Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

сопротивление витой пары

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    сопротивление витой пары

    Купил бухту витой пары 305м. KLM 5e utp outdoor. сечение 0.51, чистая медь клялся продавец, но проверить незнаю как, жилки ламал, чистил вродь медь, но может и нет. Решил проверить сопротивление мультиметром, он выдает сопротивление одной жилки 95-96ОМ(на некоторых 95, на других 96) на расстояние 305 метров. Я незнаю какое оно должно быть, может кто то мерял у другого кабеля то поделитесь результатами. и скажите на сколько на такой паре метров можно поднять POE?

    #2
    Смотря на какое напряжение РоЕ адаптер. У нас 20 вольт работает до 250 метров с количеством хабов на линии до 6 на 250 м.

    Наносы питаются РоЕ 24В на длину до 70 метров.
    RK3DDK :)

    Комментарий


      #3
      Василий, будет стоять TP-Link TL-WA5210G там вродь 12 вольт.
      Я немного не понял про PoE на 250 метров. т.е. у вас идет кабель с PoE на свитч и через него проходит PoE дальше?
      Вообще меня в больше мере интересует качество купленного мною кабеля, а кроме как сопротивление замерять больше не знаю что.

      Комментарий


        #4
        Сообщение от exstasy Посмотреть сообщение
        Василий, будет стоять TP-Link TL-WA5210G там вродь 12 вольт.
        Если у этой модели есть по входу импульсный преобразователь, как в хабах ТП-Линк, то напряжение в кабель можно подавать любое, вольт до 30.

        Сообщение от exstasy Посмотреть сообщение
        Я немного не понял про PoE на 250 метров. т.е. у вас идет кабель с PoE на свитч и через него проходит PoE дальше?
        Именно так.

        Сообщение от exstasy Посмотреть сообщение
        Вообще меня в больше мере интересует качество купленного мною кабеля, а кроме как сопротивление замерять больше не знаю что.
        А не надо замерять сопротивление. Вы сечение проводов посмотрите, качество изоляции, и попробуйте обжать разъём.
        У хреновой витухи провода тонкие, изоляция сопливая, неприятно в руках держать. При засовывании в разъём, нередко два проводка в одну дырку залезают.
        У хорошей витухи всё наоборот.
        RK3DDK :)

        Комментарий


          #5
          Даааа..... И я бухту приобрел, KLM 5e. Наружная. черная..... Тоже продавец клялся что медь..... Только что измерил сопротивление одной жилки 94 -96 ОМ..... На упаковке KLM никаких маркировок...


          Только что измерил бухту DeLargo .... Здесь на упаковке написано LuxCu 4 x 2 x 0.50. Измерил Сопротивление - 25 ом... Ответ, по моему ясен... Нас кинули....
          Ну что , будем продолжать дальше тему? По моему, нужно в открытую изобличать недобросовестных продавцов.... Чтоб хоть другие не попались на эту удочку....
          Что же оно за сплав такой - внешне не отличиш ... Al+Cu сразу видно на излом... А здесь увидел только в лупу с 5 кратным увеличением....
          Где брали витуху ? Не на Аукро часом?
          Последний раз редактировалось uraso; 06.04.2012, 09:30.

          Комментарий


            #6
            А витуху "Одесса кабель" никто не пробовал?

            Комментарий


              #7
              и скажите на сколько на такой паре метров можно поднять POE?
              Поднял на этой паре 14м - ТД ТР-линк 5210 перешитая в UBIQUITI NS2
              Последний раз редактировалось uraso; 05.04.2012, 11:29.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от uraso Посмотреть сообщение
                Даааа..... И я бухту приобрел, KLM 5e. Наружная. черная..... Тоже продавец клялся что медь..... Только что измерил сопротивление одной жилки 94 -96 ОМ..... На упаковке KLM никаких маркировок...


                Только что измерил бухту DeLargo .... Здесь на упаковке написано LuxCu 0.50. Измерил Сопротивление - 25 ом... Ответ, по моему ясен... Нас кинули....
                Ну что , будем продолжать дальше тему? По моему, нужно в открытую изобличать недобросовестных продавцов.... Чтоб хоть другие не попались на эту удочку....
                Что же оно за сплав такой - внешне не отличиш ... Al+Cu сразу видно на излом... А здесь увидел только в лупу с 5 кратным увеличением....
                Где брали витуху ? Не на Аукро часом?
                спасибо за ответ. нет брал у нас в городе.. один чел продает.. да ответ ясен. а у вас 25 ом, это на 305метрах также?
                а интерессно на сколько все плохо.. есть и хуже кабель или это уже придел (ориентируясь по сопротивлению)?

                Комментарий


                  #9
                  а у вас 25 ом, это на 305метрах также?
                  Если честно то не на 305м а на 290 метров, но это не существенно.... Начатая бухта... Ну и еще для полной информации измерил полную бухту чистого биметалла Al+Cu - 75 - 76 ом.... Что это за сплав такой KLM не знаю...
                  Последний раз редактировалось uraso; 06.04.2012, 09:15.

                  Комментарий


                    #10
                    Привык мерять пару, а не жилу, так как другая сторона часто стоит обжатая в свиче. Изернет линк стабильно подымается при сопротивлении пары меньше 40 Ом. Те сопротивления пары 305м которые намеряю я:
                    Биметал Cu+Fe - 150-200 Ом (взависимости от жадности на медь)
                    Биметал Al+Cu - 90-100 Ом (отличается от меди в основном мягкостью)
                    Чистый Cu - 70-80 Ом

                    На бодяге Cu+Fe больше 70 метров не подымается ни линк ни 12 вольтовое PoE

                    Комментарий


                      #11
                      Используем внешний кабель следующих марок:

                      * Паритет (г. Подольск), Подольсккабель -- Кабель толстый, тяжёлый, в 2-х изоляциях, с тросом, сечение 0,52. Лезет только в разъём 6 категории.
                      Стабильно линк до 160 метров (со скрутками), PoE 20 Вольт до 250 метров (со скрутками), с 6 устройствами по пути.


                      * Konoos (Китай) -- Кабель тонкий, в одинарной плотной ПВХ-изоляции, с проволокой, сечение 0,49. Лезет в разъём 5 категории.
                      Стабильно линк до 140 метров, PoE 20 Вольт (со скрутками) до 220 метров, с 5 устройствами по пути.


                      Сопротивление не измеряли, проводили сразу натурные испытания по нагрузке, напряжению и дальности.
                      RK3DDK :)

                      Комментарий


                        #12
                        Василий, какое комутло ставите? я собирал сеть по подобной схеме- получил гемор изза того что одни комутёры постоянно висли, другие после отключения питания не стартовали на отдалённых участках....

                        Комментарий


                          #13
                          В основном хабы ТП-Линк на 5 и 8 портов, у них по входу импульсный преобразователь с 9-35В на 9В.
                          Микротики RB, Наносы и устройства телеметрии PING3, тоже легко питаются таким образом.
                          Кроме того, параллельно с БП удобно вешать аккумулятор на 20В.
                          Если необходимо подключить хаб типа железного Д-Линка (управляемый или на много портов), то выкидываем его родной БП на 220В и ставим преобразователь с 9-35 на 5В. Благо, их в продаже сейчас полно.
                          А на каком оборудовании наблюдалось зависание и как оно было подключено ?
                          RK3DDK :)

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X