Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Облучатель для OFFSET ки 2,4ГГц

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Да я и не смеялся. И ничего не перекручивал. Просто использовать так офсетку недопустимо. Да, она будет работать и на 2,5 км и даже на 10 км. А по сути вы так и не ответили:

    1) Какая у вас была антенна до этого, чем и как соединена ? Фото ?
    2) Какой кабель сейчас ? Его метраж ? (на первом фото вроде видно, что он из 2-х кусков)
    3) Куда вы планируете линк, на крышу или на 2,5 км ? Определитесь...

    Комментарий


      Без прямой видимости все измерения теряют смысл...
      Плюс облучатель нужно двигать назад сантиметров на двадцать, при этом нужно корректировать угол подъема тарелки по вертикали.
      В итоге ваш эспиримент не имеет никакой основы для оценки.

      Комментарий


        Плюс облучатель нужно двигать назад сантиметров на двадцать, при этом нужно корректировать угол подъема тарелки по вертикали.
        ...спасиба! вот это я и хотел услышать...теперь я понял почему так плохо...буду двигать на 20 см.назад!:drinks:...это чтоб облучатель сдинуть назад нужно штангу доточить куском трубы? а коректировать вертикально тоисть штангу подгинать или просто зеркало наклонять? (вот в этом мне чуток не понятно...
        Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

        Комментарий


          Писец.. в первую очередь не двигать туда сюда, а обеспечить видимость между антеннами. А потом уже "двигать"
          QUO NON ASCENDAM

          Комментарий


            Сообщение от Влад_Полтава Посмотреть сообщение
            ...спасиба! вот это я и хотел услышать...теперь я понял почему так плохо...буду двигать на 20 см.назад!:drinks:...это чтоб облучатель сдинуть назад нужно штангу доточить куском трубы? а коректировать вертикально тоисть штангу подгинать или просто зеркало наклонять? (вот в этом мне чуток не понятно...
            Велик и могуч русский язык : "доточить куском трубы" :) Может и ничего не потребуется.
            Любая офсетная тарелка (в отличии от прямофокусной) изначально (с завода) имеет угол подъема (около 25 градусов). Т.е. если необходимо поймать сигнал, идущий параллельно земле, нужно ставить тарелку не вертикально, а учитывая этот угол.
            http://www.lan23.ru/forum/showpost.p...61&postcount=9
            Все таки настоятельно рекомендую НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ оффсет дома. Нахрена гробить здоровье себе и другим ?

            Комментарий


              Сообщение от SDM78 Посмотреть сообщение
              Любая офсетная тарелка (в отличии от прямофокусной) изначально (с завода) имеет угол подъема (около 25 градусов). Т.е. если необходимо поймать сигнал, идущий параллельно земле, нужно ставить тарелку не вертикально, а учитывая этот угол.
              И Вы тоже не поняли. При сдвиге облучателя (вперед-назад) параллельно горизонту облучатель уходит из фокуса в направлении вверх-вниз. Коррекция "на оффсетный угол" - само собой.
              Сообщение от SDM78 Посмотреть сообщение
              Все таки настоятельно рекомендую НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ оффсет дома. Нахрена гробить здоровье себе и другим ?
              А этого я не понял, объясните пожалуйста. Я, конечно же, это потом отделю и перенесу в курилку.

              Комментарий


                Все таки настоятельно рекомендую НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ оффсет дома. Нахрена гробить здоровье себе и другим ?
                кто тебе сказал что она у меня дома будет стоять? ...это я просто хотел попробувать как оно будет работать! (изначально я этот облучатель делал на канал 2.5 км. с клиентом яги:to_becom:
                Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

                Комментарий


                  Нахрена гробить здоровье себе
                  А вот это верно. Взять хоть меня, если мой офсет не извергает в пространство радиоволны - у меня напрочь пропадает сон и аппетит, нервничать начинаю прям ужас.

                  Комментарий


                    Смех смехом, но думаю, все согласны, что Wifi - микроволны. Да, мощность наших передатчиков в десятки\сотни раз слабее чем та же микроволновка. Но учитывая наши антенны (а тем паче оффсетки) и недолговременность изучения влияния на тело человека как GSM, так и WiFi излучения, я бы не стал лишний раз рисковать. Имхо
                    PS При этом сам с удовольствием пью, курю и говорю по телефону (иногда одновременно) :)

                    Сообщение от Влад_Полтава Посмотреть сообщение
                    кто тебе сказал что она у меня дома будет стоять? ...это я просто хотел попробувать как оно будет работать! (изначально я этот облучатель делал на канал 2.5 км. с клиентом яги:to_becom:
                    Ну тогда вопросов не имею )

