Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Облучатель для OFFSET ки 2,4ГГц

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    почему такая цена на антену ? у нас (Днепропетровск) вот такая антена ( Bester Parabolic 2400-24) стоит дешевле чем ваш Bester Direct Mini .

    Комментарий


      Сообщение от zxnikk Посмотреть сообщение
      Консервная банка с под Сардин подходит по диаметру.:derisive:
      Да не нужна тут консервная банка.
      Сбелалай экран в виде диска и успокойся.
      я тут пока форум не работал инет порыл, создалось впечатление, что отбортовка нужна только для закрепления стакна.
      Никнейм mcWit зарегистрирован!

      Комментарий


        ну расскажи подробнее, где был, что видел.
        а вообще, бортик в этой и другой антеннах не только для удерживания стаканчика служит.
        ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

        Комментарий


          http://wi-fix.narod.ru/antens.html
          http://www.lincomatic.com/wireless/homebrewant.html
          http://www.qsl.net/k3tz/images/k3tz.pdf

          Я смотрел на облучатель как на patch antenna
          Никнейм mcWit зарегистрирован!

          Комментарий


            Про патч я давно приводил пример http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=94
            Vladimir

            Комментарий


              Спойлер (+/-) (Сообщение от Dmitr_y)

              Мы же не консервные банки делаем. Это макетирование нового облучателя на 5 мгц. Всё тот же патч элемент.На рисунке видно как работает патч элемент, это совсем не полуволновой диполь. Чётко видно как концентрируется энергия в волноводе. Замедляющая структура работает аналогично.

              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	5X_OBL_NEW.jpg
Просмотров:	1
Размер:	93.5 Кб
ID:	210931Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	bez korpusa.gif
Просмотров:	1
Размер:	519.2 Кб
ID:	210933Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	V korpuse.gif
Просмотров:	4
Размер:	547.6 Кб
ID:	210936
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	5x-new.jpg
Просмотров:	2
Размер:	25.5 Кб
ID:	210932Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	new-5x-1.jpg
Просмотров:	2
Размер:	23.7 Кб
ID:	210934Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	new-5x-2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	27.0 Кб
ID:	210935
              Последний раз редактировалось Панченко Игорь; 05.05.2011, 16:44.

              Комментарий


                какой готичный у вас коробок на фото )))

                Комментарий


                  Спойлер (+/-) (Сообщение от shmel)

                  На модели хорошо видно работают или нет. Я конечно понимаю, что выкинув 3 директора потеряем всего 2 дБ., это без измериловки тяжело заметить. Не факт что Вы при этом подстраивали систему. Здесь в модели, я задал щель 2 мм. между кольцом и площадкой.

                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	BOF 2400 anime_scil_2mm.GIF
Просмотров:	1
Размер:	718.0 Кб
ID:	210937Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	wi-fi-antenna-BDM-2400-anim-1.gif
Просмотров:	2
Размер:	719.6 Кб
ID:	210938
                  Последний раз редактировалось Панченко Игорь; 05.05.2011, 16:50.

                  Комментарий


                    угу, наверно так и есть, жаль что пока нет времени продолжить эксперименты...
                    ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                    Комментарий


                      Собрал облучатель, вариант от shmel.
                      Диаметры от рефлектора к вибраторам:83-62-45-32-32-32,
                      расстояния 7-8-27-27-27, без 15мм буртика на рефлекторе. Материал - латунь 0,5 , стержень - медная проволока диаметром 3 мм. Проверял все на своем работающем линке до провайдера интернета. Расстояние 868м (проверял лазерным дальномером), точка 2100AP, прошивка 2.30eu родная, не менялась.
                      Результаты: до этого стояла банка, запитанная 1,5м кабеля 75Ом через F разьемы, на облучатель припаял BNC разьем, и сделал пиктейл из RG58C/U 50 Ом от локалки ,длина около метра (см картинки).
                      В итоге уровни сигнала НЕ ИЗМЕНИЛИСЬ!! по монитору точки доступа, ну прям как на банке. Не знаю, может сигнал/шум отношение изменилось, так посмотреть негде, может кто подскажет, как это дело посмотреть на 2100АП?
                      На фото линка красным кружком обозначено расположение антенны провайдера, усиление и марка неизвестно, знаю только что с круговой ДН.

                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Ант_1.JPG
Просмотров:	1
Размер:	22.5 Кб
ID:	204260Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Ант_2.JPG
Просмотров:	1
Размер:	21.2 Кб
ID:	204261Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Ант_3.JPG
Просмотров:	1
Размер:	31.3 Кб
ID:	204262Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Банка_1.JPG
Просмотров:	1
Размер:	50.4 Кб
ID:	204263Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Банка_2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	127.0 Кб
ID:	204264Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Линк.JPG
Просмотров:	1
Размер:	54.8 Кб
ID:	204265

                      Комментарий


                        хочу в очередной раз отметить, я этой антенны не модернизировал, я воспроизводил по размерам любезно предоставленным Панчинко Игорем, а их несколько вариантов, почему-то тот который я выбрал никто больше не замечает.
                        у меня такая работает в качестве самостоятельной до сего момента, без стаканчика и прочей защиты, растояние ок. 2.5 км, скорость от 6-7 мбит до 10, на другой стороне банка, зодв френеля закрыты, видимость через вехушки деревьев, провода и столбы.
                        ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                        Комментарий


                          bujhtr , а с поляризацией пробовал эксперементировать?
                          ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                          Комментарий


                            Нет, не пробовал. Ставил таким образом, чтобы точка питания была расположена вверху относительно центра рефлектора, как изображено на второй картинке в первом ряду.

                            А-а-а посмотрел!!! На сайте бестера на картинке антенка-то стоит точкой питания горизонтально, хотя не факт. А есть у кого фото задней стенки бестера, там где стрелочки изображены?. Если не трудно изобразите плиз

                            P.S. Тут два варианта: или облучатель такой плохой, или банка такая хорошая
                            Последний раз редактировалось bujhtr; 09.09.2007, 22:06.

                            Комментарий


                              Сообщение от bujhtr Посмотреть сообщение
                              P.S. Тут два варианта: или облучатель такой плохой, или банка такая хорошая
                              Судя по предыдущему посту от Шмеля, облучатель не такой уж и эффективный. Ранее тоже выражались сомнения по поводу конструкции этого облучателя :bad: .
                              Никнейм mcWit зарегистрирован!

                              Комментарий


                                Похоже действительно не такой уж и эффективный. Попробовал поиграться с поляризацией, не-а, поляризация стоит вертикальная, ну а если у меня показания одинаковые с банкой, то мое ИМХО что не стоит с ним заморачиваться, банка намного проще. Попробовал облучатель сначала без последнего директора, потом снял предпоследний, уровень сигнала упал на 2 % (было 98 стало 96), центральный стержень тоже откусил. Работает.
                                Следующим этапом сделаю пое для ТД и поставлю в фокус тарелки 85 см сначали банку, потом бестера (как выяснилось не совсем он бестер), ну а параллельно биквад сделаю.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X