Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вивальди Aнтенна

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #91
    Веселый картинки , вы хотели ...?!

    Комментарий


      #92
      Да, грустные получились картинки. Какие же у нее должны быть размеры, чтобы она работала в наших частотах?
      Спасибо большое, Jomy!!! Я думаю тема исчерпана....
      Последний раз редактировалось Vodkaman; 13.05.2014, 09:12.

      Комментарий


        #93
        Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
        Да, грустные получились картинки. Какие же у нее должны быть размеры, чтобы она работала в наших частотах?
        Спасибо большое, Jomy!!! Я думаю тема исчерпана....
        Vman, попробуйте это ...
        Последний раз редактировалось jomy; 13.05.2014, 10:22.

        Комментарий


          #94
          Я думаю, мы опять получим резонанс в районе 3,5 Ггц. К сожалению...

          Комментарий


            #95
            Еще немного информации по теме и с дополнительными элементами:
            https://www.cst.com/Content/Articles...ve-Antenna.pdf
            Вложения

            Комментарий


              #96
              Так что я сделал это проще ...

              Комментарий


                #97
                Сообщение от jomy Посмотреть сообщение
                Так что я сделал это проще ...
                You are the the best Jomy!!!!

                Комментарий


                  #98
                  Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                  You are the the best Jomy!!!!

                  ,,, no, no, no, the picture it's on the google ...!!!!

                  Комментарий


                    #99
                    It means, that they are lying!!! Screw them!!!

                    Вам предупреждение!
                    Форум русскоязычный!
                    Последний раз редактировалось lipton; 14.05.2014, 08:13.

                    Комментарий


                      Сообщение от TUL Посмотреть сообщение
                      Всё наоборот. При высоком КСВ должен меньше греться. Только появляется вероятность выхода из строя последнего каскада от перенапряжения из-за реактивностей.
                      Но запас достаточный.
                      Ведь иногда при КСВ более 10-20 работают устройства, только владельцы об этом не подозревают.
                      Больше года, но я поправлю оратора, что бы не вводили людей в заблуждение.
                      Начнем с того, что КСВ суть отношение подведенной мощности к отраженной. Возьмем к примеру усилитель, транзисторы выходного каскада которого могут рассеять, например, 10 ватт - достаточно мощные транзисторы. Будем с этого усилителя подводить к антенне мощность 100 ватт. При КСВ = 1:1 отраженной волны нет, вся мощность рассеивается в антенне, выходной каскад усилителя холодный. Если мы подводим те же 100 ватт к антенне с большим КСВ, то часть мощности отражается обратно в выходной каскад. Куда уйдет эта мощность? Правильно, в нагрев транзисторов. И при определенном КСВ коллектор транзистора выходного каскада просто выкипит. Если усилитель снабжен встроенным измерителем КСВ и температуры, то он скорее всего или очень сильно снизит мощность, или вообще отключится. Если не снабжен, будет дым и последующий ремонт.

                      Комментарий


                        Сообщение от TUL Посмотреть сообщение
                        Ещё раз: нужна антенна замкнутая по постоянному току.
                        Это раз.
                        Во вторых, надо, если это очень нужно уж необходимо , понизить активную часть комплексного сопротивления при минимальной части реактивной части.
                        Вот посмотрите такой вариант. Односторонний текстолит, замкнута по постоянному току, согласовать с пятидесятиомным кабелем сегодня попробую. Хотя лучше со стоомным, что бы потом сделать простой разветвитель для стека из двух штук.

                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	vivaldi.jpg
Просмотров:	1
Размер:	50.8 Кб
ID:	221025

                        Оригинал взят тут: http://jre.cplire.ru/jre/library/7/text.pdf

                        Комментарий


                          Нарисовал и посчитал. КСВ получился 2, что логично потому что сопротивление 25 ом. Соответственно, при полном согласовании еще 2-3 децибела плюсом должно быть. Согласованием отдельно займусь. Потом, когда время будет.

                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	v2-1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	56.3 Кб
ID:	221030Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	v2-2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	65.0 Кб
ID:	221031Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	v2-3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	58.0 Кб
ID:	221032Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	v2-4.jpg
Просмотров:	1
Размер:	65.4 Кб
ID:	221033Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	v2-5.jpg
Просмотров:	1
Размер:	75.9 Кб
ID:	221034Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	v2-6.jpg
Просмотров:	1
Размер:	30.8 Кб
ID:	221035

                          Файл проекта vivaldi2.zip

                          Думаю, нужно добавлять зеркало, все равно стек хочу MIMO из 4 таких антенн по 2 на каждую поляризацию.
                          Последний раз редактировалось R5FO; 17.09.2015, 12:37.

                          Комментарий


                            Вот нашел еще интересный вариант. С формулами для расчета. Но габариты как-то удручают :)

                            http://www.scielo.br/scielo.php?scri...42013000200014

                            Картинка оттуда

                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	14f12.jpg
Просмотров:	1
Размер:	35.6 Кб
ID:	221049

                            Комментарий


                              Сообщение от R5FO Посмотреть сообщение
                              ....... 10 ватт - достаточно мощные транзисторы. Будем с этого усилителя подводить к антенне мощность 100 ватт. При КСВ = 1:1 отраженной волны нет, вся мощность рассеивается в антенне, выходной каскад усилителя холодный..
                              Почему "выходной каскад усилителя" будет холодным?
                              Запрещённый приём. Так не играю:nea:
                              http://www.youtube.com/watch?t=161&v=a4X5xomuNlk

                              При согласовании по мощности: 100 ватт в передатчике ( рассеивается на его нагрев)+100 ватт в антенне (излучается в пространство)=200 ватт всего затраченной мощности,
                              КПД=50% (при отсутствии линии передачи-кабеля)
                              И теперь можно предположить без учёта реактивностей-их нет допустим, для упрощения задачи:
                              если R активное антенны значительно меньше R активного внутреннего передатчика-перегруз по току;
                              если R активное антенны значительно больше R активного внутреннего передатчика-перегруз по напряжению.
                              Последний раз редактировалось TUL; 19.09.2015, 07:55.

                              Комментарий


                                Сообщение от R5FO Посмотреть сообщение
                                Нарисовал и посчитал. КСВ получился 2, что логично потому что сопротивление 25 ом. Соответственно, при полном согласовании еще 2-3 децибела плюсом должно быть. Согласованием отдельно займусь. Потом, когда время будет.

                                Думаю, нужно добавлять зеркало, все равно стек хочу MIMO из 4 таких антенн по 2 на каждую поляризацию.
                                Добавил в твою модель рефлектор, диаграмма стала ровной, усиление выросло до 6дби.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X