Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

нужна всенаправленная антенна на точку доступа!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    а кто нить пробовал двойной биквадрат с цылиндрическим рефлектором? Подилитесь впечетлениями

    Комментарий


      #17
      to Dizzy

      нет, вот такая
      Вложения

      Комментарий


        #18
        Сообщение от makis
        to Dizzy

        нет, вот такая
        такая диаграмма будет если совестить 2 диаграммы приведенные мной... отсюда и конструкция 8+8...

        Комментарий


          #19
          у меня тоже всё работает чтото у тебя не так.....

          Комментарий


            #20
            Вторгнусь в тему. Господа, подскажите новичку - а какие КУ у штатных антенн на ТД? У меня ASUS WL500GP, висит на капитальной стене - от него до компа получается эта стена + ещё одна капитальная (первая стена по касательной к направлению "на комп"). Да и по квартире слабенько как-то берёт, с КПК мерял - на соединение хватает, но бывает пропадает линк.
            И будет ли лучше, если я попробую собрать коллинеар, например по методике с http://wireless.gumph.org/articles/homemadeomni.html ? Или забить и купить в магазине?

            Комментарий


              #21
              на коробках обычно пишут 2dbi это и есть "КУ" этих антенн
              имно нет смысла в доме делать антенну сильно картины это не поправит всеодно будет пляски с бубнами - подбирать расположение рук/ног и домашних животных ... проще вынести ТД в минимально прикрытое стенами место а "пробивать" стены как показал опыт легче дрелью) всего то один кабель...
              тут моя подпись

              Комментарий


                #22
                Сообщение от Shajtan Посмотреть сообщение
                Вторгнусь в тему. Господа, подскажите новичку - а какие КУ у штатных антенн на ТД? У меня ASUS WL500GP, висит на капитальной стене - от него до компа получается эта стена + ещё одна капитальная (первая стена по касательной к направлению "на комп"). Да и по квартире слабенько как-то берёт, с КПК мерял - на соединение хватает, но бывает пропадает линк.
                И будет ли лучше, если я попробую собрать коллинеар, например по методике с http://wireless.gumph.org/articles/homemadeomni.html ? Или забить и купить в магазине?
                этот коллинеар будет работать не намного лучше, настраивать его надо, а у вас думаю нечем, да и коряв он для дома, как писал Виталий, гораздо проще и симпотичнее будет отверстие в стене... хотябы чтобы перевесить ТД...
                ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                Комментарий


                  #23
                  Сделай это http://vado351.narod.ru/statshtirant.htm и не мучайся. Усиление во всенаправленных антеннах достигается за счет сужения диаграммы направленности в вертикальнй плоскости а если её сильно заузить то клиенты находящиеся ниже антенны или выше окажутся вне максимума её излучения. С такой антеной вся округа должна будит поднимать свои антенны на её высоту кроме слишком близких где сигнал силён и слишком далёких где главный лепесток излучения антенны уже достаточно широк. А хорошей связи лучше добиваться увеличением к.у на стороне пользователей а не точки доступа.

                  Комментарий


                    #24
                    поздравляю товарисча писавшего передо мной, и хватило же вам терпения так все расписать, респект!
                    а теперь по порядку, начнем с фото той ужасной анетнны что получилась, это как на евроньюс, без комментариев, а потом продолжим разделкой разьема на ТД, и после этого вы говорите про потери 2 дб на нормльном разьеме? думаю тогда в потеряли 5 дб, не менее. вообще 2 дб это при совершенно корявой разделке и пайке, а так 0.5-1 дб это по среднему. ну закончим уровнем 61 % при расстоянии всего-то 90 метров! вас спасает что это б а не ж, а то на ж и 61% не получили бы...
                    аккуратнее надо быть, товарисчи! какой пример подаете молодежи?
                    ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                    Комментарий


                      #25
                      Да блин, какие ещё антенны на клиентах... клиенты - комп, ноут и КПК, возможность подключения внешней антенные есть только на первом... с ним-то особых проблем нету. Попробую либо рецепт vado351, либо сделать аналог штатной DWL3200.
                      Всем спасибо!

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X