Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помогите с выбором AirGrid M2 20dBi HP или AirGrid M5 23dBi

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    тп-линки ставьте и мощу на всю, биквад, усилок двухваттный или если есть- мощнее с ebay.com не забудьте.

    Комментарий


      #17
      Спасибо всё понятно=)
      Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
      AirGrid и NanoBridge -- это по сути одно и тоже, прошивки почти одинаковые, начинка тоже. Фирма-производитель одинаковая. Поэтому неисправности одни и те же. Ломаются нечасто, но требуют хорошего заземления и грозозащиты порта.
      Кардинальное отличие в том, что Грид использует одну поляризацию, а Бридж -- две. Поэтому, Грид заведомо не даст больше 60 мбит, а Бридж, передавая в двух поляризациях, реально даёт 90. Таким образом, в сложных условиях Бридж будет работать заведомо лучше, чем Грид, т.к. он передаёт и вертикаль и горизонталь, и что-нибудь наверняка дойдёт. (Именно поэтому в сетях 4G используют обе поляризации одновременно).
      А в хороших условиях Грид даст 40-60, а Бридж 90. Поэтому я не понимаю, зачем люди сознательно покупают, то что хуже по характеристикам (Грид), когда на 10 баксов дороже есть то, что в 2 раза лучше (Бридж).

      P.S. Но если расстояние 10 км и видимости нет, то вряд-ли вообще что то спасёт. Лучше организовать хоть какую-нибудь видимость, а там ужЕ смотреть всем и думать что брать 2,4 или 5. ИМХО

      P.P.S. И не слушайте некомпетентных хвастунов. Они считают, что если у них что-то случайно получилось, то так будет всегда и у всех. И их мнение единственно правильное.
      Вот правда к реальности их мнение отношения не имеет. Они лапши навешают, а разгребать -- вам.

      Комментарий


        #18
        Сообщение от rооt Посмотреть сообщение
        тп-линки ставьте и мощу на всю, биквад, усилок двухваттный или если есть- мощнее с ebay.com не забудьте.
        Опять под пивом?!! Или просто стебёшся?!! А то кто нибудь так и сделает!!!
        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
        Олег

        Комментарий


          #19
          а для тех кто так и делает есть у меня диодный мост с термистором....... через который я заряжаю кап 680 мкф 450в от разетки...... и разряжаю в усилок, точку, антенну, в лан, пары 4,5-7,8.

          Комментарий


            #20
            ставить грид в горизонтальной поляризации и немного задирать антенны вверх, чтоб больше зоны френеля было свободно, диапазон 2.4 если там помех нету, а так по месту нужно смотреть (в бинокль) и гугл эрс для начала
            Дима
            вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

            Комментарий


              #21
              я вот не могу понять, почему на 5 ггц у меня шума так много, почти столько же как на 2.4.... nf- 88 Dbm
              на базе нс локо м5 у абонов аиргрид м5-23.

              Комментарий


                #22
                потому что там операторов много, для вас это шум, для них вы шум... на пятерку диапазон шире
                Дима
                вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                Комментарий


                  #23
                  вроде не много, только один насколько я знаю, и там у него очень мало точек и покрытие никакущее

                  Комментарий


                    #24
                    госслужбы, извещатели задымления и много того о чем никто не должен знать, так же релейки и тд
                    Дима
                    вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                    Комментарий


                      #25
                      Шумит бывает здание напротив, или лесополоса. Лечится поворотом антенны в свободное от отражающих поверхностей пространство. Я не гуру, но в моём случае было именно так- антенну повернул, загнул чуток назад, и всё. Шум с 83 на 91.

                      Комментарий


                        #26
                        если тема о поднятии линка без прямой видимости, то вот вопрос:
                        кому- нибудб удавалось создать линк в похожих условиях- 4км расстояние, посередине холм высотой 40 метров, антенны возможно поднять метров по 25 с каждой стороны с учётом установки на четырёхэтажке.
                        есть ли смысл попробовать получить хотяб мегабита 2 стабильных? может использовать радиокарты 900 мгц?

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X