Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Облучатель для OFFSET ки 2,4ГГц

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Тарелку надо еще из Москвы вывезти.

    Комментарий


      Ребята , подскажите пожалуйста есть ли в Новосибирске или в Барнауле точка где можно было бы купить бестеровский или ему подобный облучатель офсетки 2.4 ггц?

      Комментарий


        Сообщение от coolerman Посмотреть сообщение
        Ребята , подскажите пожалуйста есть ли в Новосибирске или в Барнауле точка где можно было бы купить бестеровский или ему подобный облучатель офсетки 2.4 ггц?
        А чем вас интернет магазин Бестера неустраивает?

        Комментарий


          Подскажите новичку. собрал вот это. http://www.lan23.ru/wifi/BesterOffset/BesterOffset.html
          работает. хочу попробовать BDM-1
          Сообщение от Панченко Игорь Посмотреть сообщение
          Последняя модификация.

          Интересует вопрос. Если использовать траверсу диаметром не 10мм , а 3-4мм, диаметры дисков надо уменьшать?

          Комментарий


            Сообщение от oldliver Посмотреть сообщение
            Подскажите новичку. собрал вот это. http://www.lan23.ru/wifi/BesterOffset/BesterOffset.html
            работает. хочу попробовать BDM-1


            Интересует вопрос. Если использовать траверсу диаметром не 10мм , а 3-4мм, диаметры дисков надо уменьшать?
            Не мудите, делайте траверсу 8-10 мм, и все будет хорошо(а лучьше соблюдать размеры чертежа)! При диаметре траверсы 3-4 мм, как я думаю, диаметры дисков останутся по чертежу, а вот точка запитки сместится! Нафиг вам нуны эти эксперименты!

            Комментарий


              Сообщение от oldliver Посмотреть сообщение
              Подскажите новичку. собрал вот это. http://www.lan23.ru/wifi/BesterOffset/BesterOffset.html
              работает. хочу попробовать BDM-1


              Интересует вопрос. Если использовать траверсу диаметром не 10мм , а 3-4мм, диаметры дисков надо уменьшать?
              Надо уменьшать не только диаметры дисков, но и менять их шаг установки и ещё кое-что.
              Т. е. проще пересчитать антенну, чем что-то рекомендовать.

              Комментарий


                Сообщение от oldliver Посмотреть сообщение
                хочу попробовать BDM-1


                Интересует вопрос. Если использовать траверсу диаметром не 10мм , а 3-4мм, диаметры дисков надо уменьшать?
                траверсу ф10мм пока не нашёл, скрутил на шпильке ф3мм. Заработало. В это понятие я вкладываю увеличение сигнала при подключении. Делал для LTE. закрепил модем на столе покрутив по мах сигнала по MDMA, показал ок-93. подключил первую конструкцию -85. не меняя положения модема, поменял антенну, установив как первую. показания -83-81. теперь буду делать кабель нужной длины и вынос в атмосферу.
                Вопрос. можно ли по показаниям проги MDMA, считать что усиление 10дб. или там палкометр условный, не в пропорциях дб.

                Комментарий


                  Сообщение от oldliver Посмотреть сообщение
                  ....Вопрос. можно ли по показаниям проги MDMA, считать что усиление 10дб. или там палкометр условный, не в пропорциях дб.
                  Ориентироваться можно. Даже при относительности показаний. Есть одно НО, иногда показания высокие, а скорость передачи/приёма никакая.
                  Это зависит от многих причин, часто от переотражонок приходящих с разными фазами и от "изрезанности/неравномерности" ДН антенны, которая тоже приводит к искажениям фаз амплидудных составляющих.

                  Комментарий


                    Сообщение от oldliver Посмотреть сообщение
                    траверсу ф10мм пока не нашёл, скрутил на шпильке ф3мм. Заработало. В это понятие я вкладываю увеличение сигнала при подключении. Делал для LTE. закрепил модем на столе покрутив по мах сигнала по MDMA, показал ок-93. подключил первую конструкцию -85. не меняя положения модема, поменял антенну, установив как первую. показания -83-81. теперь буду делать кабель нужной длины и вынос в атмосферу.
                    Вопрос. можно ли по показаниям проги MDMA, считать что усиление 10дб. или там палкометр условный, не в пропорциях дб.
                    Сразу говорю, я делал такие антенны на шпильках и гайках, работают, но раза в три хуже, чем с проставками из втулок 10 мм диаметром, при маленькой траверсе меняется сопротивление антенны, оно явно не 50 ом, про ксв молчу (я бесприборник), а втулки делаем так, прямо счас отфоткал, паять лень, но должно быть понятно вроде.
                    Вложения
                    Последний раз редактировалось baxmud2; 11.04.2014, 06:23.

                    Комментарий


                      Сообщение от baxmud2 Посмотреть сообщение
                      Сразу говорю, я делал такие антенны на шпильках и гайках, работают, но раза в три хуже, чем с проставками из втулок 10 мм диаметром, при маленькой траверсе меняется сопротивление антенны, оно явно не 50 ом, про ксв молчу (я бесприборник), а втулки делаем так, прямо счас отфоткал, паять лень, но должно быть понятно вроде.
                      Если втулка разрезная, то её разрез надо правильно расположить для уменьшения влияния втулки.
                      Голая резьба шпильки между патчем и рефлектором вообще не допустима, т. к. удлиняет и значительно длину "шпильки" подвеса.

                      Комментарий


                        Как шов не распологай всёж от телескопички учше

                        Комментарий


                          Если лень купить длинную трубку, то захОдите в электротовары и берете алюминиевые гильзы для обжима. Есть разные диаметры и разная длина.
                          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                          Олег

                          Комментарий


                            Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                            Если лень купить длинную трубку, то захОдите в электротовары и берете алюминиевые гильзы для обжима. Есть разные диаметры и разная длина.
                            Латунь телескопич. паяется

                            Комментарий


                              Сообщение от MOISNEG Посмотреть сообщение
                              Латунь телескопич. паяется
                              А зачем паять? Просто скопируйте, так как сделал производитель!
                              Эти гильзы толстостенные, очень легко центровать по шпильке. Да и собирать со шпилькой намного проще, чем паять...
                              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                              Олег

                              Комментарий


                                Оксидная пленка алюма
                                Да и просто штоб не играло-прихватить

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X