Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Облучатель для OFFSET ки 2,4ГГц

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    О движении каких блинов вы говорите, я не понял. Еще раз повторю, облучатель должен быть заранее расчитан под определенное зеркало. Его(облучатель) нужно установить таким образом, чтобы фазовый центр облучателя находился в точке фокуса зеркала.
    Далее по сути вашего вопроса.
    Толщина материала вообще не играет никакой роли. Медь будет работать лучше стали а серебро лучше меди. О золоте-платине говорить наверное не будем.
    Чистота поверхности (то что вы называете "полировкой") играет бОльшее значение, чем сам материал - грубо говоря, полированная сталь будет работать лучше чем шершавое серебро.
    Поэтому общий совет такой - делайте антенны из любого металла с хорошей чистотой поверхности (или полируйте его сами) и все усилия приложите на то, чтобы со временем эта поверхность не подверглась коррозии.
    Что у вас продается в магазинах - извините, я не знаю. Лучше давайте пойдем от обратного - вы идете в свой железячный магазин, составляете список что там есть, выкладываетесюда , и мы обсуждаем. ОК?
    Успехов.

    Комментарий


      но всё же почему не регулируют ДН если не ошибаюсь в теме кто то двигал блины изучал форму ДН при движении блинов
      её не регулируют а формируют , добавляя количество блинов(дедекторов) достигается более узкая диаграмма направленности антенны (излучателя) , для оптимального облучения зеркала ,если например фокусное растояние зеркала длиннее - диаграмма облучателя уже . Небольшое фокусное расстояние - широкая диаграма направленности облучателя (и соответственно меньший коэфициент усиления облучателя в дБл).

      сделал запаял всё на железный штырь. а даст эффект замена штыря на медную трубку к примеру
      хоть на деревянную палочку .

      Комментарий


        Облучатель перемещают ближе или дальше от зеркала для оптимального его использования. Тоесть для увеличения уровня сигнала , а не для изменения ДН.

        Комментарий


          сколько людей столько и мнений. ну хать на полировке (шлифовке, и чистоте проверхности сошлись и то раддует). слеплю как и задумал (жаль что не могу передать свои мысли) будет работать, выложу описание надеюсь с фотками еси конечно кому нить захочется посмотреть на мои издевательства.
          и ещё подскажите интернет магаз надёжный где можно заказать SMA с доставкой. буду благодарен

          Комментарий


            а именно крышки от банок. Думаю отполирую
            Не надо их полировать , лутше постарайтесь не добавить в конструкцию отсябятины
            слеплю как и задумал (жаль что не могу передать свои мысли) будет работать, выложу описание надеюсь с фотками еси конечно кому нить захочется посмотреть на мои издевательства.
            и будет работать.

            Комментарий


              Не надо их полировать , лутше постарайтесь не добавить в конструкцию отсябятины
              а вдруг как заработает))))
              отсебятины что косается конструкции и размеров канешн не дабавлю. думаю просто краска хоть и тонкий слой немного помешают. сдеру краску чуть красивше сделаю уберу царапины. крышку уже нашёл (банка от строительной шпаклёвки) дождусь кода домашних своих отправлю куда нить потестю в печке.

              Комментарий


                думаю просто краска хоть и тонкий слой немного помешают
                - не помешает.

                сдеру краску чуть красивше сделаю уберу царапины
                - иногда знаеш как бывает сделаеш ну такую КРАСИВУЮ а не работает , я к чему красота здесь должна быть не на первом месте.

                а вдруг как заработает))))
                :derisive: Не удержался , больше расчетных dBi не получится.

                Комментарий


                  Сообщение от scart3 Посмотреть сообщение
                  - не помешает.
                  вы знаете я всё тки лучше сдеру там краска какая то такая подлая толстый слой, так скать от греха подальше, к тому ж прикупил щётку на дрель так что эт дело 5 минут.

