Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ошибка "Соединение отсутствует или ограничего"

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Ошибка "Соединение отсутствует или ограничего"

    У меня проблема такая, есть ТД которая без пароля и без ограничения по mac-адресам, расстояние до нее 300-500 метров, когда только установил Nanostation 2 я подключался к ней и работал интернет, прошло дня 3 и началась проблема "Соединение отсутствует или ограничено" , а сейчас сигнал при подключении к ней не отображается и бывает такое, что вообще точку я не вижу.

    Параметры ТД такие: signal (90-95db) noise 96-98db, Frequency 2,462 GHz, Channel 11.

    В чем может быть причина, стоит ли покупать дополнительную внешнюю антенну?
    Может быть из-за слабого принимающего сигнала?

    Заранее спасибо.

    #2
    Сообщение от Вадим 2012 Посмотреть сообщение
    signal (90-95db) noise 96-98db
    Вот вам и причина. При таком соотношении сигнал/шум (SNR) связи не будет.

    стоит ли покупать дополнительную внешнюю антенну?
    Сначала стоит разобраться, почему упал сигнал. Возможно раздающую точку переставили в другое место либо еще что-то изменилось.

    Комментарий


      #3
      Дело в том, что я не имею физического доступа к ТД т.к я подключаюсь к чужой ТД. Подскажите Algon может ли быть причиной незначительной неисправностью моего Nanosa 2, т.к я его выключал когда им не пользовался?

      ---------- Post added at 21:53 ---------- Previous post was at 21:02 ----------

      Algon сейчас подключился к ТД к появился интернет. Может быть всему виной аналоговая антенна установленная над Nanos 2 выше на 30 см? Может быть совпадение, но шумы так и остались 94-96 сигнал стал 87-80, но постоянно скачен интернет то он есть то его нет. Подскажите что происходит?

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Вадим 2012 Посмотреть сообщение
        Может быть всему виной аналоговая антенна установленная над Nanos 2 выше на 30 см?
        Какая антенна? Телевизионная? Если пассивная, то маловероятно, а если с усилителем, то вполне может мешать.

        Может быть совпадение, но шумы так и остались 94-96 сигнал стал 87-80, но постоянно скачен интернет то он есть то его нет. Подскажите что происходит?
        Все равно сигнал слабый для стабильного линка.

        т.к я подключаюсь к чужой ТД
        Возможно вы не один такой. Может кто-то тоже подключился к этой точке и теперь "тянет одеяло на себя".

        Комментарий


          #5
          Просто он поставил точку в другую комнату, скажите пусть поставит обратно.

          Комментарий


            #6
            я тоже пользуюсь открытой точкой, и такое явление часто присутствует (соиденение ограничено или отсуствует), решаю ето легко! передвинув антену всторону. заметил что такое случаеться когда меняеться погода. например у меня у ветряную погоду круговая антена стабильно держит связь а направленая при ветре работать почти нехочет. но когда погода хорошая так лутше направленая работает и скорость хорошая. а лутше когда подключон к точке переписать на листок ир, маску и тд. и прописать их в место автоматического определения и больше ты неувидеш надпись (соиденение ограничено или отсуствует). и ещё можно скрыть свой мак , поменяв кое какие значения в реестре :) и ещё один совет: скорость приёма и отдачи выставляй не по уровню сигнала а по скорости скачиванию, скачиваеш и передвигаеш антену в разные стророны но токо медлено, где лутшая скорость там и фиксируеш антену. в городе уровень сигнала часто бывает обманьчевым. кому интересно могу написать как скрыть свой мак адрес, но при етом нужно прописывать ир адрес! да забыл, некоторые точки доступа всёже умеют видеть скрытый мак в своих отчётах!

            ---------- Post added at 03:36 ---------- Previous post was at 03:13 ----------

            а антена для тв с усилителем точно будет мешать. особенно когда смотриш цыфровые каналы.

            Комментарий


              #7
              а у меня последнее время мания отключать точки доступа ненастроенные, то есть с дефолтными настройками и задранной мощностью на максимум. это учит их пользователей если и не с первого то со второго раза точно, и делает эфир чище
              Дима
              вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

              Комментарий


                #8
                надо будет попросить соседа что бы на всю свою точку влючил на 2w, посмотрим засоряет ли ефир! если да то так и оставим :) .

                Комментарий

                Обработка...
                X