтесте проверял,пинг был 76 млсек,у меня такого низкого никогда не наблюдалось.
                            76 - это хорошо, у меня и при 79 во чего было : Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image.jpg
Просмотров:	2
Размер:	52.0 Кб
ID:	218934

                            Комментарий


                              Нам о такой скорости только мечтать.Вышка перегружена,а в пятницу вечером, когда студенты домой приезжают ,вообще тихий ужас со скоростью.

                              Комментарий


                                офигеть у вас скоростя патчики и рефлектор я вырезал не гнул пока ни че на работе аврал время нету. так то посмотреть конструкция то хорошая ее потом можно передалать к примеру изминить высоту и размеры патчеи также запитку переделать не особо труда составит в общем надо собирать и пробывать . когда студенты домой приезжают ,вообще тихий ужас со скоростью. тоже самое в выходные ваще глуш нет инета.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X