Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мост с отдачей Rocket M2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    Одна точка на прием от вашей базы, вторая на передачу на работу, ну и третья на работе. Или две точки, обе подключенные к вашей базе. Если конечно есть такая возможность.

    Комментарий


      #47
      подобную ситуацию делал... клиентом loco m2 подключался к базе ~ 2км... и 2ю локо ставил в режим AP к ней клиентом подключал еще одного человека.... расстояние схожее с вашим ~400-500 метров... идеально работает =)

      Комментарий


        #48
        У меня такими "цепочками" некоторые магистрали работают. Самая длинная состоит из 4 радиомостов и тянется на 126км ))

        Комментарий


          #49
          Алгон... вопрос к тебе по теме... думаю собрать мосты 11 и 8 км... нужно подключить через них 20-30 клиентов на каждый, без торрентов чистый фриланс и геймеры тарифы по 1.5-3мбита выбор падает на NB5 25 или лучше строить на микротиках? зона френеля везде чистая, открытая оптическая видимость присутствует .... бюджет на 1 мост порядка 8т.р. Что посоветуешь?

          Комментарий


            #50
            На таком расстоянии и бриджи, и тики будут работать нормально. Но при прочих равных из тиков можно выжать больше. И работают они все-таки стабильнее. Хотя конечно по сравнению с бриджами подороже будут. Я бы ставил SXT G-5HnD с рефлекторами, но в 8т.р. такое решение чуть не вписывается.

            Комментарий


              #51
              И опять я со своими проблемами....
              В общем то ситуация такая.... и даже наверняка знаю как ее решить....
              Rocket m2 + RF Element 120гр. раздает инет далее принимает его Nanobridge m2(St) уровень сигнала - 58 - 60 подключен через Secondary в Nanostation m2 (AP) CCQ 98% расстояние 3.5км рейт скорости 240/180 прокачки скорости между рокетом и бриджем нет.... пинг 1,2 - 1,5 мс пакетами 32 байта может ли это быть если устройства используют один блок питания? схема подключения планируется следующая Rocket m2 >>(Воздух)>> NB m2>> (провод) >> NS M2 далее на клиентов с NS Loco m2..

              Извините скрины викину завтра если проблема не решится добавлением блока питания =) не нашел не одного даташита по потреблению мощности бриджем...
              З.Ы. Блок 24v 0.5a шел в комплекте с NS M2

              Комментарий


                #52
                Аптаймы смотрите. Если не перегружаются, значит питания хватает.

                Комментарий


                  #53
                  Вроде не перегружались.... не разу пока настраивал.... это примерно 2 часа.... зона френеля чиста.... никаких преград, сигнал хороший, пинги хорошие, скорости нет.... не в интернет не в внутренним тестом.... максимум на внутреннем тесте по графическому графику поднималась до 2.9 мбит.... и падает вниз трансмит в тесте пишет время ожидания истекло..... куда копать? с агрегацией, мощностью, аирмаксом перепробовал все варианты... хотя рядом стоит такой же бридж..... примерно с таким же сигналом но подключен на разных питаниях с NS m2 и работает изумительно 90/90 прокачка пинг такой же

                  Комментарий


                    #54
                    Сообщение от ZHNet Посмотреть сообщение
                    хотя рядом стоит такой же бридж.....
                    Если у вас там рядом много чего стоит, то проверьте, не пересекаются ли полосы. И еще учтите, что близко стоящие устройства могут друг другу давать помехи не только на рабочей полосе, но и на промежуточных частотах радиотракта. Отсюда могут быть хорошие показания по уровням и проседания скорости под нагрузкой.

                    Комментарий


                      #55
                      рядом не совсем =) метрах в 400.... и подключен тоже к базовой станции

                      Комментарий


                        #56
                        Сообщение от ZHNet Посмотреть сообщение
                        Nanobridge m2(St) уровень сигнала - 58 - 60 подключен через Secondary в Nanostation m2 (AP)
                        Сообщение от ZHNet Посмотреть сообщение
                        рядом не совсем =) метрах в 400.... и подключен тоже к базовой станции
                        У вас 400 метров кабеля, по которому PoE подается???

                        Комментарий


                          #57
                          Нет..... есть 2 связки NS M2 и NB M2 .... находятся на 2х этажных домах между которыми примерно 400 метров на обоих домах бриджи работают в клиентах, а Наносы в режиме АР.... в одной связке 2 блока питания... а в другой 1 блок на 2 устроиства был... сегодня сделал 2 блока и на втором все равно та же беда... на прикол повесили локу.... вместо бриджа клиентом выдала большие результаты... тест скорости внутренний показал 10 мбит трансмит и 5 ресив... бридж стал переподключатся.... даже в на МАЙН вкладке видно не обновляя страницу как пропадают показания CCQ и скорости и переподключаясь появляются вновь... сигнал есть постоянно ... прошивка 5.5.3.... ума не приложу.... в чем собственно проблемаНажмите на изображение для увеличения.

Название:	H9HVZ5PR1ok.jpg
Просмотров:	1
Размер:	47.1 Кб
ID:	214233Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	89.3 Кб
ID:	214235 с 2мя блоками Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	YEVJeKR2tjM.jpg
Просмотров:	1
Размер:	32.5 Кб
ID:	214234Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	100.2 Кб
ID:	214236 с 1 блоком

                          Пробовал оставлять один бридж.... тоже самое.... друг друга они не зашумляют.... эфир абсолютно чистый.... нойзфлор -100
                          Может есть какая то хвалёная прошивка для бриджей м2? подскажите... буду пробовать любые варианты... ибо этот линк очень важен для нас... завтра попробую взять с собой другой облучатель... и заменить может решит проблему.... если нет будем играться дальше..... жду ваших мнений на этот счет, заранее благодарен
                          Последний раз редактировалось ZHNet; 11.03.2013, 23:51.

                          Комментарий


                            #58
                            Скрин Airview с проблемного бриджа выложите. Мне кажется, что у вас все-же есть какая-то помеха, возможно не от WiFi, поэтому при сканировании сетей ее не видно.

                            При такой установке, как на вашем первом скрине, точки друг другу мешают 100%. Хотя-бы на метр их разнесите.

                            Комментарий


                              #59
                              вечерком выложу... там то работает линк нормально... но я учту я знаю про разнос просто возможности там городить кранштейн не было... жильцы слишком вредные и постоянно реагируют на любые движения на крыше.... не совсем адекватно... а вот линк на длинной штанге как раз таки не работает.... рядом метрах в 600 в открытом поле сзади бриджа есть вышка мобильной связи... это единственная помеха из радио источников... ну частоты то разные... там 3G 2100 Mhz бридж работает на 2.522 40mhz нанос 2.462 20 mhz

                              Комментарий


                                #60
                                Посмотрел Аирвью.... к сожалению из-за растроиства сильного забыл сделать скрин.... весь эфир чист.... зону френеля пересчитали... 99.9% чистой .. расстояние перемерили 3.1км. мощность минимум убрал и поднимал по 1 dbm сигнал везде сильный... скорости нет... CCQ посмотрел по бриджу... 98-99% всегда.... на базовой станции в списке клиентов падает с 99 до 30 и пере подключается .... тесты проводились на 2х разных бриджах и одной NS M2 .... показания идентичные..... а локо работает правда CCQ 75-77%... вешает всю сеть сняли все оборудования... будем искать как альтернативно провести туда линк.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X