Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Nanostation M2 (1шт) + Nanostation Loco M2 (30шт) строим сеть

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Станция - клиент можно, но зачем портить возможности М2 подключением 2100?

    Комментарий


      #17
      Сообщение от jass66 Посмотреть сообщение
      Станция - клиент можно, но зачем портить возможности М2 подключением 2100?
      просто уже есть АР 2100 подключённая к кабелю. провайдер предлагает поставить М2 вместо неё

      Ещё появилась возможность получить нормальную скорость через XDSL включить точку туда пользоваться самому и дать соседям своим, а то смотрю на их мучения с со всякими "МОБИЛЬНЫМИ GSM свистками" жалко их, они ко мне просятся (раньше делили точку с соседом приходилось нервно курить в сторонке когда он качает) нет шейпера в 2100, быть может есть какое устройство которое бы было шейпером для АР2100

      скорость 30мбит на 5-х разбить (один по кабелю 4 по WI-FI)

      Комментарий


        #18
        Купить самый дешовый микротик RB750 и резать трафик.

        Комментарий


          #19
          Сообщение от jass66 Посмотреть сообщение
          Купить самый дешовый микротик RB750 и резать трафик.
          т.е. у него пять портов
          1. подключаем к провайдеру там VPN
          режем скорость
          2. к домашнему пк 1мбит
          3. порт подключаем к АР 2100 и поехали (там три юзера 1+1+1Мбит) после АР траффик точно по 1мбиту разделится?

          ещё вопрос не нападает ли левых юзеров на wi-fi
          Последний раз редактировалось sale-bay; 14.01.2012, 13:23.

          Комментарий


            #20
            как провайдер может предлагать м2, если у Вас скорость всего 30 и абонентов немного? сомнительно звучит. Мне провайдер, выслушав данные моей местности, количество населения местности и возможное количество абонов на этой местности, вообще предложил отказаться от этой затеи.

            Комментарий


              #21
              Сообщение от Skydreem Посмотреть сообщение
              как провайдер может предлагать м2, если у Вас скорость всего 30 и абонентов немного? сомнительно звучит. Мне провайдер, выслушав данные моей местности, количество населения местности и возможное количество абонов на этой местности, вообще предложил отказаться от этой затеи.
              видимо хочет чтоб моя точка работала в каком то другом режиме для расширения сети грубо говоря на многоэтажку М2 и ко мне в дом М2 чтоб от моей М2 радиоудлиниться и покрыть больше деревни видимо в планах чтоб было больше потом юзеров

              Комментарий


                #22
                Если дело за выбором - ставь на деревню булик m2hp с секторкой. Проверял на своём опыте- на булике мощности маленько поменьше потребуется чем на насосе. А про последствия ухода на нестандартные частоты можно почитать недалеко.

                Комментарий

                Обработка...
                X