Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Програмная переделка (без паяльника) TP-Link WA5210G и других устройств в Ubiquiti, ОБСУЖДЕНИЕ

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от tarasfrompir Посмотреть сообщение
    а у тебя пинг бьет ?
    АТО пинга никакого...
    Оказывается нада не код а РУ ЮС и т.д.
    ну если дело в днс, то будет ping 8.8.8.8
    а если пинга нет, то дело в шлюзе..

    Пока не до кодов, работа идёт над бекапом, откатом на оригинальную VxWorks TP-Link и прошивку старых 5210G->NS2 (не перепаянных аппаратно) в новые TopolStation 5210G
    Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
    Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

    Комментарий


      Для сборщиков ОПЕНВРТ и не только...

      Обновлятся можна прямо с интерфейса убунту (назад возврашать только через тфтп).
      Пересчитал прошиву
      Изменил код наноса на нужный и гпио на нужный
      Теперь доступны разные антенны на передачу и прием (типа МИМО технология) (КРУТО - но не проверял)
      Инет получил.
      Проц постоянно нагружен . (Ссорри) не нагружен - єто показало 0,95 я так понял %?.
      Медленно (очень) перегружает сетевой лан интерфейс. -Кто что подскажет ?
      Может какие пакеты убрать ? Подскажете ?
      Отключил поддержку юсб - нагрузка упала в 2 раза. 0,55. - стала. КАК отключить ее сразу в сборке?
      нада добавить пакет луси-ппп обязательно..
      Последний раз редактировалось tarasfrompir; 25.04.2014, 12:29.

      Комментарий


        Не работает сервер активации, т.е. в проге пишет "Server status connecting", но при нажатии кнопки через некоторое время в диалоговом окне пишет "Socket error # 10060" Connection timed out". Логин/пароль введён верный, запас неактивированных маков остался. Временные проблемы с сервером или что-то другое?

        Комментарий


          Сообщение от samel Посмотреть сообщение
          Не работает сервер активации, т.е. в проге пишет "Server status connecting", но при нажатии кнопки через некоторое время в диалоговом окне пишет "Socket error # 10060" Connection timed out". Логин/пароль введён верный, запас неактивированных маков остался. Временные проблемы с сервером или что-то другое?
          Есть люди, которые не читают блог, и которым проще задать вопрос на форуме, чем тупо из программы открыть блог и в нём страницу с новостями.

          Сегодня плохие новости. Хостер переносит серваки, и когда закончит - хз. Ориентировочно - сегодня.

          ---------

          В итоге, наконец-то заработало! Обновлена версия программы до beta4 - v0.4
          Последний раз редактировалось unicorp99; 25.04.2014, 17:19.
          Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
          Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

          Комментарий


            Сообщение от unicorp99 Посмотреть сообщение
            тупо из программы открыть блог
            Перед написанием поста на форуме открывал блог и даже лишний раз скачал прогу(тогда там ещё была v0.3), решил, что есть обновление и поэтому не работает. Оказалось, что совпали по времени моя попытка прошиться с появлением новой версии. Теперь скачаю новую, буду прошивать на v0.4. Что нового в этой версии?

            Комментарий


              Сообщение от samel Посмотреть сообщение
              Перед написанием поста на форуме открывал блог и даже лишний раз скачал прогу(тогда там ещё была v0.3), решил, что есть обновление и поэтому не работает. Оказалось, что совпали по времени моя попытка прошиться с появлением новой версии. Теперь скачаю новую, буду прошивать на v0.4. Что нового в этой версии?
              Ничего нового, только чтоб заработало с новыми серваками хостера..
              Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
              Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

              Комментарий


                Наизвращался я вдоволь с прошивками опеврт и ддврт и тд.
                Все варианты прошивок работают.., НО
                Памяти у 5210 для опенврт МАЛО.....
                нада хотя бы 8 метров..
                для правильной работы...
                Все извращения по поводу удаления не нужных пакетов и настроек в конфиге общем и конфиге ядра не помогают...
                Просто новое ядро и Люси занимаю много места..
                По поводу файловой системы лучше все таки JFFS2 чем Скваш... Но JFFS2 жрет много места да и СВОП ФАЙЛ никто не отменял - и тогда не хватает опять же памяти..
                Пробовал ставит своп файл даже в оперативку - результат лучше, но в принципе ничего сильно не изменилось.
                Есть мысль не ставить Люси - так настройки будут неудобные... Хотя нада попробовать хотя бы скомпилить и увидеть какой размер получится...

                ЭТО МОЕ МНЕНИЕ.....

                Для unicorp99
                ...
                А идентификатор правильный 0хс0а2 ??? Откуда взят ?
                версия 12.09. тоже работает но нехватка памяти сразу не запустит вай фай.
                Удалил 1 пакет и вай фай заработал... (подсмотрел твою переписку на форуме опенврт)
                Последний раз редактировалось tarasfrompir; 08.05.2014, 20:18.

                Комментарий


                  Ссылка для скачивания новой версии программы v0.4 http://gfile.ru/a68fC

                  Не получается скачать такой файл..

