Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вертикальная коллинеарная антенна

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    Не кто не пробовал с коллинеарной антенны делать секторную?

    Комментарий


      #47
      Сообщение от zan
      Не кто не пробовал с коллинеарной антенны делать секторную?
      пробовал, обелиск например, ну и еще можно, амос например.
      ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

      Комментарий


        #48
        Самодельная коллинеарка

        Здравствуйте. После сравнения сигнала самодельной коллинеарки и заводской был очень сильно разочарован. Разница в 2 раза хуже показал самопал. Вот отзовитесь те у кого самодельная круговая антенна по конструкции что на фото показала хороший результат!!
        Вложения

        Комментарий


          #49
          neevgen
          лично по моему убеждению ставить "круговую" себя не уважать, и другим одновременно гадить, лучше всё разбить на направленные сектора, уж очень мало места для манёвра на этих частотах

          Комментарий


            #50
            Сообщение от arcad Посмотреть сообщение
            neevgen
            лично по моему убеждению ставить "круговую" себя не уважать, и другим одновременно гадить, лучше всё разбить на направленные сектора, уж очень мало места для манёвра на этих частотах
            По поводу загаживания эфира проблем я не кому не создаю, так как в своем поселке короме меня WI FI больше не кто не использует. А круговую мне нужно для подключения клиентов в зоне 360гр

            Комментарий


              #51
              neevgen
              извени что впадаю в полемику но одной антенной и одной точкой не раздаш,
              возьми фа-20 и согни её по центру симметрии на 90 градусов, и вторую антенну так-же, но две точки доступа надо будит, наклони их немного к земле (также как у сотовых на вышках) проверенно работает, а лучше 4 точки в разные стороны. Правда это дороже получается.
              просто я к круговой направлености отношусь с предубеждением, сначала
              1 антенна потом усилитель(который шумит на весь диапозон)

              Комментарий


                #52
                у сотовых на вышках наклоняют анетнны не для того чтобы они лучше работали или собирали абонентов, а для того чтобы находясь высоко, не светили далеко, так как частот ограничено для каждго оператора, поэтому частоты в пределах одного населенного пункта повторяются, так вот чтоб сектора с одинаковыми частотами не мешали друг другу антенны наклоняют, и только для этого! а неевгену в его поселке некому мешать, ставь в ноль!
                ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                Комментарий


                  #53
                  Мужики я в шоке:wacko: Короче купил поехал антенну всенаправленную ANT24-0800 ну и начал эксперименты проводить, сравнивая сигнал с неё и с самопала, и тут я просто ошарашен сигнал одинаковый. Что-то здесь не то:mda: Может на близком расстоянии так а на удаленном почувствуется разница. Вот и не знаю даже. Получается что самопал тоже работает.

                  Комментарий


                    #54
                    Сообщение от neevgen Посмотреть сообщение
                    Мужики я в шоке:wacko: Короче купил поехал антенну всенаправленную ANT24-0800 ну и начал эксперименты проводить, сравнивая сигнал с неё и с самопала, и тут я просто ошарашен сигнал одинаковый. Что-то здесь не то:mda: Может на близком расстоянии так а на удаленном почувствуется разница. Вот и не знаю даже. Получается что самопал тоже работает.
                    А я тебе что говорил

                    Комментарий


                      #55
                      а как, вернее чем сравнивал, откуда уровни брал? и какие цифры?
                      ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                      Комментарий


                        #56
                        и еще, приемную антенну крутил? надо покрутить, попробовать менять поляризацию, там какойто наклон 40 град, может это относится к вектору поляризации.
                        ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                        Комментарий


                          #57
                          neevgen, у твоей анетнны, самодельной, по "паспорту" усиление 8 дби, если ты собрал нормально, или длинк накосячил, то вот и получается что антенны работают на равных, хотя приемную все-таки покрути))
                          ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                          Комментарий


                            #58
                            Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
                            neevgen, у твоей анетнны, самодельной, по "паспорту" усиление 8 дби, если ты собрал нормально, или длинк накосячил, то вот и получается что антенны работают на равных, хотя приемную все-таки покрути))
                            Да крутил всяко, одинаково кажет. Расстояние у меня маловато наверно для проверок метров 40-50 всего.

                            Комментарий


                              #59
                              ну вообще достаточное, хотя лучше на разных расстояних испытать, а цифры-то какие?
                              ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                              Комментарий


                                #60
                                Еще один вариант OMNI (DIY) с детальными картинками HowTo
                                http://www.angelfire.com/planet/sandergo/h500omni/

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X