                  Комментарий


                    Все это прикольно, но подскажите, как правильно все установить на отражатель, как настроить, какое растояние между излучателем и центром отражателя?
                    Сам собирал на тарелке 0,9 от спутникового ТВ, ставил БИквадрат, расстояние 400 метров (через крону 2-х деревьев), на другой стороне стац.штырь от Д-линка. Пашет.
                    На днях заимел стац. WI FI антеннку Bester Parabolic 24 дБ - установил вместо мого ручного изготовления. Разницы не увидел.
                    А еще перечитал кучу литературы по правилу установки антенн, какое растояние от крыши, возвышения ее над препятствиями по пути.
                    Последний раз редактировалось Motorhead; 12.10.2008, 12:27. Причина: Дополнение

                    Комментарий


                      как правильно утановить.... наверно нужно установить правильно, так, чтобы все работало. непонятно, что вы собрались настраивать, от того и ответить нельзя, ну, а про расстояние выше уже писалось, расстояние это, есть фокусное, облучатель нужно разместить так, чтобы его фазовый центр совпал с фокусом параболы.
                      ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                      Комментарий


                        Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
                        ну, а про расстояние выше уже писалось, расстояние это, есть фокусное, облучатель нужно разместить так, чтобы его фазовый центр совпал с фокусом параболы.
                        именно - определить, заводской держатель головки остался, но чет оно не очень нравится как центр фокуса, (наклонял параболу на разные углы, менял угол облучателя и вышло, что начинало работать совсем не на тех углах наклона, как пишут). Это я узнаю на будущее.

                        И теперь это не столь важно - яж сменил параболу на спационарку Bester Parabolic 24 дБ - буду для экстперимента с другой стороны ставить 12 секторную направленную.

                        Комментарий


                          Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение
                          наклонял параболу на разные углы, менял угол облучателя и вышло, что начинало работать совсем не на тех углах наклона, как пишут
                          Попробуй сначала определить фокус самой параболы. Параболу направляешь в сторону солнца, берешь зеркальце и водишь им по поверхности тарелки. Лучи должны сходиться в точку. Используй кусок белого картона, который временно закрепляешь на штанге. Штангу естественно подгибаешь.
                          Далее в фокус помещаешь биквад и двигаешь его немного вперед, назад.
                          Никнейм mcWit зарегистрирован!

                          Комментарий


                            кто нибудь пробовал поместить USB сетевую карту поместить в банку из под майонеза и половину окружности банки обклеить альминивым скотчем? Хочу так сделать, сетевую ещё не купил. DWA-110 хочу туда поместить, и гермо/термо кожух :haha: и отражатель.

                            Комментарий


                              Сообщение от Deniska_M Посмотреть сообщение
                              кто нибудь пробовал поместить USB сетевую карту поместить в банку из под майонеза и половину окружности банки обклеить альминивым скотчем? Хочу так сделать, сетевую ещё не купил. DWA-110 хочу туда поместить, и гермо/термо кожух :haha: и отражатель.
                              А смысл? Эффективность такого устройства сомнительна на столько, на сколько и уверенность в том, что как-то оно работать будет.
                              Аот именно, что как-то...

                              USB сетевуха с биквадратом или с патчиком более технологична в изготовлении. Оформить в виде "гранаты" для крепления в стандартном кронштейне спутниковой тарелки или в любом другом удобном для креплении исполнении - не проблема. Ужно припаять хвостик (кусочек коаксиального кабелька до анттеннки-облучателя) к сетевухе вместо нарисованной на плате или керамической антеннки - пара пустяков...
                              http://www.nix.ru/autocatalog/wirele...11b_71140.html
                              А вот с таким адаптером и паять ничего не надо. Кстати, с НИКСом работают магазины по всей России...

                              Комментарий


                                Сообщение от Deniska_M Посмотреть сообщение
                                кто нибудь пробовал поместить USB сетевую карту поместить в
                                эта ссылка http://www.usbwifi.orconhosting.net.nz/ давным давно на лан23 валяется
                                Vladimir

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X