                  Комментарий


                    Сообщение от tarasfrompir Посмотреть сообщение
                    По поводу файловой системы лучше все таки JFFS2 чем Скваш... Но JFFS2 жрет много места да и СВОП ФАЙЛ никто не отменял - и тогда не хватает опять же памяти..
                    Пробовал ставит своп файл даже в оперативку - результат лучше, но в принципе ничего сильно не изменилось.
                    А идентификатор правильный 0хс0а2 ??? Откуда взят ?
                    Благо дарю за разборы полётов на xxxx-wrt..

                    1. Своп однозначно в оперативную память..
                    2. А сжатие есть в последних ядрах xz или в файловых системах поддержка такого сжатия? С ним должно быть реально больше влазить прог..
                    3. Если хто тему ленився и не читав и ещё рас зпросид про ID - тому правый сектор ахтунг злой собакирен яйцен клац-клац зубен зи дойч! :)

                    Сообщение от andrey_eav Посмотреть сообщение
                    Не получается скачать такой файл..
                    Скачать 5210G_beta4.rar 6.87MB
                    Пожаловаться на файл Залит 25.04.2014. Открыли 212 pаз.
                    Проверка на вирусы: 2 / 51. Подробнее

                    The page you are looking for is temporarily unavailable.
                    Please try again later.

                    Чото случиллося с ресурсом gfile, абождём, если должно не восстановят - перевыложим. С блога flyrouter скачивается нормально..
                    Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
                    Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

                    Комментарий


                      Сообщение от unicorp99 Посмотреть сообщение
                      С блога flyrouter скачивается нормально..
                      О, http://flyrouter.net поменял свой облик (или я совсем отстал от жизни) ?
                      Vladimir

                      Комментарий


                        Нет. Не поменял, все по старому. Вероятно просто спутали с блогом.
                        Сайт - http://flyrouter.net
                        Блог - http://blog.flyrouter.net

                        Комментарий


                          Сообщение от unicorp99 Посмотреть сообщение
                          Благо дарю за разборы полётов на xxxx-wrt..

                          3. Если хто тему ленився и не читав и ещё рас зпросид про ID - тому правый сектор ахтунг злой собакирен яйцен клац-клац зубен зи дойч! :)
                          Нихтц не надо коко млеко яйко - и так этого уже наелись...

                          По поводу джффс2 возможно уж и погярячился у меня же тплинк 740 на 4 метрах работает на скваш и нормально но токо там проц 400 гц.
                          Просто нада немного свободной памяти... 700 - 800 кб. Люська сама по себе прожорливая. Нада пробу без люськи сделать..
                          (НО БЛИН ПО КРЫШЕ СВОЕЙ запарился лазить меня скоро жена раССтреляет за шифер).
                          1. Есть вариант вернуть с опенврт без кнопки сброса и тфтп ???
                          2. Сжатие регулируются в конфиге ядра (не помню типы сжатия)...Решено! LZMA есть включено однозначно..
                          3. Драйвер устанавливал на сетевой интерфейс ? AR 2313(Я ставил PHY - по просторам нашел - НО он не подошел) ? П.С. Не надо ставить это нашелся драйверок в ядре . Решено!
                          4. Не смог полностью выдрать поддержку юсб - ЕСТЬ СОВЕТЫ? -выдрал Решено!
                          5. Без Люськи пробовал?
                          6. Вопрос еще такой а не пробовал собирать из исходников GPL.UBNT.XM.v5.5.8 этих?
                          П.С. Уже попробовал.. (даже отконфигурировал систему под боард) НЕ Решено!.

                          ПОЧЕМУ В убнт 4.0.2 бил процессор R4x00 и все работало класно??
                          Не понятно мне както инфи я не нашел об этом ...
                          Кстати я так поянл что убнт будут делать все таки прошу на нанос2 на основе этого GPL.UBNT.XM.v5.5. (есть эксперементальная ветка там но когда ?)
                          Последний раз редактировалось tarasfrompir; 19.05.2014, 18:01.

                          Комментарий


                            а вот это кто решил содрать все посты с форума??
                            Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                            Комментарий


                              СВЕРШИЛОСЬ
                              РАБОТАЕТ ГОРИЗОНТАЛЬ И ВЕРТИКАЛЬ и Adaptive (ПЕРЕХОДИТЬ НА ВНЕШНЮЮ НЕЛЬЗЯ) РАБОТАЕТ И ПОСЛЕ ПЕРЕЗАГРУЗКИ
                              УРААААААА......
                              оПИШУ ПОЗЖЕ КАК ВСЕ ЭТО СДЕЛАТЬ РУЧКАМИ ИЛИ ЖДИТЕ ПРОШИВКУ

                              ПС
                              Как Юникорп вставил GPIOCTL -? без него модификация не рычит... (не робит прошивка...)
                              ППС
                              Простите вопрос задам Зигфишеру
                              Последний раз редактировалось tarasfrompir; 20.05.2014, 11:57. Причина: Забыл

                              Комментарий


                                о прикольно !!
                                Vladimir

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X