Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как подключиться к чужому WI-FI и его тырить безбожно...

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Как подключиться к чужому WI-FI и его тырить безбожно...

    Добрый день. В наш дом не заходит ни один из проводных операторов, поэтому решил заморачиваться с wi-fi. Мимо моего дома пролетает множество wi-fi сетей с разными типами шифрования (WEP,wpa,wpa2), некоторые из которых можно поймать подойдя к окну или высунувшись из него. При этом в саму квартиру сигнал не проходит, но поймать эти сети ой как хочется (особенно WEP))))))). От одной из таких сетей удалось заполучить пароль. Но при попытке подключиться к ней даже не появилось окно для ввода пароля. Вышел на улицу, пошел искать сигнал. Он то пропадал, то появлялся. Походил по всему жил масиву и был сделан вывод, что у кого-то стоит направленная антена бьющая через крыши частного сектора, но ввиду хаотичности поступления сигнала, точку расположения найти пока не удалось. Пока ходил искал ту точку, нашел в 150-200 метрах (почти прямой видимости через 3,5 дерева) другую. Задача усилить сигналы к/от данных сетей не имея к ним доступа.

    Можно-ли установить у себя репитер или какой-нибудь маршрутизатор(роутер) с WDS и получиться-ли его настроить, без доступа к чужой раздающей точке? И что лучше было бы устанавливать?
    Пока я представляю все это только теоретический, но если брать решение с репитером то как вариант остановился на этом http://market.yandex.ru/model.xml?mo...665&hid=723087 но в нем минус - это только точка доступа и если когда-нибудь потребутся прицепить витую пару, то надо будет еще маршрутизатор прикупить. Посоветуйте решение, по усилинеию сигналов на прием и передачу.

    #2
    Ну уж проще пареной репы - берешь DIR-320 - ставишь на подоконник - из окна палку выставляешь до 3метров - на конец палки направленную антенну (антенну кабелем не более 3х метров подключаешь к роутеру дир-320) - крутишь палку с антенной.

    Тырить чужой wi-fi не качественно.
    Vladimir

    Комментарий


      #3
      Без доступа к основной точке WDS вы точно не настроите, репитер - в некоторых случаях технически возможно. Но я бы очень не советовал такое делать. Ваш репитер просадит линк хозяевам точки, а если они не полные дураки, то вычислят вас в два счета. Или попросят кого-нибудь это сделать. Ну а дальше уже от их менталитета зависит: либо пара мордоворотов на пороге квартиры, либо повестка в суд, либо другие не очень приятные варианты...

      Лучше поставьте линк между кем-то из друзей/знакомых, у которых есть нормальное подключение к интернет, и своей квартирой.

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Algon Посмотреть сообщение
        Без доступа к основной точке WDS вы точно не настроите, репитер - в некоторых случаях технически возможно. Но я бы очень не советовал такое делать. Ваш репитер просадит линк хозяевам точки, а если они не полные дураки, то вычислят вас в два счета. Или попросят кого-нибудь это сделать. Ну а дальше уже от их менталитета зависит: либо пара мордоворотов на пороге квартиры, либо повестка в суд, либо другие не очень приятные варианты...

        Лучше поставьте линк между кем-то из друзей/знакомых, у которых есть нормальное подключение к интернет, и своей квартирой.
        Да были бы поблизости друзья знакомые, живу сейчас на съемной квартире, сзади меня в соседнем доме этажность побольше, у них кабельный инет есть пробежался по квартирам, но люди делиться не хотят, даж при условии что я абонескую оплачивать буду и оборудование им лучше/мощнее поставлю и кабель сам протяну. Предлагал даж переход на более высокий тарифный план при моей оплате... один фиг не хотят. Странные очень(((( Был бы кто кто понимал, а то либо совсем дети либо женщины боязливые либо им это не надо. По бокам дома такие же дома без инета, а впереди меня только частный сектор ((( Вот и приходится изворачиваться.
        Кстати, в случае с репитером, линк пополам делится ведь только у меня, а на раздающей точке он по идее как шел так и будет идти без каких-либо потерь. Другой вопрос если бы я канал торрентами нагружал, тогда бы да, а так при моем простом серфинге, даже не ощутимо думаю будет.
        Ну и раз он у меня делится, то надеюсь MIMO хоть немного спасет положение, если я конечно правильно понимаю устройство этой технологии.
        Последний раз редактировалось Paziy; 06.09.2012, 14:50.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Paziy Посмотреть сообщение
          Кстати, в случае с репитером, линк пополам делится ведь только у меня, а на раздающей точке он по идее как шел так и будет идти без каких-либо потерь.
          Это неверно. Во-первых раздающая точка подстраивает общую скорость под самого медленного клиента (которым наверняка станет ваш репитер). Во-вторых при прохождении трафика от вас существенно возрастут задержки на раздающей точке, поскольку сам процесс выглядит примерно так:
          1. Основная точка передает пакет для для вас репитеру, репитер принимает. Остальные клиенты основной точки и репитера ждут.
          2. Репитер получил пакет для вас (возможно не с первого раза, а с несколькими перезапросами) и начинает передавать этот пакет вам. Остальные клиенты основной точки и репитера ждут.
          То есть вы добавляете в общую цепочку устройство, которое будет создавать как минимум в 2 раза большие задержки, чем просто клиентское устройство, подключенное к этой точке.

