Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Правовые аспекты, и не только..

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Правовые аспекты, и не только..

    Доброго времени суток. Хочу проконсультироваться с вами вот по какому вопросу.
    Живу в квартире на 3 этаже, и недавно (примерно неделю назад) стала ловиться некоторая Wi Fi сеть. Ни WPA, ни WEP защиты в ней не выставлено. Т.е. она свободна для поключения!
    Как оказалось после моего подключения туда, через нее доступен широкополосный интернет!(500-600 кБайт/сек)(~5мбит/с !) Уже насидел мегабайт на 500. Так вот вопросы.
    Насколько это законно? Смогут ли определить мое местоположение? Что мне за это будет :) ? Вобщем вы поняли, куда я клоню. Жду ваших ответов.

    Ах да, сеть типа infrastructure, уровень сигнала: низкий(но скорость!), формально отображает 54 мбит/с

    #2
    если раздающий ничем не защитился - значит законная халява!
    о причинах наличия такой халявы можно рассуждать до бесконечности, как вариант - ловля на живца - вас (живца) поймали и выкачивают с вашей машины важную инфу

    Комментарий


      #3
      Хм. Это подтвержденная информация? Законом в смысле. Или практикой.
      И все-таки, смогут ли они взять пеленг и определить мой приемник? Хотя будем говорить так: возможно ли это для организации средней руки или обычного пользователя?

      P.S. Относительно ловли на меня - отпадает. Это мой домашний ноутбук. Хотя, если ИМ нужны мои личные фотографии.. :)

      Комментарий


        #4
        Вы же ТВ сигналы принимаете? А FM радио? Если они не кодированы - кто-то за них уже заплатил и кому-то выгодно чтобы вы это смотрели и слушали.

        Комментарий


          #5
          имно тут идет речь о несанкционированном доступе в домашню сеть
          тож самое что врезаться в проходящий мимо кабель
          одно дело только прием а тут имеет место вторжение т.е. работа на передачу)
          PS если трафик безлимитный то нестрашно - я сам оставлюя ТД открытой и к ней подключаются иногда но вот когда трафик платный у вас в округе то это конечно печально...
          тут моя подпись

          Комментарий


            #6
            Ниче тебе не предьявят.....ибо это нереально.
            QUO NON ASCENDAM

            Комментарий


              #7
              Либо обладатель ТД лопухнулся, либо сделал это намеренно и в том и другом случае, для вас принцип "моя хата с краю" подходит как нельзя лучше, предъявить вам что-либо с точки зрения закона нельзя, да и нереализуемо.

              Может быть доступ открыт в рекламных целях, в качестве теста, вариантов много, в любом случае если он не зашифровал доступ это его проблемы...

              Комментарий


                #8
                Может быть это honeypot для фишинга :)
                Локальная сеть MAL4X Ростов-на-Дону: http://mal4x.ru

                Комментарий


                  #9
                  у меня на старой работе стояла специальная машина для этих целей...
                  стояла на видном месте и на ней было написано что это сервер)...
                  даж руководство до последнего думало что это сервер) пока органы не изьяли его на досмотр))). такчто боченок меда не всегда мед)....
                  хотя я не представляю как можно остановить рыбака))))
                  тут моя подпись

                  Комментарий


                    #10
                    с рыбака наверное тоже можно выудить чтонить: например отсниффать его траффик на предмет всякого добра.

                    Судя по всему- точка с нетом выдает адрес по dhcp и настраивает комп для юзания нета, тут необходимы некоторые знания, следовательно настраивающий и о безопасности догадывался. Раз не закрыл- значит так надо по каким то причинам.

                    Если юзающему инет интересно от кого эта мана, то
                    можно, например, просканить подсеть на предмет хостов в ней..
                    Попробовать залезть на точку по стандартным адресам логинам и пассам (если известен devicename ((device id)) и там поглядеть кто там еще есть, логи

                    IMHO
                    Локальная сеть MAL4X Ростов-на-Дону: http://mal4x.ru

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X