Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

как прошить wa701 через консоль openwrt без доступа в интернет?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    как прошить wa701 через консоль openwrt без доступа в интернет?

    Всем здрасте, решил отключить внутреннюю антену в девайсе при помощи прошивки, по невнимательности через веб интерфейс залил sysupgrade вместо factory. Как результат-точка даже не пингуется, перерыв вики нашел способ востановить через failsafe-(при подключении питания жмем много раз кнопку qss на панели пока не заморгает часто system) из этого режима сделал firstboot и перегрузил. Ок стало пинговаться и заходить через телнет. Не уверен что прошилось нормально, хочу залить factory но проблема в том что доступа в интернет у меня нет, только через 3г модем, а как без доступа прошить через консоль я не нашел, и как приделать вебморду без доступа в интернет я тоже не нашел, файлы прошивок есть, помогите пожалуйста голова скоро лопнет!

    #2
    прошить нашел как: c:\bin\PSCP.EXE -scp c:\bin\wa701.bin root@192.168.1.1:/tmp

    mtd -r write /tmp/wa701.bin firmware
    а вот как веб морду прикрутить без интернета?

    Комментарий


      #3
      Скачать необходимые модули luci и установить через opkg install <модуль> . Можно выложить нужные скачанные модулии, например отсюда и
      файл на локальный фтп сервер и прописать в роутере путь к ним, после чего установить как-будто из интернета. Да и весят они совсем немного, даже для диалап модема.

      Комментарий


        #4
        прошился от 741, теперь точка видится только в failsafe, никакие форматирования не помогают, возможно ее в таком виде прошить без подпайки кабеля?

        Комментарий


          #5
          Подпаялся обычным дата кабелем от телефона на PL2303 все восстановил, установил LUCI с локального фтп, работает 1 антенна! даже научил ее видеть 13й канал, но правда при этом пропал выбор мощности более 100мвт,(делал заменой файла) может кто подскажет как патчи применять? и еще че-то в этой люси немогу настроится в режиме клиент, как-то все запутано...

          Комментарий


            #6
            Прошил гаргулю 741, двумя командами через консоль включил одну антенну, все работает, настройки проще чем в люси на сайте все есть, если есть вопросы могу теперь все разжевать:)

            Комментарий


              #7
              Сообщение от opendrive Посмотреть сообщение
              Прошил гаргулю 741, двумя командами через консоль включил одну антенну, все работает, настройки проще чем в люси на сайте все есть, если есть вопросы могу теперь все разжевать:)
              Привет.Разжуй плиз, как в 743й загнать гаргулю.А то что то я вообще не соображу как и че

              Комментарий


                #8
                Привет, если стоит родная то качай прошивку от 741 с factory в конце названия и шей как обычно, если ругается то качай программы PUTTY и winscp, в putty вводи адрес роутера и в режиме telnet подключайся, потом вводишь passwd и два раза пароль, перегружаем роутер, закрываем путти открываем winscp, тут хостнейм-адрес роутера, юзер-root пароль-твой пароль, протокол scp, подключаешься-вылезет тотал командер, копируешь прошивку в роутер в папку tmp и вводишь команду для прошивки что я писал выше. перегружаешь роутер, теперь он по адресу 192.168.1.1

                Комментарий


                  #9
                  Как обычно не прошился. Скачал обе проги. Путти вылетает при соединении.Порт нужно какой то указывать?
                  Делаю так
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	123.jpg
Просмотров:	1
Размер:	85.2 Кб
ID:	212980
                  вылетает вот такое окно и исчезает
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1234.jpg
Просмотров:	1
Размер:	23.3 Кб
ID:	212981

                  Комментарий


                    #10
                    да сейчас пробовал с родной прошивкой через консоль не входит, тогда пробуй сначала просто openwrt залить, может примет, а потом по описанной схеме, если не получится то через шнурок подпаиваться как описано тут http://intervito.blogspot.com/2010/1...-tl-743nd.html только со шнурком можно просто дата кабель от телефона взять без всяких нулл и подпаять три провода rx tx gnd

                    Комментарий


                      #11
                      блин да там так замученно, команды эти, да еще если не успеешь ввести "TPL" ваще труп будет)) первый раз все таки шить буду. Дата кабеля нет, но смогу спаять этот http://www.dd-wrt.com/wiki/index.php...onsole_adapter у меня com порт есть.наверно не буду рисковать

                      Комментарий


                        #12
                        трупа не будет)) просто еще раз питание перетыкнешь))) для начала все-таки попытайся openwrt через веб прошить, я тоже за последние пару дней много чего в первый раз раз делал...

                        Комментарий


                          #13
                          Опеновскую который "factory" лить? а если ее и оставить(если станет)? в чем разница с гаргулей

                          Комментарий


                            #14
                            Залейте в флешку фулл с наноса 2 ........
                            Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                            Комментарий


                              #15
                              Залейте в флешку фулл с наноса 2 ........
                              Алексей, не давайте провокационных советов.....

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X