Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Патч двойной 12.6 dBi

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #61
    Сообщение от blockhead Посмотреть сообщение
    И вот еще вопрос такого плана: если делать для горизонтальной поляризации где лучше пач запитать? или нех фигней заниматься:-) ?
    .
    Тупо повернуть антенну на 90 град!
    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
    Олег

    Комментарий


      #62
      Спасибо Илья (Krazy_killer) про герметик это понятно что надо,планирую их поместить вместе с точкой в какой нить короб,воздуховод и через фитинги кабеля вывести ,чтоб как по магазинному было.про экран я все думаю...антенна короткозамкнутая думаю экран всеж надо припаивать.разъем круто, но денег стоят.а там пигтейлы надо будет...а у меня сельский вариант... взять тополей 842ых...кабеля 10 метров есть...хочется как можно подешевле сделать.

      Комментарий


        #63
        Сообщение от friend140 Посмотреть сообщение
        [ATTACH=CONFIG]12088[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]12089[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]12087[/ATTACH]

        Комментарий


          #64
          Сообщение от blockhead Посмотреть сообщение
          а у меня сельский вариант... взять тополей 842ых...кабеля 10 метров есть...хочется как можно подешевле сделать.
          ф-разъемы по 10рублей.
          если кабель типа рг-58 тогда через втулку..
          я брал от пипеток верхний мталический копачек. его на 5рассверливал (или 4.8 ли) резьбу на 5 в нем. потом заворачиваешь болт. вставляешь в отверстие в рефлекторе. (5мм) опаиваешь. болт выворачиваешь. закручиваешь ГР-58 как потипу F-гайки.
          ну и савсем колхозинг . если просверлить на 6.5мм воткнуть туда втулочку в западлицо. также ее опаять . и в нее заводить кабель.а экран на термуоусадку термоклей. с подпайкой в одном месте.

          http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=9405

          Комментарий


            #65
            видео перезалил по http://www.youtube.com/watch?v=DLe9KSNIPD0 этому адресу.
            автора антенны хотелось бы попросить (если есть неменого свободного времени и возможность) отмоделировать эту антенну под 75ом .
            этот шедевр хорошо себя зарекомендовал для связки т-линк свисток +15м РГ-6у и сея антенна.

            Комментарий


              #66
              Ближайший месяц у меня полная загрузка по работе. Да и, думаю, стоит рассчитать эту антенну с параллельным питанием - полоса будет шире, повторять без настроек проще.

              Комментарий


                #67
                седня откопал прототип (1й самый экземпляр) посмотрел ксв типично 1.5 чтото у меня все антены так получаются (собранные еще до покупки ксв метра) 1.5..1.7

                давай извращаться . обнапилил все аккуратненько все заусенки и неточности. всеравно ксв большеват. убрал стойки подкладывал паралон играет но не то. подсунул гаечку м4 и о чудо. 1.2 как по заказу.

                в итоге что получилось дальний от запинки патч на 3мм высоте а ближний 4..5мм ..

                чую что чтото не так .
                подскажите куда капать?

                http://yadi.sk/d/5K73UadL9Xt5H
                Вложения

                Комментарий


                  #68
                  Сообщение от Krazy_killer Посмотреть сообщение
                  седня откопал прототип (1й самый экземпляр) посмотрел ксв типично 1.5 чтото у меня все антены так получаются (собранные еще до покупки ксв метра) 1.5..1.7

                  давай извращаться . обнапилил все аккуратненько все заусенки и неточности. всеравно ксв большеват. убрал стойки подкладывал паралон играет но не то. подсунул гаечку м4 и о чудо. 1.2 как по заказу.

                  в итоге что получилось дальний от запинки патч на 3мм высоте а ближний 4..5мм ..

                  чую что чтото не так .
                  подскажите куда капать?

                  http://yadi.sk/d/5K73UadL9Xt5H
                  На столе так и мерили КСВ???

                  Комментарий


                    #69
                    Сообщение от TUL Посмотреть сообщение
                    На столе так и мерили КСВ???


                    да. чтоб мне теперь башню связи городить и там лаболаторию строить (аля останкино)

                    направляю в пустоту убираю все железяки и руки смотрю.

                    Комментарий


                      #70
                      Для начала проверьте на Ксв кабель от Ксв-метра до патча. Если нет прецизионной коаксиальной нагрузки, то хотя бы точным (1 %) чип резистором. И второе: попробуйте поднести на 1-2 см к патчам лист ПВХ или АБС пластика толщиной 2 мм. Посмотрю, если проект сохранился, кажется я его с радомом проектировал.

