Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Облучатель для OFFSET ки 2,4ГГц

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Диаметр от толщины не зависит. Главное условие, чтобы материал был пожоще. 0,35 вполне подойдет, особенно если латунь с маркой Т - твердая или ПТ -полу-твердая. Из мягкой лучше не делать, придется долго ее рихтовать.
    Никнейм mcWit зарегистрирован!

    Комментарий


      mcWit
      СПС за ответ! (марку не знаю....брал на железках....латунь еще СССР годов....жесткая...на свою толщину с норм. усилиями гнется...(даже пробывал с пневматики прострелить...выстояла:haha:
      Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

      Комментарий


        А почему облучатель на таелку не симметрично центра крепиться?

        Комментарий


          потому что офсет

          Комментарий


            А если мне например надо будет поляризацию другую поставить, то ведь угол относительно центра сместится.
            И еще. Можно ли штырь поставить например 6мм и крепление на гайках?
            Просто пайка чет не очень получается, делаю из оцинковки, от комп БП.

            Комментарий


              комп железо отлично паяется 100Вт паяльником+паяльная кислота.
              ЗЫ Про поляризацию: лучше уж тогда не облучатель крутить а тарелку на 90 градусов, а если облучатель биквадрат (110ммх110мм) то можно и его...
              ЗЫЫ Офсет по форме - яйцо, поэтому и облучатель несимметрично крепится

              Комментарий


                Сообщение от drakonus Посмотреть сообщение
                А если мне например надо будет поляризацию другую поставить, то ведь угол относительно центра сместится.
                Если вы о смещении по горизонтали - то это на совести производителя облучателя, ему видимо так было удобнее, чтобы не закрывать разъем.
                Потери усиления зеркала от такого смещения однозначно будут, количественно оценить трудно, думаю 1...2дб.
                Облучатель, конечно же нужно помещать в фокус зеркала, а не смещать его относительно фокуса в сторону или вверх или низ.

                Комментарий


                  Понятно.
                  А что с центральной осью?
                  И можно ли про этот облучатель формулы где нить в книжке найти? Просто мне надо на частоту 2300.
                  комп железо отлично паяется 100Вт паяльником+паяльная кислота
                  Кислотой больше ничего не паяю, терь тока флюсом, не активным. А то потом все окислом покрывается.

                  Комментарий


                    Сообщение от drakonus Посмотреть сообщение
                    Кислотой больше ничего не паяю, терь тока флюсом, не активным. А то потом все окислом покрывается.
                    А я паяю кислотой и доволен! Потому как вовремя научили промывать пайку!:yes: Кислотную - мыльная вода, потом чистая вода. Тогда стоит пного годов и не окисляется.
                    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                    Олег

                    Комментарий


                      Ну я тоже промываю, но в некоторых местах смыть достаточно сложно. И если останется хоть частичка, то от туда начнут есть все, что только можно.
                      Откахался еще из- за того, что алюминиевая подставка для паяльника заржавела. Купленная в виде спирали для маломощного паяльника покрытая хромом, тоже кирдык. Да и жало не слабо ест. Короче одни беды, да и пахнет противно.
                      Пользуюсь жидким флюсом. Тоже смываю. Между кислотой и флюсом, по качеству пайки разницы не заметил.
                      Облучатель сваял вот в таком виде. Правда потерял гдет 1.84Дб- это потеря в кабеле. То есть разницы между биквадратом с 4м кабеля и прямым подключением булета к облучателю я пока не заметил.
                      Правда я его сделал без ободка да и качество основания не очень. Мож потом попробую что нить получше изготовить.
                      Есть ли инфа по данной антенне в Ротхаммеле? Или мож еще где?
                      Имеется идея сваять стержень с разделением дисков с помощью медных трубочек.
                      Вот фотки моего варианта. Прошу не ругать, собирался как тестовый.
                      Вложения

                      Комментарий


                        Сообщение от drakonus Посмотреть сообщение
                        Прошу не ругать
                        Если не ругать, не будет прогресса.))
                        Гайки убрать - сильно толстые.

                        Комментарий


                          Зато какая возможность регулировки :)
                          В будущем наверн сделаю на пайке. Если будет потребность.

                          Комментарий


                            На пайке тож хорошо регулируется, 100ват паяльник в одно касание!
                            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                            Олег

                            Комментарий


                              А тут прям на месте мона ) Но функция бесполезная из за невозможности изменять диаметр дисков :)

                              Комментарий


                                Не, ну как тестовый вариант сойдет, но на постоянку.... может лучше использовать трубки от радио и тд - телескопические, с возможностью регулировки. Поставил - настроил - намертво спаял - замерил - на форум кинул )

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X