Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Облучатель для OFFSET ки 2,4ГГц

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от bujhtr Посмотреть сообщение
    Следующим этапом сделаю пое для ТД и поставлю в фокус тарелки 85 см сначали банку, потом бестера (как выяснилось не совсем он бестер), ну а параллельно биквад сделаю.
    Посмотри ссылки из топика http://www.lan23.ru/forum/showpost.p...&postcount=127
    Последняя самоя простая, на мой взгляд, патч-антенна. Если не лень, сделай и сравни.
    Никнейм mcWit зарегистрирован!

    Комментарий


      Сообщение от mcWit Посмотреть сообщение
      Судя по предыдущему посту от Шмеля, облучатель не такой уж и эффективный. Ранее тоже выражались сомнения по поводу конструкции этого облучателя :bad: .
      ой, почему такие выводы?
      ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

      Комментарий


        Надо сравнить банку и Бестеровский облучатель в паре с Офсетной тарелкой,тада точно будет ясно что лучьше.
        Сам хочу поэксперементировать,тока времени нету,всеже думаю что бестер в кчастве облучателя покажет сея с лучшей стороны.
        Хотя мож я и ошибаюсь.
        Товаришчи любители потестите эти атненны если есть желание,да отпишитесь о результатах ... С радостью почитаем =)
        Long live rock and roll ...

        Комментарий


          только вначале попробуйте сделайте бестеровский так чтобы он работал как надо)))
          ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

          Комментарий


            При установке в качестве облучателя для "тарелки", где должен находится фокус зеркала?

            Комментарий


              Сообщение от Silver Посмотреть сообщение
              При установке в качестве облучателя для "тарелки", где должен находится фокус зеркала?
              Непонятно о чем вы спрашиваете - у параболы один фокус.
              Може вы о фазовом центре облучателя? В идеале фазовый центр облучателя должен быть в фокусе параболического отражателя. Нахождение фазового центра облучателя - задача очень сложная, даже для разных поляризаций он ( фазовый центр) как правило в разных точках, не говоря уж о других факторах.

              Комментарий


                Я имел ввиду, как должен находится облучатель относительно фокуса зеркала. То есть, в идеале фокус "тарелки" должн попадать на первый вибратор, или последний, или на середину стержня облучателя?

                Комментарий


                  Сообщение от Silver Посмотреть сообщение
                  фокус "тарелки" должн попадать на первый вибратор, или последний, или на середину стержня облучателя?
                  На фазовый центр.
                  Он может быть как на одном из перечисленных вами элементов, так и за пределами антенны ( чаще всего)

                  Комментарий


                    А в конкретном случае, Bester 2400 ?
                    Илу ставить как сдесь и будет ОК?

                    http://www.lan23.ru/forum/attachment...1&d=1168421659

                    Здесь, судя по виду, используется стандартный держатель для сат. "головок"?

                    Комментарий


                      Сообщение от Silver Посмотреть сообщение
                      А в конкретном случае, Bester 2400 ?
                      Из своего скромного опыта экспериментов с облучателями, я бы посоветовал сдвинуть это хозяйство сантиметров эдак на 20 назад (по оси штатного облучателя), разработчики бестера видимо не захотели заморачиваться с переделкой штатного крепления облучателя.

                      Комментарий


                        Как я понял, тогда получается, что фокус "зеркала" находится 10 см перед первым елементом, потому, что длина облучателя где-то ~10 см.

                        Комментарий


                          Сообщение от Silver Посмотреть сообщение
                          Как я понял, тогда получается, что фокус "зеркала" находится 10 см перед первым елементом, потому, что длина облучателя где-то ~10 см.
                          Никто кроме разработчиков этого не знает. Фазовый центр можно изменением размеров элементов как задвинуть, так и выдвинуть. Если вас интересует не теория, а практический аспект, дайте облучателю свободу передвижения и найдите максимум. Имейте ввиду, что двигая облучатель по оси крепления облучателя вперед-назад, вы уводите его из фокуса ПО ВЕРТИКАЛИ - это значит, одновременно с движением облучателя вперед-назад нужно изменять и наклон тарелки.

                          Комментарий


                            стоял рупор от РРЛ на 1900Мгц (здаровая байда, с метр в длинну и 50х50см. вход) сигнал-85db, потом самоделка FA-20, с тем-же уровнем примерно... Хотел поставить оффсет 0,9м. но передумал и добавил еще одну панель FA-20 через согласующий коаксиальный четвертьволновый тр-тор (с книги Ротхаммеля). Теперь уровень 78-79db, то есть 23-24db усиления примерно, и надобность в оффсетке отпала. Лучше по моему для увеличения усиления добавить еще пару панелей, согласовав конечно. Крепить-юстировать удобней...У меня 4км. до провайдера, к тому-же на краю диаграммы направленности их антенны, оббычная PCI карта от Gigabyte, 10Мвт. на выходе, скорость 11Мбит/с

                            забыл добавить: сменил кабель на более кроткий и во фторопласте с серебрением, ичуть другое место установки
                            Последний раз редактировалось mcWit; 07.01.2008, 01:53.

                            Комментарий


                              Сообщение от saylor Посмотреть сообщение
                              ....надобность в оффсетке отпала. Лучше по моему для увеличения усиления добавить еще пару панелей...
                              Категорически несогласен: панели нужно настраивать по частоте а зеркало - нет.

                              Комментарий


                                patch disc yagi+ofset

                                А что если поставить четыре такие соединенные синфазно могет кто нибудь пробовал?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X