Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Програмная переделка (без паяльника) TP-Link WA5210G и других устройств в Ubiquiti, ОБСУЖДЕНИЕ

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    У меня работают три года скорость на прокачку порядка 700 кбайт и в принципе людям хаватает .
    Антенны штатные расстояние порядка 6 км в две стороны ... Все гуд.
    Правда перешел на нестандартные частоты...
    Сейчас идет связка дешевняк ТПЛИНК 740н и антенна самодельная ... Обходится порядка 350 грн все. Получаю антенну (предположительно) 16 дб (нету чем проверить), и роутер с 17 дб мощности и прошивку на основе опенврт...
    из последнего изготовления 2 час 40 мин затрат времени... Работает 2 недели стабильно - человек не жалуется. В комплексе выходит дешевле раза в 2,5 чем 5210...
    Самый первый вариант работает 1 год с чем то ...
    НЕ РЕКЛАМА...
    Последний раз редактировалось tarasfrompir; 15.09.2014, 08:31.

    Комментарий


      После отключения от сети 220 , точка доступа не подключается к базе автоматом , приходится заново выделять базу копировать мак адрес и сохранять . В первом окошке уровень сигнала цветная полоска пусто . В чем может быть глюк ?

      Комментарий


        После прошивки в NS2 работает ничем не хуже оригинального NS2, а может быть даже лучше. К моей базовой NS M2 подключено два десятка перешитых 5210, работают безотказно.
        Последний раз редактировалось unicorp99; 29.10.2014, 11:16.

        Комментарий


          Сообщение от makumba Посмотреть сообщение
          После отключения от сети 220 , точка доступа не подключается к базе автоматом , приходится заново выделять базу копировать мак адрес и сохранять . В первом окошке уровень сигнала цветная полоска пусто . В чем может быть глюк ?
          Прилагайте к больному месту скрины настроек. Укажите красной стрелкой, куда нажимаете. Особенно, когда сохраняете..
          Последний раз редактировалось unicorp99; 29.10.2014, 11:14.
          Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
          Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

          Комментарий


            Привет

            Он хотел, чтобы я запросить рекомендации, которые улучшают файлы в исходном коде, SDK v4.0.2 для NanoStation2 иметь ширину канала 1 МГц, 3 МГц.
            Потому хияль я стараюсь ветчиной радиосвязи диапазона для междугородных.
            Извините за мой плохой русский

            С уважением.
            Станислав
            karol16
            Последний раз редактировалось karol16; 15.10.2014, 21:03.

            Комментарий


              Сообщение от karol16 Посмотреть сообщение
              Привет

              Он хотел, чтобы я запросить рекомендации, которые улучшают файлы в исходном коде, SDK v4.0.2 для NanoStation2 иметь ширину канала 1 МГц, 3 МГц.
              Потому хияль я стараюсь ветчиной радиосвязи диапазона для междугородных.
              Извините за мой плохой русский

              С уважением.
              Станислав
              SP9FUT
              Слава

              http://www.ubnt.com/downloads/firmwa...2.4996.tar.bz2

              сделай и напиши здесь, что получилось.
              Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
              Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

              Комментарий


                Добро пожаловать.
                Спасибо за ссылку на исходный код SDK v4.0.2 для NanoStation2.
                После компиляции версии является XS2-ar2316-v4-0-2 для процессора AR2316
                У меня уже есть это, и это то же самое XS2-ar2316-v4-0-2-4996-120423.bin.
                В этой версии прошивки отсутствует ширину канала 1 МГц и 3 МГц.
                Есть только широкие каналы 5 МГц, 10 МГц, 20 МГц.
                Для целей любительского использования радио использую страны "COMPLIANCE TEST" 2313МГц - 2484МГц
                Я не знаю, как это сделать поправки давление в исходный код SDK версии v4.0.2 на NanoStation2 иметь Часы работы широкие каналы1 МГц i 3 МГц.
                Если кто знает, как это сделать, пожалуйста, помогите.
                Это хорошо, чтобы улучшить отношение сигнал шум, чтобы долго подключить в первую очередь.
                Я полагаю, что сейчас дал его просьба более понятным.
                Извините за мой плохой русский язык.
                Станислав
                karol16
                Последний раз редактировалось karol16; 15.10.2014, 21:04.

                Комментарий


                  Сообщение от karol16 Посмотреть сообщение
                  Добро пожаловать.
                  Спасибо за ссылку на исходный код SDK v4.0.2 для NanoStation2.
                  После компиляции версии является XS2-ar2316-v4-0-2 для процессора AR2316
                  У меня уже есть это, и это то же самое XS2-ar2316-v4-0-2-4996-120423.bin.
                  В этой версии прошивки отсутствует ширину канала 1 МГц и 3 МГц.
                  Есть только широкие каналы 5 МГц, 10 МГц, 20 МГц.
                  Для целей любительского использования радио использую страны "COMPLIANCE TEST" 2313МГц - 2484МГц
                  Я не знаю, как это сделать поправки давление в исходный код SDK версии v4.0.2 на NanoStation2 иметь Часы работы широкие каналы1 МГц i 3 МГц.
                  Если кто знает, как это сделать, пожалуйста, помогите.
                  Это хорошо, чтобы улучшить отношение сигнал шум, чтобы долго подключить в первую очередь.
                  Я полагаю, что сейчас дал его просьба более понятным.
                  Извините за мой плохой русский язык.
                  Станислав
                  SP9FUT
                  Требуется или подмена ширины 5 и 10 на 1 и 3 в драйвере atheros, или увеличение таблицы ширин каналов в www и проброс значений через ubntbox в драйвер через /proc

                  Если, конечно чипы AR2315,AR2316,AR2317,AR2318 поддерживают 1 и 3 MHz.

