Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Анализ антенны Bester Sector 2400-16-65V

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
    Можно! Только это будет другая антенна. Придётся расчитывать всё заново. А зачем??? Есть готовая отработанная конструкция...
    Или Вы "Китайский пионер"???!!!
    :wacko: не просто у меня получились кривые круги с дыркой не в центре), вместо конектора на прямую припаял метр rg6u, самая простая проверка показала что ловит как банка :haha: , завтра тесты продолжатся.

    Комментарий


      Сообщение от icegtx Посмотреть сообщение
      :wacko: не просто у меня получились кривые круги с дыркой не в центре), вместо конектора на прямую припаял метр rg6u, самая простая проверка показала что ловит как банка :haha: , завтра тесты продолжатся.
      Чуть больше аккуратности и терпения и антенна приятно вас удивит своими характеристиками.

      Комментарий


        такс одна антенка в работу ушла, счас собрался делать еще одну, и задался вопросом, а чем собственно отличаеться антенна с блинам 87 от антенны с блинами 65 кроме размеров, пс делал с блинами 65.

        Комментарий


          Сообщение от icegtx Посмотреть сообщение
          такс одна антенка в работу ушла, счас собрался делать еще одну, и задался вопросом, а чем собственно отличаеться антенна с блинам 87 от антенны с блинами 65 кроме размеров, пс делал с блинами 65.
          87мм. на частоту 1800 мгц. (DECT, GSM 1800, 3G )

          Комментарий


            спасибо добрый человек, а то я уже вот вот собирался идти делать :)

            Комментарий


              Сообщение от icegtx Посмотреть сообщение
              спасибо добрый человек, а то я уже вот вот собирался идти делать :)
              Этот добрый человек - уважаемый производитель (руководитель), "хозяин" этой антенны!
              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
              Олег

              Комментарий


                собрал эту гадость но не смог найти подходящий провод пришлось на полосках собирать видит точки других хорошо а вот цепляет еденици народ подскажите с чего снять проводину нужного диаметра можно

                Комментарий


                  Ну раз гадость, то замена провода тебе не поможет!
                  А вообще можно использовать Ц.Ж. кабеля RG8Х...
                  Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                  Олег

                  Комментарий


                    я использовал ц.ж. из кабеля rg6u

                    Комментарий


                      Я делал согласование из центральной жилы 5D-FB PVC (Radiolab)... Работает...

                      Комментарий


                        Сообщение от nmts Посмотреть сообщение
                        По шаблону ножницами по металлу, потом сверлил, собирал в пакет и на наждаке доводил. В принципе ничего сложного... Если использовать так называемую "балеринку" (приспособа для дрели, подсмотрел на reaa.ru) то можно делать идеальные блины любого размера.
                        почти в любом хоз.маге в России.

                        Только ножи надо наоборот развернуть. И центаральное отверстие больно большое получается. Под болт М5-М6. Зажимал в цент сверло 3.5мм, центровал его, чтоб не било - бестоку, на первом круге ломает.

                        Такой косяк. паяю значит антенну. спаял, попробывал - не удивило ничем в полевых условиях. Разбираемся дальше.

                        ТД, длинк дир-300 с уровнем TX 12.5%.
                        Ставлю ТД, подключаю антенну пипетку, в 5м прямо перед антенной мерию сигнал ноутом под Убунтой программкой iwlist и наблюдаю -52-54дБ.

                        Привинчиваю антену с одной фазовращающей линией,установленной между 2м (питающим) блином и 3м. Наблюдаю уровень -35-37дБ.
                        Не знаю на сколько можно верить попугаям убунты, но около 15дБ имеем.

                        А дальше самое интересное. Припаиваю перемычку между 3м и 4м блином - бац, уровень -42-46дБ. Подгибал, прогибал, перепаивал - бестолку.
                        Припаиваю перемычку между 1м и 2м блином (питающим) - лучше -44 не получается вообще.

                        Либо в схеме фазовращательных линий чего то не то, либо ... даже не знаю.
                        С 2мя то активными блинами все зашибись. Модет остальные два и не подключать?

                        Комментарий


                          Дубль два.
                          Снял N-разъем, припаял заплатку их жести. Сквозь неё трубку диаметром 6мм (от холодильника), кабель через эту трубку и центральную жилу сразу в блин впаял на расстоянии ТОЧНО 30мм от центра. В преведущем дубле промахнулся и запитал диск в самый край (32мм). Вот вам и результат.

                          Далее, делал согласующие линии не по чертежу, а по фото



                          установив масштаб 168% (на разных мониторах, может быть по разному - подбирайте), фото получилось в реальном размере и тупо по монитору согнул линии, далее установив, СЛЕГКА подгибал, в право,в лево, и к рефлектору.
                          Подпаивал по одному диску, контролируя усиление выше описанным способом. Без единой согласующей линии усиление показало порядка 8дБ, потом при подпайке каждой согласующей линии усиление увеличивалось до 10дБ, 12дБ,13дБ

                          При каждом измерении уровень меняется, я привел средние на глаз. Со всеми подключенными дисками усиление было от -11дБ до -17дБ.

                          Уверен что настройка по КСВ метру даст ещё 2-3дБ.
                          Вот. Это будет мой опыт.

                          p.s. все дБ написанны относительно штатной пипетки.

                          p.p.s. Бортики на расстоянии 40-41мм вместо 37мм положенных. В итоге имеем диаграмму не 60,а порядка 45-50градусов (на глаз), при тесте ДН в 60гр. имеем усиление -7дБ. чуть меньше и положенные 13дБ.

                          Комментарий


                            Установил данный девайс на мачту, обзвон клиентов показал увеличение сигнала на ~10-15% по попугаям dlink DWA-510 у всех.
                            Ранее работало (не пинать, знаю что изврат) на офсете 0.55 с биквадратом подвинутом на 3см ближе к зеркалу.

                            + к этому зацепило клиента, которого "не цепляло" на офсет и ему была поставлена отдельная ТД 2100. Вот, освободилась лишняя ТД.
                            Кстати, уровень - зашибись, 60% попугаев длинка 2100 (на базе).

                            Уровень под мачтой упал на 10дБ (мертвая зона, стала более мертвой)

                            Результатом доволен, не зря потрачено 3 дня на освоение данной антенны и покупку недостающего инструмента.

                            Спасибо Игорю, VladMay и Peeoner.

                            Комментарий


                              а кто подскадет, что изменено в антенне, чтоб она сектор больше покрывала? я думаю что бортик должен опускаться, но на сколько при каких ДН ?

                              Комментарий


                                nmts:
                                Собираюсь сделать Wi-Fi-сеть. Антенну буду делать как у тебя, и роутер такой же наверно. Где можно пообсуждать роутеры для наших целей? Как делали коробку?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X