Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

TP-Link TL-WN822N + внешняя антенна = реально?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    TP-Link TL-WN822N + внешняя антенна = реально?


    #2
    Конечно реально! Посмотрите аналогичные темы по форуму, а так же посмотрите темы про удлинение ЮСБи кабеля, чтоб дорогого ВЧ кабеля было как можно меньше.
    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
    Олег

    Комментарий


      #3
      Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
      Конечно реально! Посмотрите аналогичные темы по форуму, а так же посмотрите темы про удлинение ЮСБи кабеля, чтоб дорогого ВЧ кабеля было как можно меньше.
      Олег, usb то понятно, я хочу прикупить самодельную антеннку и прикрутить к этому девайсу - вопрос - реально это сделать практически и имеет ли смысл ?

      Комментарий


        #4
        Данная антенна обычная, одновходовая, а Ваш девайс "просит" мимо антенну (двухвходовую), или сразу две таких обычных. Ведь на адаптере у Вас стоит две антенны.

        Имеет ли смысл, решать только Вам...
        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
        Олег

        Комментарий


          #5
          А действительно ли это MIMO? нигде информации четкой не нашел. Пишут две антенны и все.
          Как можно понять что технология MIMO а не софтовое переключение между AUX и MAIN.

          Я такой разобрал и прикрутил PCB плату к рефлектору свеже-собранной Панель 15 V4,
          а проводок взял от модуля старого ноута (тонкий 50 ом RF Ф1.5мм длиной 120мм)
          можно в любом СЦ спросить должны быть по сходной цене.

          на плате никаких antenna switch и PA все дорожки идут от AR9287 по очень сложному сопряжению
          конденсаторов и резисторов к антенным выходам J7 и J9, плата не экранирована (!)
          я припаялся к одному J9 и, работает, хорошо работает но не так хорошо как TL-WN7200
          вот я и думаю мож поменять енту хрень пока 14 дней не прошло

          на фото device ver.1 и она лучше чем v2 на мой взляд


          Вложения

          Комментарий


            #6
            MIMO конечно. Согласно характеристикам "Скороcть передачи сигналов: Стандарт 11n до 300 Мбит/с (динамическая)", что без MIMO пока быть не может.
            Хотя конечно немного странно, что ни в характеристиках на сайтах производителя, ни в даташите это прямо не указано.

            Комментарий


              #7
              Пасибо Algon.
              да покурил сейчас даташшит МИМО
              точно МИМО.
              Хотя это дело не меняет девайс так себе
              WN7200ND тоже 11n до 300 Мбит/с и с одной антенной и сигнал держит на уровне но не поддерживается любимой
              Commview for wifi
              ну серьезно у меня старенький AR5005 и он в режиме 11g лучше себя ведет
              вывод: есть смысл если есть антенна MIMO и AP 300Mbp/s 11n
              Вложения

              Комментарий


                #8
                посоветуйте пожалуйста мощный USB адаптер со съёмной антенной (буду покупать самодельную антенну).

                - 3g в моём районе ловит неочень, а wifi вокруг полно (открытых и провайдеров) -вот хочу хоть к чему то подключиться.

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от gafgaf Посмотреть сообщение
                  да покурил сейчас даташшит МИМО...
                  ...WN7200ND тоже 11n до 300 Мбит/с и с одной антенной...
                  Что то вы не то покурили )) MIMO с одной антенной невозможно. А без MIMO невозможно 300Mbps.

                  Цитирую официальный сайт ТП-Линка: "TP-Link TL-WN7200ND - 150M High-Gain Беспроводной сетевой USB адаптер (съёмная антенна)."

                  Комментарий


                    #10
                    В разделе wardrive про адаптеры тонны текста а тут Америку открывают :wacko:

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Akson Посмотреть сообщение
                      В разделе wardrive про адаптеры тонны текста а тут Америку открывают :wacko:
                      ну дык, дайте пинка с нужным вектором из раздела для "Новичкам". :search:

                      Комментарий


                        #12
                        читайте http://www.lan23.ru/forum/forumdisplay.php?f=8
                        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                        Олег

                        Комментарий


                          #13
                          Берешь и делаеш себе ЮСБ удлинитель на 10м и включаеш через него комп вот к такой "антенне"Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0219.jpg
Просмотров:	1
Размер:	129.3 Кб
ID:	214802
                          а в нутри TL-WN822NНажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0225.jpg
Просмотров:	2
Размер:	147.0 Кб
ID:	214803
                          И будет работать до 3км в прямой видимости.

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X