                  Станислав - раз взялся - значит сам и ищи. Можно взять SDK 5.3 или 5.5 для M2 устройств и там посмотреть как сделано. Но ubntbox пересобрать не получится, исходников нема.
                  Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
                  Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

                  Комментарий


                    Добро пожаловать.
                    Спасибо за ваш последний ответ.
                    Сравнение SDK версии 5.3 для М2 уже я был делать, но есть много различий.
                    Пока мне удалось сделать патч, чтобы исправить SDK v4.0.2 для NanoStation2 открыть группа 2312 МГц - 2727 МГц.
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Superchanneles.jpg
Просмотров:	1
Размер:	95.2 Кб
ID:	218132
                    Я сделал патч, чтобы исправить код в CCODE.INC файлов.
                    добавление новых кодов REGDOMAIN 1021, 1022, 1023, представляют собой SUPERCHANEL S1, S2, S3.
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	List-channels.jpg
Просмотров:	1
Размер:	116.4 Кб
ID:	218133
                    Вы можете проверить это с помощью команды терминал давая regdomain 1022 после входа в NANOSTTION2.
                    И это хорошо работает после принятия компиляцию.
                    И так эта запись правильный файл /ETC/CCODES.INC.
                    Но проблема главная площадь остается, я не могу изменить ширину канала 1 МГц и 3 МГц.
                    Я надеюсь, что кто то уже сделали это, и написать, как это сделать.
                    http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=8581

                    Извините за мой плохой русский язык.

                    С уважением.

                    Станислав
                    karol16
                    Последний раз редактировалось karol16; 15.10.2014, 21:05.

                    Комментарий


                      Ничего не слышно про откат на заводскую прошивку TP-Link на базе VxWorks ?

                      Комментарий


                        Сообщение от makumba Посмотреть сообщение
                        Ничего не слышно про откат на заводскую прошивку TP-Link на базе VxWorks ?
                        Бекап устройств в процессе программирования. Щас конкретно работаю над бекапом моторолы, как закончу - будет новая версия программы с бекапом.

                        Если на то будет божья воля - флай может сделает скан частот с показом и точек и клиентов в 5210G.
                        Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
                        Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

                        Комментарий


                          Сообщение от Алексей
                          unicorp99 для чего вы посты удаляете ? оставляете только свои или вам интересны.
                          Для зачистки темы от грязи и флуда. Что значит только свои. Я и свои не значащие посты "в ответ на флуд" удалил.

                          Алексей, если удалил значащие для вас или для темы посты - восстановите.
                          Не обижайтесь, ваш пост выше не в тему тоже будет удалён. Если же он принципиально важен - создаём тему в беседке.

                          Если же хочется обсуждать в теме про переделку - слюни и грязь, и сопли про то, что нельзя продать, никому не нужно - по желанию переносите эти сообщения в другие темы, но чтобы здесь их не было.
                          Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
                          Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

                          Комментарий


                            Для Уникорп.
                            Лучше расскажите что еще из тплинка переделывают в убик... Раз такая малина . Я думаю людям и мне один такой пост не помешает - а кругозор расширится ОГО...

                            Комментарий


                              Сообщение от tarasfrompir Посмотреть сообщение
                              Для Уникорп.
                              Лучше расскажите что еще из тплинка переделывают в убик... Раз такая малина . Я думаю людям и мне один такой пост не помешает - а кругозор расширится ОГО...
                              Вот, уже пошел конструктив..

                              Если знаем что лучше - не намекаем и не заставляем - а делаем сами. Заголовок темы - ещё раз напомню, про переделки. А выяснять отношения и флудить и заставлять - такие не значащие сообщения будут к сожалению уважаемых удалены.

                              Как будет время - почищу тему поболее.
                              Последний раз редактировалось unicorp99; 29.10.2014, 11:46.
                              Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
                              Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

                              Комментарий


                                Для флая - По скану эфира -
                                утилита iwconfig имеет source тексты и её можно переделать, чтобы казала клиентов
                                Ещё может быть, чтобы меняла для полного скана ширину канала и shifting - чтобы видеть больше, кто в эфире

                                то, что кажет в веб-ке - а это по ходу ubntbox - переделать сильно нельзя, можно немного попатчить (если вообще получится) и сделать вывод клиентов или с другим видом шифрования или показывать вместо сигнала пусто или -, а вместо шума - их сигнал, чтоб так выделялись..

                                MAC address ESSID Encryption Signal, dBm Noise, dBm Frequency, GHz Channel
                                00:15:6D:xx:xx:xx stvol - -74 -96 2.372 249
                                64:70:02:xx:xx:xx TP-LINK_xxxxxx WPA -93 -96 2.457 10
                                Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
                                Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X