Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

существует-ли конструкция антенны для 3G

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Нет, "очень рядом" не годится. При разработке мультибендовых антенн и так приходится закрывать глаза на некоторые послабления в согласовании и форме ДН (диаграммы направленности).
    А это "где то рядом" приведёт к Ксв 5/10 и потеряете ещё процентов 70 сигнала. И схема согласования при внешней похожести не универсальна, рассчитывается под конкретную антенну.

    В целях ремонтопригодности лучше устанавливать разъём, но можно и просто кабель припаять.

    Комментарий


      #17
      Ясно...
      Еще, если не затруднит, выскажете мнение по этой антенне:
      http://www.microwavejournal.com/arti...s-applications
      Насколько я смог бегло перевести, автор позиционирует ее как универсальную.
      При этом размеры и конструктив вполне приемлемые для моей затеи.
      ))

      P.S. Упс... Мой беглый перевод отменяется. Там есть русская версия страницы.
      Но просьба высказать мнение остается в силе.
      ))

      Комментарий


        #18
        Думаю такая антенна не подходит Вам по габариту. То, что я предложил разрабатывалось именно для ноута. А эта антенна рядом с металлом работать хорошо не будет, не будете же Вы делать её торчащей на 5 см из ноута.

        Комментарий


          #19
          Да, спасибо)).
          Только вот... насчет металла... В брендовых субноутбуках - нетбуках я не встречал матриц в металлическом корпусе. Такие, в корпусе из обычной оцинковки, идут на китайских "андро-планшетах" и на недорогих навигаторах.
          Вот две типичных десятидюймовых матрицы:
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_3233.JPG
Просмотров:	1
Размер:	124.8 Кб
ID:	213129
          Бывает, что сама крышка ноута оклеена алюминиевой фольгой, но, опять-же... если используется матрица со светодиодной подсветкой (а они сейчас большинство такие), то и этой фольги нет.
          Так что металла там, можно сказать, нет.
          ))

          Комментарий


            #20
            А в самой матрице токи не текут? А если текут, то это тоже проводящий материал. И его влияние на антенну будет почти то же, что и от металла.

            Комментарий


              #21
              Понятно...
              Тогда остается только... делать и пробовать.
              Есть у меня аж PCMCIА EDGE модем (сейчас этого слота и не встретишь на ноутах), так у него вообще телескопическая антеннка см 9-10.
              Пользовался им когда-то... Тормоза конкретные.
              Ладно, это лирика. Чего-нибудь конкретное сваяю - отпишусь. Спасибо большое.
              ))
              Последний раз редактировалось Manul; 13.06.2012, 16:10.

              Комментарий


                #22
                Роутер Wi-Fi для"свистка".

                Салам алейкум Manul.

                --------
                Иногда я использую связку ноутбук через bluetooth со старой мобилой Sony Ericsson k850 (у него 3G на борту), но там свои неудобства, а именно - быстро садится батарея мобильного.
                Все это и привело к желанию запихать все внутрь, чтобы ничего не торчало и не было опасности уходя забыть модем (а с ним и интернет) где-нить.
                ---------


                А не стоит ли вам приобрести роутер Wi-Fi с автономным питанием (4-5 часов по отзывам, можно внешний источник дополнительно подвесить или сеть.), который расположите в помещении где работаете, в оптимальном месте приёма 3G.
                Сохраните мобильность, гарантию на оборудование и свежую голову для решения профессиональных задач.

                ---------
                И когда, в разгар веселья, вдруг выясняется, что модем остался где-то в предыдущем месте...
                ---------
                Определённое место в рабочей сумке под роутер. Вы же проверяете остальное оборудование?
                Последний раз редактировалось Панченко Игорь; 14.06.2012, 01:37.

                Комментарий


                  #23
                  Шалом))
                  Сообщение от Панченко Игорь Посмотреть сообщение
                  <...> А не стоит ли вам приобрести роутер Wi-Fi с автономным питанием <...>
                  Да, это один из вариантов.
                  И, кстати, интересно посмотреть, а как в таком роутере реализовано "разделение антенн".

                  Однако, все эти, уже имеющиеся варианты решения моей "проблемы" не исключают поиска конструкции простой и эффективной встраиваемой 3G антенны.
                  ))

                  Комментарий


                    #24
                    Сообщение от Manul Посмотреть сообщение
                    Шалом))

                    Да, это один из вариантов.
                    И, кстати, интересно посмотреть, а как в таком роутере реализовано "разделение антенн".

                    Однако, все эти, уже имеющиеся варианты решения моей "проблемы" не исключают поиска конструкции простой и эффективной встраиваемой 3G антенны.
                    ))
                    1 Думаю две разнесённые антенны и по фильтру "пробке" для "соседа".
                    2 Простая многодиапазонная и эффективность имеют эффект "ножниц". Хотите лучше характеристики делайте хотя бы одну антенну для UMTS 1920/2170 МГц. Если нужно большое усиление от антенны - направленную антенну, но при этом забудьте о минимальных габаритах и придётся правильно ориентировать антенну при работе с ноутом.

                    Комментарий


                      #25
                      Усиление антенны это концентрация излучения в определённом направлении. Даёт эффект при фиксированном положении антенны в направлении на источник излучения. В мобильном устройстве теряется смысл применения направленной антенны. Даже наоборот, при проектировании антенны для мобильных устройств, одним из критериев качества, является приближение к сферической диаграмме направленности и вращением вектора поляризации, для исключения глубокого провала сигнала. Добиваются этого результата жертвуя усилением антенны. Типичное значение усиления антенны мобильного устройства -3 Дб. и более.
                      Здорово мудрить с антенной 3G, я думаю не стоит.
                      Учитывая, что крышка ноутбука в рабочем положении почти всегда находиться вертикальном положении, имеет смысл встроить в неё антенну с круговым горизонтальным усилением. Например такую. http://bester-ltd.ru/product/3g_antenna_bem-309fme-f05/
                      Последний раз редактировалось Панченко Игорь; 14.06.2012, 16:03.

                      Комментарий


                        #26
                        считаю предложение Игоря на счет WIFI роутера самое оптимальное.сам пользуюсь так,могу выделить плюсы:роутер стацеонарен,можент быть как с собственным питанием,так и от сети.расположить можно на окошке вместе с модемом там где лучше связь.а вот модем святое дело прокачать на усиление.все полная свобода ноута.теперь как это минимизироавать, тут палёт фантазии: как вариант - панель на подставке, сзади на панели роутер хуавей. хочеш в розетку, хочешь на природе на батарейке. а засовывать в ноут нет смысла: антенну можно только колинеар а у токой усиление ни о чем.при движении в помещении сигнал всяко тухнуть будет. ставить панель тож в пустую, так как такого типа антенны строго направленные....а направленные в пол или стену сами понимаете.
                        вам это уже куча народу объяснило, думаю вы поняли.да если бы можно было, не уж то бы ни кто не сделал это базово в своей продукции.

                        хотя и сам имею темную мыслишку абсурда:хочу в чехол планшета двойной пач на WIFI сделать,но это уже совсем другая история :)

                        Комментарий


                          #27
                          А я вскрыл кинетик 4G!Там столько свободного места! И под аккум (12в) и под модем хватит!

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X