Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Облучатель для OFFSET ки 2,4ГГц

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    а какое в нём усиление?

    Комментарий


      Сообщение от sim-sim48
      а какое в нём усиление?
      Ты тему то полностью читал? Или так ляпануть что б было?
      http://www.bester-ltd.ru/index.php?o...223&Itemid=376
      Vladimir

      Комментарий


        Сообщение от maxirk
        Сделали линк.
        Расстояние: 1000 м
        .................................................. ............
        Output Power: 20 dBm
        ................................................
        Глюков нет

        .................................................. .....
        Если кто-то качает, канал забивается - лаги

        ну чилавеГ......
        нах стока дури то?
        хоть ты закрутись тарелкой - будут точки с ума сходить

        Комментарий


          обсуждаем облучатель!
          ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

          Комментарий


            На днях обнаружил конструктивный дефект. Если в указанных стрелочками местах есть щель, высотой 1мм и более , то резко возрастают боковые лепестки и падает усиление. Рекомендация: пропаять (проварить) кольцо сплошным швом по окружности.
            Последний раз редактировалось Панченко Игорь; 05.05.2011, 16:41.

            Комментарий


              Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
              сегодня утром позвонил коллега и рассказал, как он эксперементировал с облучателем от бестера (он в отпуске, ему хорошо :) ). вобщем итог такой, в его случае директоры никакого влияния на усиление антенны не имеют. еще раньше мы заметили, что перемещение дисков вдоль оси, измененние расстояния между ними, изменение их колличества и т.п. практически не сказывается на КСВ антенны. та же картина и с усилением, что угодно можно делать с дисками на усиление это не влияет, без дисков вообще антенна работает также. испытывался тот вариант антенны, где все 3 директора одинакового диаметра, только число их было увеличено до 5. либо Панченко всех разводит, либо где-то собака зарыта. будем искать.
              В этом облучателе точно работает только первый дисковый элемент поэтому и усиление толлько 9 дб. Причем тут боковые лепесктки ??? у одного излучателя боковых лепестков не бывает, только у линейки излучателей (либо ну ооочень надо постараться) причем тут бортики, щели и другие всякие отписки ? Если нет заявленого усиления так надо либо про это сказать либо молчать , и не грузить народ всякими нелепыми отписками считая всех за не очень умных людей!

              Комментарий


                Dmitr_y я что-то не понял, цитируете меня, а пишите тоже мне? я народ гружу?
                ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                Комментарий


                  Сообщение от Панченко Игорь Посмотреть сообщение
                  На днях обнаружил конструктивный дефект. Если в указанных стрелочками местах есть щель, высотой 1мм и более , то резко возрастают боковые лепестки и падает усиление. Рекомендация: пропаять (проварить) кольцо сплошным швом по окружности.
                  а вы только что узнали про гальванический контакт в таких моментах? я копию вашей штуковины пропаял... хотя наличие бокового излучения не изучал. :to_becom:
                  ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                  Комментарий


                    Уважаемый shmel вопрос конечно к Панченко ( к автору изделия).

                    Комментарий


                      Отсюда, наверное, и множество вариантов с размерами. Из-за чего и началось обсуждение. Я с самого начала не мог понять чем это облучатель отличался от патч панели.
                      Никнейм mcWit зарегистрирован!

                      Комментарий


                        Сообщение от mcWit Посмотреть сообщение
                        Я с самого начала не мог понять чем это облучатель отличался от патч панели.
                        а он чемто отличается??? ))))

                        хз помне так, нармальный девайс за свои деньги... повтарять руками яб его несталбы, ибо смысла нет..

                        Комментарий


                          анализ конструкций говорит об одном - минимум деталий и к тому же полированные.
                          Обратитте внимание.
                          Никнейм mcWit зарегистрирован!

                          Комментарий


                            Dmitr_y конструктив облучателя, я довольно долго и тщательно доводил.
                            Правила простые:
                            1.Минимум элементов.
                            2.Использование стандартных и дешёвых материалов.
                            3.Сборка должна производиться персоналом с нулевой квалификацией, в шаблонах и стапелях.(дуракаустойчивая технология.)
                            4.Критичные элементы изготавливать штамповкой.(отсутствие разброса и подстроечных элементов.)
                            После сборки облучатель втыкается в понарамник, проверяется соотвествие параметров. 2 изделия на днях не прошли выходной контроль. Анализ показал, что причина в этой самой щели. Работать она стала как щелевой излучатель. В тех. карты сразу были внесены изменения, контролировать зазор и увеличить количество точек сварки.
                            Чем я "гружу" народ? О каких отписках Вы говорите? Я в чём-то провинился и пишу объяснительную?
                            Не можете найти децибелы? Задайте вопрос по человечески, я поясню.
                            По поводу размеров. Я сейчас разрабатываю новый облучатель 5100-6400 мгц. На фото все работоспособные варианты. Какой пойдёт в серийное производство, я пока не определил. Да и в процессе производства любое изделие постоянно дорабатывается. Меняется технология, остнастка, материалы и т.д.
                            Последний раз редактировалось Панченко Игорь; 05.05.2011, 02:00.

                            Комментарий


                              Сообщение от maxirk Посмотреть сообщение
                              Скажите, из чего и как сделать экран (основание, которому все крепиться)? Где взять трубу 83 мм?
                              Консервная банка с под Сардин подходит по диаметру.:derisive:

                              Комментарий


                                смотрится красиво если блины сделать с лакированых крышечек (те щто для концервации) и поместиь в одноразовый прозрачный стакан - в каких обычно пиво или квас разливают.
                                Последний раз редактировалось zxnikk; 08.06.2007, 16:00.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X