Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Тонкая" настройка MikroTik RB/SXT

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Статистика последнего года показывает что количество глюков на микротиках превышает глюки на юбиквити . Для себя уже давно определил работоспособную схему : маршрутер - микротик х86(интел-атом двухядерный) ,раздача - юбиквити ,клиент - юбиквити.

    Комментарий


      #17
      Дык...что тада лучше NanoBridge5 25 взять 3штуки - так сделать? :o

      Комментарий


        #18
        вам виднее что лучше, каждый свое мнение высказал, а вам решать
        Дима
        вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

        Комментарий


          #19
          а данный момент мощность 5 dBm (см. скриншот), хочу уменьшить мощность до 0 dBm
          Пардон, а нахрена?
          А чтобы, как с сусликом: Ты его не видишь, а он есть.
          Блажен кто верует...

          ДН у sxt 25 на 25 градусов как заявляет производитель, и КУ составляет 16дБи, тоесть ваше зеркало облучается в лучшем случае на половину, а то что при отклонении на на 3 градуса сигнал падает на 4 дБм говорит лишь о том что усиление вашей системы около 23-25 дБи в лучшем случае.
          У меня нет приборов для реальных замеров усинения.
          У меня нет расчета усиления. Кто нибуть может посчитать, для интереса?
          У меня есть небольшой опыт настройки спутниковых тарелок 0,9м и 1,5м. Их усиление далеко за 30 дБи.
          В сравнение настройками этих тарелок и говорю. Точность настройки потребовалась почти одинаковая (спутник немного точнее).

          И еще раз повторю свои вопросы
          очется получить максимальную скорость при минимальной мощности.
          Какие настройки можно попробовать?
          На какой частоте находится резонанс антенны RB/SXT? Наверно немного поможет.

          Извините, что выс замучил, но люблю все делать "по максимуму".

          Комментарий


            #20
            данные sxt взяты с сайта производителя. сам микротик незнает где резонанс, от партии к партии он меняется.
            Дима
            вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

            Комментарий

            Обработка...
            X