Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Planet WAP4000 - почему слетает прошивка ?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Planet WAP4000 - почему слетает прошивка ?

    Всем добрый день.
    Достался в подарок Wi Fi роутер Planet WAP4000, с диагнозом не пингуется, восстановил ее по этой инструкции:

    Восстановление повреждённой прошивки на WAP-4000

    Если точка доступа перестала загружаться или произошёл сбой при обновлении прошивки, то ситуацию можно попробовать исправить. Наиболее частая причина такой проблемы с беспроводным оборудованием - это попытка обновления програмного обеспечения через беспроводной интерфейс.

    [b]ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!
    Огромное количестово оборудования загублено именно таким путём. WAP-4000 позволит Вам исправить подобную ошибку. Но далеко не всё оборудование имеет такую возможность - помните об этом.

    Итак, если Вы уверенны, что сетевые интерфейсы исправны (молния не заходила к Вам в гости), то последовательность действий такая:

    [b]Во первых запасаемя нужными файлами.
    Необходим файл прошивки и соответствующая версия утилиты. Для прошивки 2.04 необходима версия утилиты 1.6. Все необходимые файлы можно взять здесь: ftp://ftp1.planet.com.tw/Wireless_Lan/WAP-4000/

    Важное замечание: всё написанное касается точек доступа WAP-4000 версии 2. То есть тех которые выпускаются в настоящий момент и поддерживают режим Super G.

    Второе: Подключаем точку доступа к локальной сети Ethernet или компьютеру с диапазоном IP адресов 192.168.1.ххх
    IP адрес 192.168.1.1 не должен использоваться!
    На компьютере запускаем cmd (Пуск-> Выполнить -> cmd) и набираем
    ping 192.168.1.1 -t

    На точке доступа отключаем питание и нажимаем кнопку Reset. Не отпуская кнопку подаём питание на точку доступа. Как только появится ответ на ping от точки доступа кнопку Reset отпускаем. Если так произошло, то у Вас есть 99% на то, что Вы сможете восстановить прошивку самостоятельно.

    Третье и самое приятное: запускаем браузер Internet Explorer и набираем в строке адреса: http://192.168.1.1
    Должна загрузиться страница обновления ПО (только строка для ввода имени файла и пара понятных всем кнопок). :)
    Как действовать дальше, мне кажется, понятно.
    взято с http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=16473

    и точка начинает нормально работать, но стоит только ее отключить то зайти на нее по адресу
    192.168.1.1 не получается, приходится проделывать процедуру восстановления заново.

    Вопрос, почему слетает прошивка ?? (пробовал разные), возможно у когото есть альтернативная прошивка.

    И еще вопросец, как подключить эту точку в качестве клиента, я выбираю AP-client сканирую сеть, нахожу-но окошка где ввести пароль нет, точка уходит на ребут и все.

    Заранее спасибо всем откликнувшимся.

    #2
    Имхо проблема аппаратная. Флеш не держит настройки и саму прошивку. Такое уже не раз встречалось на самых разных точках.

    Комментарий


      #3
      Algon тоесть перепайка флеш памяти может излечить данную проблему ??

      Комментарий


        #4
        С вероятностью примерно 90%. Остальные 10% остаются на возможность того, что полетело что-то из обвески флешки и т.п.

        Комментарий


          #5
          ответ прост, потому что планет.
          Дима
          вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

          Комментарий


            #6
            Algon, а через программатор стереть и фул загнать?
            Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

            Комментарий


              #7
              Иногда наверное может помочь, если проблема с разметкой флеши, например.
              Но я бы и в этом случае все равно флеш поменял, для надежности.

              Комментарий


                #8
                ну я, например, если флешка с первого раза без ошибок захавует фул, то я ее не меняю...
                а когда по несколько раз ее стераешь и нифига нормально не шьется - в мусор!
                Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

                Комментарий


                  #9
                  Спасибо всем откликнувшимся, буду менять флешку, о результатах отпишусь.

                  Комментарий


                    #10
                    Людиии, дайте пожалуйста дамп от этого устройства.

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X