          Ну и раз он у меня делится, то надеюсь MIMO хоть немного спасет положение, если я конечно правильно понимаю устройство этой технологии.
          MIMO облегчит положение в том случае, если основная точка тоже поддерживает MIMO. Но именно только облегчит.

          А вообще зачем вам репитер? Ставьте на прием точку в режиме клиента с нормальной антенной, а свой компьютер подключайте к ней кабелем. И у вас будет лучше работать, и хозяевам основной точки мешать будете меньше.

          Комментарий


            #6
            Просто точка решит вопрос только с компьютером, но в наш век гаджетов есть же всякие телефоны, планшеты, холодильники и утюги с вайфай (образно конечно))))) их тоже надо подключать. Купил вчера точку TP-LINK TL-WA901ND (там три съемные антенны) и одну китайскую noname антенну, на которой было написано 10db/ Прикрутил её. Точку настроил репитером и о чудо! Словил нужные мне сети, подключился....счастье было не долгим написанно "без доступа к интернету". Антенна кстати по факту давала не 10, а где-то 4-7db, так что пойду-ка её сдам и прикуплю коллинеарную 15db TP-Link TL-ANT2415D, прикручу её на металическую крышу нашей двухэтажки. Будет больше сетей ловить и я смогу пройтись по другим домам, может договорюсь все-таки с кем, а там тогда можно будет еще и биквадрат направленный смастерить прикрутить дополнительно. Правда кабель на две антенны встанет походу дороже чем сами антенны с точкой вместе взятые т.к. тянуть его надо примерно на 7-10 метров. Естественно затухание, как в кабеле так и в коннекторах. В связи с этим вопрос. Какой кабель, какие коннекторы?
            По кабелю из доступного вот что нашел: 1. RadioLab 8D-FB затухание 25,1db/100м на частоте 2450. Внешний диаметр оболочки 11,1 мм. по 150р/м
            2. 10D/FB CCA PVC затухание 18,3db/100м на частоте 2450. Внешний диаметр оболочки 13,1 мм (тут затухание ниже, но диаметр больше и как его такой большой паять к SMA конектору я еще не представляю)
            Есть еще такие же кабели с такими же характеристиками Picocell, но у нас в городе вроде их нет.
            Еще рекомендовали Belden H-1000 или его аналог Radiolab DX-1000 которого я тоже у нас не нашел, хотя помню раньше кто-то таскал марку Belden.
            там затухание 25,8db/100м на частоте 2450 внешний диаметр 10,3м. Ну и совсем крайний случай РК 50-9-35. Затухание примерно 20дб+-1 внешний диаметр 14, но тут лучше немного добавить и купить импортный. Вопрос какой кабель все же брать? Где и какие коннекторы искать с низким затуханием?
            На какие еще характеристики (кроме затухания) кабеля и коннекторов обращать внимание?
            Последний раз редактировалось Paziy; 07.09.2012, 10:07. Причина: дополнение

            Комментарий


              #7
              Это что еще за мазохизм использовать точку MIMO с одной антенной??


              Меня аж подтрясывает , вы для начала темы почитайте , по изучайте всякие статьи , а не лезти сразу на пролом..
              Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
                Это что еще за мазохизм использовать точку MIMO с одной антенной??


