Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Еще одна конструкция yagi

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #61
    Сделал бум для яги из рейки.Директоры прилепил на эпоксидку.Работа на час.Лучше биквада на 5дб по уровню точки TP-Link Tl-WA501G. Может работать лучше если всё делать по уму.

    Комментарий


      #62
      Драсте как и обещал показываю доработку антенны в связи с изменением погодных условий... не совсем полную (не замазал части антенны которые не влезли в труду силиконом для гермитизации).
      Для дороботки потребовались: Труба 63мм водопроводная пластиковая (в идеале лучше 75мм, так как самый длинный элемент - рефлектор 81мм, а дальше идут по убыванию начиная с 64мм, но у нас я её не нашел сказали редкая труба - фигли провинция), из фторопластовых кусков выточенны крышки для трубы и просверленны в них отверстия по диаметру бума, а так же применил вместо крышки на одной из антенн решотку от старой активной телевизионной антенны смотреть фото.
      Прошу добавить данные фото к конструкции.
      Про изменения в сигнале отпишусь попозже (не ухудшился ли сигнал и какие потери при непогоде) Всем удачи при антенностроительстве!!! :drinks:
      Вложения

      Комментарий


        #63
        Ничего путного с этой трубой не получится. Если антенна проэктировалась для "воздуха", то в трубе она работать не будет. К примеру - труба диам.75мм опускает резонанс антенны на 50 -70 МГц, а про 63ю лучше не думать вообще. Тем более если элементы антенны касаются трубы! Более того, вибраторы антенны(концы) расположены на разных расстояниях от стенок трубы, следовательно и воздействие самой трубы тоже будет разное. Надо было брать хотяб диам. 100мм от вентиляции, она беленькая, цивильная и меньше влияет на резонанс!
        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
        Олег

        Комментарий


          #64
          Вот мой вариант !!!30!!! элементной yagi.
          Сигнал 24дб по шкале тп-линка.Линк на 1канале. Расстояние ок800 метров. С другой стороны DIR-300 за стеклом со стандартной пипеткой.
          Результатом я доволен. Скорость почти 800кбайт/с. Думаю могла быть и больше, но качество adsl линии оставляет желать лучшего.
          Вот так:yahoo:
          Вложения

          Комментарий


            #65
            Сообщение от General Tarakuda Посмотреть сообщение
            ...Сигнал 24дб по шкале тп-линка...
            Дайте сравнение с другими антеннами. Попугаи тп линка ни о чем не говорят..

            Комментарий


              #66
              Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
              Ничего путного с этой трубой не получится. Если антенна проэктировалась для "воздуха", то в трубе она работать не будет. К примеру - труба диам.75мм опускает резонанс антенны на 50 -70 МГц, а про 63ю лучше не думать вообще. Тем более если элементы антенны касаются трубы! Более того, вибраторы антенны(концы) расположены на разных расстояниях от стенок трубы, следовательно и воздействие самой трубы тоже будет разное. Надо было брать хотяб диам. 100мм от вентиляции, она беленькая, цивильная и меньше влияет на резонанс!
              Ну не знаю проверю на деле если не покатит вытащу из трубы обратно, а про вентиляционную на 110 кстати уж больно она грамозкая получается... Но как вариант она расматривалась... просто хотелось не большого диаметра трубу...
              Вообщем надо для начала протестировать, а там видно будет...

              Комментарий


                #67
                C 14 элементной yagi сигнал был 15дб. Разница в 9дб по тп-линку. Во время непогоды ниже 17дб не опускается.

                Комментарий


                  #68
                  denverd, максимальный прирост усиления получается, если распологать допполнительный рефлектор на расстоянии 70-120мм от основного рефлектора. При этом достаточно пластину размером около 150х150мм, а от дальнейшего увеличения толку почти нет.
                  Глядя на твои фото, я решил, что это пересчитанная антенна Шпиндлера. Мой тебе совет - смоделируй её в ММАНЕ и просчитай.....
                  Будеш сильно разочарован.
                  Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                  Олег

                  Комментарий


                    #69
                    Ну дак чтож терь делать переделывать уже непогода, окна пора заклеивать:mda: Если сигнал устроит то оставлю, а если нет то выну из труб и уже весной буду думать про трубу большего диаметра, а про рефлектор я же говорил что я его вместо крышки на трубу использовал, скажем так оригинальная крышка получилась, хуже думал не будет так что вот сегодняшним вечером все и решиться...

                    Комментарий


                      #70
                      Ну да лишбы понравилось! Зима длинная, ченибудь наваяеш. Но на счет ММАНЫ - настоятельно рекомендую, потом сам поймеш сколько материалов перевел. Я уже это прошел когдато.
                      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                      Олег

                      Комментарий


                        #71
                        Ну чтож прикрутили антенны линк поймался сразу, при небольшой подстройке антен был восстановлен прежний сигнал :yahoo: Так что большой роли труба не сыграла скорость перекачки осталась около 1,5-2,5 мбайт в обе стороны на расстоянии около 700 метров да еще и с деревьями (сейчас слава богу без листвы) считаю результат отличным, а самое главное теперь антенны защищенные от внешней среды, чего и добивалися... Все спасибо за внимание - рискуйте, кто не рискует тот не пьет шампанского!!!!

                        Комментарий


                          #72
                          Доброго всем времени суток.
                          Никто не собирал ягу на пластиковой водопроводной трубе ?
                          По мануалу к ней балун не нужен......проверил, вроде работает, в мане тоже смоделировал ксв=1,02.
                          Бьет на 500 метров через парк и краем на трассе стоит здание (высота подвеса балкон второго этажа) с другой стороны бук со встроенной антенкой.
                          Вложения

                          Комментарий


                            #73
                            Выложи свою модель в МАНЕ, хочу прикинуть что к чему... в какой полосе КСВ такой и т.д.
                            Кстати толстая пластиковая труба, должна была расчётный резонанс опустить примерно на 50-100Мгц.

                            За одно можете посмотреть мою модель....
                            Ну и фото готовых вариантов...
                            Вложения
                            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                            Олег

                            Комментарий


                              #74
                              народ что можете сказать о моей идее: а если пластикувую трубу обмотать фольгой? +к этому приделать отражатель? ...если логически подумать то увесь сигнал должен быть сфокусирован в одну точку!
                              Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

                              Комментарий


                                #75
                                Какую трубу (параметры) и куда рефлектор ??? Хоть эскиз набросай...
                                Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                                Олег

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X