Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

TP-Link TL-WA5210G как облучатель офсета или в NS2?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    TP-Link TL-WA5210G как облучатель офсета или в NS2?

    расстояние до передающей антены 5,2 км ,прямой видимости нет,загораживают тополя и центральная обогатительная фабрика, TP-Link TL-WA5210G установленный на крыше и мачте 2м дает от -2 до 7 дб! необходимо соединение для передачи интернета на скорости не менее 10 мб. такой вопрос :можно ли использовать TP-Link TL-WA5210G с родной встроенной антеной на 12дб как облучатель офсета??? если да то на каком фокусном расстоянии располагать его от отражателя и под каким углом? и какое усиление получится в этом сочетании к разным диаметрам отражателей???

    #2
    Нет прямой видимости - не будет связи.

    Комментарий


      #3
      даже с тплинка до 7 дб прыгает! неужели при увеличении мощности не будет толку? еще возник такой вопрос,у меня провайдер раздает по вифи инет нескольким подпровайдерам скажем так,и можно ли через одного подпровайдера от которого сигнал отличный и он находится ближе подключиться к другому подпровайдеру? только не спрашивайте почему такие заморочки! ПРОСТО ТАК НУЖНО,В ЦЕЛЯХ ЭКОНОМИИ! :diablo:

      Комментарий


        #4
        можно ли использовать TP-Link TL-WA5210G с родной встроенной антеной на 12дб как облучатель офсета???
        можно
        если да то на каком фокусном расстоянии располагать его от отражателя и под каким углом?
        на место родной головы.
        и какое усиление получится в этом сочетании к разным диаметрам отражателей???
        минимум 0,9м надо.
        даже с тплинка до 7 дб прыгает!
        минимум 25 надо, и не прыгает, а стоит.
        необходимо соединение для передачи интернета на скорости не менее 10 мб
        :haha:
        Нет прямой видимости - не будет связи.
        P.S.: Извини, не удержался :haha::haha::haha:
        прямой видимости нет,загораживают тополя и центральная обогатительная фабрика

        Комментарий


          #5
          реально :haha: , это из темы посмеялся сам , дай посмеяться другим....

          Топикстар , почитай немного теории :rtfm:
          Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

          Комментарий


            #6
            Вставлю свои 5 копеек: TP-Link 5210 даже при отличной видимости и расстоянии до километра очень редко дает 10 мегабит. И очень нестабильно. Поскольку с родной прошивкой очень капризен. А на таком расстоянии и с такими условиями... никогда он не даст стабильные 10. Даже если его поставить в фокус параболы диаметром метра 3...

            Если уж хотите добиться максимума от 5210, то для начала переделайте его в нанос 2. Хотя в вашем случае это мало чем поможет.

            Комментарий


              #7
              ну если брать из того что у меня эти 5210 есть 3 шт и переделаны в NS2 и с учетом того что одна из них "база" и остальные две у клиентов, и максимальная скорость что Я смог с них взять это 12Мбит на одного , соответственно на двоих сами понимаете сколько , и то это очень хорошея видемость.. Один клиент на расстоянии 3.700 , а второй самый дальний 5.200 ... Но вот теперь надо подключать в тех районах клиентов , и придется менять на точки M серии ..

              Тем более в городе с каждым днем появляются все больше домашних роутеров и другой техники на 2.4 что очень затрудняет работу , помогают пока не стандартные частоты..
              Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

              Комментарий


                #8
                посоветуйте что может помочь в моей ситуации!?

                Комментарий


                  #9
                  Cрубить тополя и снести фабрику, либо подняться на воздушном шаре метров 200 примерно.:haha:
                  При таком расстоянии не имея прямой видимости стабильный канал невозможен, тем более 10 мбит. Ищите другое место размещения точки доступа.

                  Комментарий


                    #10
                    подскажите расстояние излучателя TP-Link 5210 до отрожателя 60см в диаметре,
                    как его расположить? и примерное усиление сигнала?

                    Комментарий


                      #11
                      Отражатели разные бывают. Имхо ставить 5210 в тарелку 60см нет никакого смысла, прирост уровня сигнала будет мизерным.

                      Комментарий


                        #12
                        пожалуй надо искать господствующюю высоту (труба качегарки или опора КВ связи или дом или скала) и делать в 2 прыжка. на середней точке крутоантены и лапки фрогги сплиттер.
                        ну или чтото коло того

                        Комментарий


                          #13
                          Даа! Ты совершенно прав! У меня 2 точки wa5210g скорость:bad:, пинг не стабилен, скорость 1мбит/с и тоже не стабильна! Максимальную скорость которую я замечал это 5мбит/с!
                          Хотя провайдер дает мне 30мбит/с
                          Так у меня расстояние 800м и видимость идеальная, даже птички не летают

                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1363510507375.png
Просмотров:	1
Размер:	54.6 Кб
ID:	214263

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от RuSSian Посмотреть сообщение
                            Даа! Ты совершенно прав! У меня 2 точки wa5210g скорость:bad:, пинг не стабилен, скорость 1мбит/с и тоже не стабильна! Максимальную скорость которую я замечал это 5мбит/с!
                            Хотя провайдер дает мне 30мбит/с
                            Так у меня расстояние 800м и видимость идеальная, даже птички не летают

                            [ATTACH=CONFIG]13836[/ATTACH]

                            Мой совет прошить в нано2 и уйти из стандартных частот, сам пытался поднять линк 600 метров на родном софте результат был схож с вашим, после прошивки и на частоте пимерно 2300 стал стабильный линк 15 мбит по спидтесту до провайдера сам провайдер внутри сети дает 100мбит. Это не реклама, а реальный опыт скакания по крышам 2 дня )))

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X