                    Комментарий


                      Сообщение от SDM78 Посмотреть сообщение
                      Смех смехом, но думаю, все согласны, что Wifi - микроволны. Да, мощность наших передатчиков в десятки\сотни раз слабее чем та же микроволновка. Но учитывая наши антенны (а тем паче оффсетки) и недолговременность изучения влияния на тело человека как GSM, так и WiFi излучения, я бы не стал лишний раз рисковать.
                      Техника безопасности нужна и при пользовании самыми обычными бытовыми приборами. Например, если на антресоль поставить утюг, а потом нечаянно дернуть за свисающий шнур, то эффект будет посильнее чем у микроволн!
                      Теперь непосредственно о микроволнах. Никто не говорит об их "полезности". Но посмотрите что вы едите, что пьете и чем дышите...
                      А теперь расчеты: телефон "в ухо" дует до 2Вт НЕПРЕРЫВНОЙ мощности, а офсетка диаметром 90см ( с подключенной к ней стандартной точкой 50 мВт) в направлении главного излучения в 1м...2м от плоскости тарелки выдает плотность потока мощности 5Вт..10Вт/м2 в импульсе, причем импульсы большой скважности. Принимая за основу, что СВЧ излучение просто нагревают ткани (может у вас есть другая теория - двигайте), то GSM телефон по воздействию на ткани человека ВРЕДНЕЕ ВО МНОГО РАЗ.
                      Дальше: с расстоянием плотность потока мощности уменьшается пропорционально КВАДРАТУ РАССТОЯНИЯ - т.е., на расстоянии 5...10м в направлении главного излучения плотность потока мощности от тарелки будет уже ЗНАЧИТЕЛЬНО МЕНЬШЕ, чем от телефона возле уха.
                      И последнее. О технике безопасности. Кто Вас заставляет стоять часами напротив тарелки, когда она работает? И вообще, куда ваша тарелка смотрит? Вы что, направляете ее в окно соседу, или ставите в комнате и поворачиваете направлением внутрь комнаты?
                      О плотности потока мощности от боковых и заднего лепестков тарелки думаю, не стоит говорить - она соизмерима с плотностью потока мощности обычной офисной точки со стандартной антенной, которая стоит у вас на столе, под ногами - ну рядом вобщем.

                      Сообщение от SDM78 Посмотреть сообщение
                      При этом сам с удовольствием пью, курю и говорю по телефону (иногда одновременно) :)
                      Совет: не пейте и не курите. ЭТО ПО-НАСТОЯЩЕМУ ВРЕДНО. А тем более разговаривая по телефону.

                      Комментарий


                        Спойлер (+/-) (Сообщение от J.Forfun)


                        Я ничего не утверждаю, а просто высказываю свое мнение: споры по поводу излучений и их влияния на человека не утихают до сих пор ( как и про генномодифицированные продукты) Каждый решает сам, но тут лучше переБдеть, чем недоБдеть...
                        PS Курить уже бросаю (Читаю А. Карра :)

                        Комментарий


                          ...все свои претензии беру назад нащет бестера!...после тех результатов что я увидил я задумался....бестер реально пашет круто!...чисто для проверки сделал еще одну яги...она показала 7-15% не больше....бестер+оф.0.9м 32-35% (а это уже многое говорит! ...скажите есть разница между расстоянием директоров...сдесь было много грызни нащет расстояния...
                          у ШМЕЛЯ 27-27-27-7-8 а этот я делал по таким 32-32-32-7-8 ...я оба проверял...32-32-32...получаеться больш напраленней а у 27-27-27...боковое излучение больше! вопрос вот в чем какой лучше для офсетки 27-27-27... или 32-32-32... какая диаграма больше подходит для облучения зеркала? или нет разницы?
                          Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

                          Комментарий


                            Сообщение от Влад_Полтава Посмотреть сообщение
                            ...все свои претензии беру назад нащет бестера!...после тех результатов что я увидил я задумался....бестер реально пашет круто!...чисто для проверки сделал еще одну яги...она показала 7-15% не больше....бестер+оф.0.9м 32-35% (а это уже многое говорит! ...скажите есть разница между расстоянием директоров...сдесь было много грызни нащет расстояния...
                            у ШМЕЛЯ 27-27-27-7-8 а этот я делал по таким 32-32-32-7-8 ...я оба проверял...32-32-32...получаеться больш напраленней а у 27-27-27...боковое излучение больше! вопрос вот в чем какой лучше для офсетки 27-27-27... или 32-32-32... какая диаграма больше подходит для облучения зеркала? или нет разницы?
                            У Вас не корректное сравнение! Чтобы уровнять по усилению ЯГУ с офсетом 0,9 , яга должна быть около 2,5-3м длиной! Так что не сравнивайте изделия разных "весовых категорий"! Да и сама ЯГА Ваша какой длинны? Сравниваете велосипед с Хамером!
                            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                            Олег

                            Комментарий


                              lipton я только хотел проверить! просто были сомнения нащет бестера а сейчас их нет (мне не трудно было сделать еще одну яги...(думал может две одинаковые антенны лучше заработают! ..а сомнения с бестем были в том что сомневался что у правильное место поставил облучатель (всмысле угадал где фокус или нет...
                              Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

                              Комментарий


                                Спойлер (+/-) ( Сообщение от BadBoy)


                                купил у них 2 облучателя именно у них не удержался рабобрал и был тоже разочарован, изготовлен девайс из оцинкованного железа, припаянно все криво, размеры не соблюденны такое ощущение что паял пьяный человек трезвый такого спять не мог, в итогде думаю собирать данный девай своими руками.

                                В сыязи стем что решил собирать данный девайс своими руками, возник вопрос улучшаться ли характериски, если при изготовлении основного блинна использовать латунь(медь), блины делать из меди, есть ли разнича из чего изготавливать штырь и каков в его диаметр?
                                Последний раз редактировалось notee22; 03.03.2010, 14:58.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X