                Меня аж подтрясывает , вы для начала темы почитайте , по изучайте всякие статьи , а не лезти сразу на пролом..
                Алексей, я уже неделю читаю, лан23 при том как один из основных сайтов. Видимо я не так выразился и вы меня не так поняли :) Антенн было установленно конечно же 3 (2из них штатные), а одна китайская покупная более мощная.
                Сейчас хочу поставить одну мощную коллинеарную на крышу на 15дб, один направленный биквадрат на ту точку которую буду репитить и оставлю одну штатную в квартиру, чтоб и дома сигнал был

                Комментарий


                  #9
                  ну и ничё путного у Вас не выйдет
                  Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                  Олег

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Paziy Посмотреть сообщение
                    Алексей, я уже неделю читаю, лан23 при том как один из основных сайтов. Видимо я не так выразился и вы меня не так поняли :) Антенн было установленно конечно же 3 (2из них штатные), а одна китайская покупная более мощная.
                    Сейчас хочу поставить одну мощную коллинеарную на крышу на 15дб, один направленный биквадрат на ту точку которую буду репитить и оставлю одну штатную в квартиру, чтоб и дома сигнал был
                    значит плохо читаете раз так делаете, Олег правильно сказал , что у вас не чего путного не выйдет таким образом , купите 2 точки без MIMO и делайте одну для приема , вторую для раздачи по вашей комнате.
                    Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                    Комментарий


                      #11
                      Спасибо. Понял значит докуплю еще точку. Подскажите тогда еще пожалуйста, а почему обе без мимо, ведь если ту которая на прием ставить, у нее ведь лучше связь будет с мимо? или это если и на раздающей стороне тоже такая штука окажется?

                      Комментарий


                        #12
                        Потому что MIMO-антенн с круговой диаграммой направленности немного и они очень дорогие. Можно конечно и направленную антенну поставить, но тогда вы сможете подключаться только к точкам, в сторону которых она направлена.

                        Если хотите действительно сделать все нормально и качественно, в качестве приемной используйте наружную точку с PoE. Тогда вам и длинный высокочастотный кабель не будет нужен (и не будет проблем, связанных с его использованием).

                        Я бы сделал так:
                        Вариант 1. В качестве приемной Ubiquiti Bullet M2 или MikroTik Groove 2Hn. Антенну любую коллинеарную (но не Китай, а нормального производителя) с усилением от 7dBi. Все это поставить на крыше, оттуда протянуть в квартиру внешний кабель UTP (какой именно кабель, зависит от его длины). А в квартире поставить любой роутер, который вам больше нравится, для раздачи на ваши устройства.
                        Вариант 2. Приемная точка Ubiquiti NanoStation M2 или M2 Loco. Дополнительная антенна в этом случае не нужна, но точку нужно будет направить в сторону раздающей, ориентируясь по уровню сигнала. Остальное точно так-же, как и в первом варианте.

                        Комментарий


                          #13
                          У меня тут родилась другая задача. Поскольку за моим домом идет частный сектор, то я планирую раздавать инет на него. Я почти договорился на подключение 80мб инета из соседнего дома. Пока еще вопрос удастся-ли договориться о протяжке витой пары по воздуху или все таки придется делать вай-фай мост.
                          Для раздачи товарищи советуют мне использовать mikrotik, т.к. на нем проще всего организовать правила (или как мне кажется просто потому что они его фанаты))).
                          Посоветуйте оборудование на первый и второй случай и подскажите организацию.
                          1. Подвод инета из соседнего дома по кабелю и раздача через этоже оборудование.
                          2.Вайфай мост с первым домом. На чердаке второго дома 1приемник соединен кабелем с 1 передатчиком.
                          Для раздачи по wi-fi, стоит-ли использовать всенаправленную антену Тплинк на 15дб или покупать какую-то другую? И какую примерно зону покрытия можно получить?
                          Раздавать инет только по wi-fi или тянуть еще и провода в частные дома(что не совсем практично)? Что ставить клиентам?
                          Какое оборудование стоит в первом доме пока еще не знаю, но стоит-ли предлагать его менять и если да то на что?
                          Последний раз редактировалось Paziy; 10.09.2012, 08:54. Причина: upd

                          Комментарий


                            #14
                            Читайте форум, все эти вопросы уже обсуждались, как по отдельности, так и в различных сочитаниях.
                            Обратите особо внимание на то, что все беспроводное оборудование желательно использовать одного производителя (для нормальной совместимости), поэтому если вы уже начнете делать на Mikrotik, то и дальше будет нужно делать на них. Ну и само собой надо обратить внимание на юридические аспекты такой деятельности, поскольку фактически вы становитесь оператором связи со всеми вытекающими.

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от Paziy Посмотреть сообщение
                              .... то я планирую раздавать инет на него. Я почти договорился на подключение 80мб инета из соседнего дома.

                              придется делать вай-фай мост (скрытый Сид)

                              Для раздачи - комп.сервак

                              Раздавать инет только по wi-fi....
                              для начала себе наладь и погоняй, а то провайдеры часто завышают скорости.....
                              У меня по договору «до 50 мбит/с» кабель, а реальных максимум 20

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X