Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Wi-Fi для 40-50 подключений

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от Algon Посмотреть сообщение
    При сканировании клиенты будут видеть несколько SSID, но одинаковых. А подключение будет происходить к той точке, сигнал которой в настоящий момент лучше. И переподключение к другой будет происходить, если сигнал от первой существенно упал. Для клиентов такое переподключение совершенно прозрачно, поскольку SSID (это идентификатор сети, а не точки) не меняется.
    Несколько SSID вариант очень плохой, я устану всем обьяснять, что подключаться можно к любой точке из целого списка:)

    Тогда возвращаемся к варианту Mesh, там единое пространство на один SSID как я понимаю.

    Буду так же признателен, если подскажете на ваш взгляд хорошие решения с контроллерами. Дорого конечно это обычно, но посмотрю на все варианты.

    А так же задумываюсь на излучающей антеной на все это пространство..

    Комментарий


      #17
      А я устал вам объяснять, что MESH вам ничем не поможет, поскольку все равно в эфире будет видно столько точек, сколько вы поставите :) Чем плох вариант с работой нескольких точек под одним SSID?
      При сканировании будут видны три ваших точки с одинаковыми названиями. И подключиться нужно будет 1 раз, когда вы будете настраивать сеть. Потом включите автоподключение и все будет проходить автоматически, клиентам не придется даже смотреть, какие сети доступны и думать, какую из них выбрать. Они пришли на работу, включили компьютер, комп загрузился и автоматом прицепился к той из точек, от которой лучше сигнал. Всё.

      А сделать так, чтобы в эфире 3 ваших точки отображались как одна, вам не поможет ни MESH, ни IAPP, ни даже WIMAX :) Поскольку это невозможно.

      Комментарий


        #18
        Спасибо Вам огромное за помощь.
        Все же определились, что будем брать решение с контроллером. Создам для этого отдельную тему.

        Комментарий

        Обработка...
        X