                      Комментарий


                        #71
                        "в итоге что получилось дальний от запинки патч на 3мм высоте а ближний 4..5мм .."
                        ---
                        В оригинале:
                        "лепесток запитки 4*7 мм( точка запитки в 2 мм от края патча), зазор между рефл. и патчами 6 мм,".
                        Похоже частота ушла вниз. И это без радома.
                        Это обычно бывает из-за влияния отклонения от оригинала диаметра и длины оголённой центральной жилы кабеля в точке запитки. Это больше всего влияет, чем размеры самих патчей и высота установки вибраторов.
                        Надо сделать толще/короче вывод центральной оголённой жилы. Тогда частота настройки повысится.
                        Но может быть проблема и с другой стороны кабеля. Её надо исключить/проверить, как рекомендовал uve:
                        "Для начала проверьте на Ксв кабель от Ксв-метра до патча."
                        Вообще на оцинкованных или покрытых оловом вибраторах/рефлекторах КСВ менее 1.1 не получится.
                        Последний раз редактировалось TUL; 20.09.2013, 03:54.

                        Комментарий


                          #72
                          понятно. попробую.
                          вообще в прототипе дастаточно не длинный кончик, в серии там да . там все 6ммкусочек витой пары и все показывают 1.5..1.7
                          (там F-гнездо у меня стоит)
                          на прототипе кабель запаян жестко, но ради такого дела можно конечно и разобрать. тока как к нему терминатор n-овский прикрутить. через F->N переходник чтоль. тоже возможны огрехи тогда

                          --- --- ---

                          хочу попробовать под патчи пружинки , чтоб можно было покруивая болтики поиграться с высотой. может удастся че выведать

                          Комментарий


                            #73
                            Сообщение от Krazy_killer Посмотреть сообщение

                            --- --- ---

                            хочу попробовать под патчи пружинки , чтоб можно было покруивая болтики поиграться с высотой. может удастся че выведать
                            Никаких пружинок на оси проставки. Даже резьба открытая тоже влияет. И гайки нельзя между пластинами.
                            Только целиковая втулка. И места её контакта с пластинами надо зачищать.
                            Вы пытаетесь настроить антенну с куском кабеля. Так играть можно до бесконечности.

                            Вначале надо уменьшить влияние кабеля до минимума. Для этого длину кабеля надо сделать кратной пол-волне. При этом учесть К укорочения.
                            "Почему пол волны ? Потому что это будет полуволновой повторитель,при этом БЕЗ РАЗНИЦЫ - какое волновое сопротивление кабеля ..."

                            Комментарий


                              #74
                              ух. ну с пружинкой да наверное затупил конкретно. а про резьбу даж и не задумался б.
                              но в сери я использую заклепки, с учетом что все отверстия и срезы только что выполненные да еще уходят "в закус" то контакт там хороший. а втулочки из ленточки кручу.

                              При этом учесть К укорочения.
                              "Почему пол волны ? Потому что это будет полуволновой повторитель,при этом БЕЗ РАЗНИЦЫ - какое волновое сопротивление кабеля ..."
                              а можно чуточку поподробнее. понимаю что "за матчасть залет" но..

                              под эти антены использую Rexant RG-6U (внешний черный)
                              в прототипе применен RG-58C фольга и 5 волосинок.

                              длинна волны на 2.4 получается 12,5 см?
                              тогда беру кусок кабеля [2.3.4.5 и тп] *12,5см-(12,5\2)
                              а как учесть Ку ?
                              Вложения

                              Комментарий


                                #75
                                Сообщение от Krazy_killer Посмотреть сообщение
                                ух. ну с пружинкой да наверное затупил конкретно. а про резьбу даж и не задумался б.
                                но в сери я использую заклепки, с учетом что все отверстия и срезы только что выполненные да еще уходят "в закус" то контакт там хороший. а втулочки из ленточки кручу.


                                а можно чуточку поподробнее. понимаю что "за матчасть залет" но..

                                под эти антены использую Rexant RG-6U (внешний черный)
                                в прототипе применен RG-58C фольга и 5 волосинок.

                                длинна волны на 2.4 получается 12,5 см?
                                тогда беру кусок кабеля [2.3.4.5 и тп] *12,5см-(12,5\2)
                                а как учесть Ку ?
                                123мм (для 2,442 ГГц) делим пополам и умножаем на n-кусков. n-целое число. Потом домножаем общую длину на К укорочения. Для полиэтилена примерно 0,66. Эту цифру лучше уточнить по марке кабеля. У каждой марки она разная.
                                Эта операция нужна, как указал ранее, для минимизации влияния кабеля. Т. к. отклонение волнового у кабеля от 3-5%, до 10%.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X