Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

TP-Link TL-WA901ND

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    TP-Link TL-WA901ND

    Всем привет! Хочу сразу же извиниться за созданную тему, но в вопросе Wi-fi сетей , я новичок и хотелось бы проконсультироваться у знающих людей.
    Вообще был куплен модем Zyxel P-660RU3 для подключения к нету, он же(модем) в свою очередь подключается к маршрутизатору TP-Link TL-R460, а тот по кабелю на крышу будет отдавать интернет на точку доступа TP-Link TL-WA901ND, на точке будут установлены три антенны TP-Link TL-ANT2414A по 14Дб направленные, у клиентов же (друзей 10 человек), на приеме стоят точки доступа TP-Link TL-WA701ND со штатными антеннами.
    Вопрос в следующем :
    1) Потянет ли TP-Link TL-WA901ND три антенны TP-Link TL-ANT2414A ?
    2) Читал на оф.сайтеTP-Link что в TP-Link TL-WA901ND есть технология MIMO (множественный выход – множественный выход) так вот, я не понял , все три антенны будут отдавать сигнал или две , а одна принимать обратно сигнал?
    3) Есть ли смысл в установке таких антенн? Может есть что то лучше за туже сумму?
    4) Прямая видимость будет от 30 метро до 2000метров , будет ли это все вообще работать?
    Заранее спасибо за помощь.

    #2
    Сообщение от Xnect Посмотреть сообщение
    в TP-Link TL-WA901ND есть технология MIMO (множественный выход – множественный выход) так вот, я не понял
    Почитай в википедии об этой технологии и все поймешь, ссылка была уже в одной из тем по стандарту-N.
    Vladimir

    Комментарий


      #3
      Сообщение от VBM Посмотреть сообщение
      Почитай в википедии об этой технологии и все поймешь, ссылка была уже в одной из тем по стандарту-N.
      А по поводу остального

      Комментарий


        #4
        как будет обстоять дело с TP-Link TL-WA901ND незнаю (но мне кажется аналогично как и с моей). Так вот пробовал я поставить TP 543g с направленной на расстоянии 2км. сигнал жарил под 100% но линк практически не работал еле открывалась менюшка точки. толь в аск дело, незнаю. замена на длинк исправила ситуацию. так что лучше тебе раздавать чем то типа TL-WA5210G

        Комментарий


          #5
          там 3 антенка для более стабильного сигнала, на 2000 метров штатные пипетки незаработают или заработают очень плохо при условии прямой видимости. раз есть 10 чел то лучше задуматься про антену панельную мимо это раз и два смотреть в сторону юбиквити, потом меньше гемороя будет.

          Комментарий


            #6
            а если взять вот такое устройство http://lanmarket.net/ubiquiti-networ...539/#opisanije Bullet2 Ubiquiti Networks то куда кабель подцеплять по которым от маршрутизатора , будут данные идти ? И вообще какое усиление у данной точки?
            Извиняюсь за тупые вопросы, но сам разобраться не могу

            Комментарий

            Обработка...
            X