Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Линк 26км на Mikrotik RB/SXT-5D

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • fhntv
    Участник ответил
    Сообщение от Constantine Посмотреть сообщение
    sxt в режиме АР не поставить нуна лицензию докупать до 4 - именно вам, чтоб к ней цеплялось более чем 1 вай фай устройство
    rb750 как входящий роутер на него и авторизовать клиентов и принимать от провайдера, вай фай железо только в чистые бриджи......ИМХО
    А режим точка-точка можно использовать на SXT-5D?

    Только сегодня про это услышал... я планировал в сети использовать парочку SXT-5D... это получается +45$ за лицензию, если мне нужно AP.

    Прокомментировать:


  • Constantine
    Участник ответил
    ну и куда делся построитель сверх длинных линков? я заждался однако....жаждю скринов.....
    Последний раз редактировалось Constantine; 01.11.2011, 15:49.

    Прокомментировать:


  • Constantine
    Участник ответил
    Сообщение от AndyANDY Посмотреть сообщение
    Как включить режим точки доступа в этой штуке?Требует лицензию уровень 6.Или другой вопрос:как сконфигурировать сеть из четырех ВИ-ФИ абонентов у которых 2шт Nanostation m5 и 2 шт SXT-5d.Что поставить со стороны провайдера;M5+RB750 или SXT-5d?От провайдера 100МБ+IPTV.
    sxt в режиме АР не поставить нуна лицензию докупать до 4 - именно вам, чтоб к ней цеплялось более чем 1 вай фай устройство
    rb750 как входящий роутер на него и авторизовать клиентов и принимать от провайдера, вай фай железо только в чистые бриджи......ИМХО

    Прокомментировать:


  • AndyANDY
    Участник ответил
    Как включить режим точки доступа в этой штуке?Требует лицензию уровень 6.Или другой вопрос:как сконфигурировать сеть из четырех ВИ-ФИ абонентов у которых 2шт Nanostation m5 и 2 шт SXT-5d.Что поставить со стороны провайдера;M5+RB750 или SXT-5d?От провайдера 100МБ+IPTV.

    Прокомментировать:


  • Constantine
    Участник ответил
    Сообщение от AndyANDY Посмотреть сообщение
    При диаграмме 25 на 25 градусов облучается только 50% тарелки.Надо заказать такую штуку для вскрытия.В идеале надо оставить 1 патч и пересчитать линии,или все отрезать и запаять кабельки.И будет "пулемет" с тарелкой 0.9.
    внутри антенна щелевая, я тут по моему выкладывал фотки SXT, найти их на компе не могу, потрошить заново кролека лень
    если я не ошибаюсь то КИП 0,6 (для облучения) как раз самое то для офсетной антенны, более грамотные товарищи мя поправят..


    http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=6743 антенна в SXT
    Последний раз редактировалось Constantine; 29.10.2011, 17:56.

    Прокомментировать:


  • Constantine
    Участник ответил
    Сообщение от AxiS Посмотреть сообщение
    Пинг клиента большими пакетами на расстоянии 42 км через RB SXT!
    Прошивка SXT - 5.7.
    маленькая просьба:
    сделайте скрин окна винбокса, где:
    1 - будет видно шапку винбокса (там видно какое оборудование)
    2 - окно интерфейсов где будет видно трафик
    3 - окно свойства регистрации радио с вкладкой general там расстояние (хотя интересна и вкладка сигнал, но первая интересней)
    4 - ну и можно окно пинга

    и мы порадуемся за вас. а то пока мне просто не вериться в такие чудеса с идеальным шаром в вакууме......

    Прокомментировать:


  • AndyANDY
    Участник ответил
    При диаграмме 25 на 25 градусов облучается только 50% тарелки.Надо заказать такую штуку для вскрытия.В идеале надо оставить 1 патч и пересчитать линии,или все отрезать и запаять кабельки.И будет "пулемет" с тарелкой 0.9.

    Прокомментировать:


  • AxiS
    Участник ответил
    Покажем друг-другу пинги по 65000 :-)

    Пинг клиента большими пакетами на расстоянии 42 км через RB SXT!
    Прошивка SXT - 5.7.

    Вложения

    Прокомментировать:


  • AxiS
    Участник ответил
    Сообщение от LinkNCH Посмотреть сообщение
    мне интересно, можешь кинуть фотки как прикрепил?
    На самом деле, вся сложность - это изготовить само крепление. Делается из пластиковой трубы на 40 мм, из любого хозмага. Разрезаешь тонкой ножовкой один конец ромашкой на 4 части и загибаешь края на 90 градусов. Чтобы было все ровно, я брал паяльный фен и нагревал место изгиба, а потом когда загибал, то выравнивал ещё и сам лепесток чтобы был ровный, как пластинка. Экспериментально нужно отмерить центр SXT и подрезать лепестки, чтобы они входили в зону крепления. Потом самыми короткими саморезами прикручиваешь изделие к девайсу. Ставится на максимальном отдалении от зеркала. Желательно перед установкой убедиться, чтобы труба (крепление) была строго перпендикулярна плоскости облучения.
    Общее фото см. в первом посте. Постараюсь на досуге слазить и сделать фото вблизи.

    Прокомментировать:


  • LinkNCH
    Участник ответил
    мне интересно, можешь кинуть фотки как прикрепил?

    Прокомментировать:


  • AxiS
    Участник ответил
    2 AsiX - ну чтож слив засчитан, у вас даже 100 мбит в halfduplex нет
    Как это нет??? См. скрин! Обратите внимание на Lost Packets. У меня он 0, у вас хрен пойми чего!
    FTP-сервер на винде, думаю, что из-за этого не удалось получить "чистейшую" сотку.





    Как малые дети письками хвалимся, млин.
    Ладно, кому надо правильно прикрутить SXT-шку, обращайтесь!
    Вложения
    Последний раз редактировалось AxiS; 28.10.2011, 16:20.

    Прокомментировать:


  • Василий386
    Участник ответил
    Сообщение от Constantine Посмотреть сообщение
    2 AsiX - ну чтож слив засчитан, у вас даже 100 мбит в halfduplex нет
    но не кто не умоляет того что вы воткнули SXT в офсет и получили отличный результат для такого расстояния/железа

    насчет рук.....



    вам есть куда стремиться....
    А вы бы показали как с такой скоростью файлики через Ethernet качаются, а то ох уж эти внутренние тесты, такого всегда напоказывают ...

    Прокомментировать:


  • Constantine
    Участник ответил
    2 AsiX - ну чтож слив засчитан, у вас даже 100 мбит в halfduplex нет
    но не кто не умоляет того что вы воткнули SXT в офсет и получили отличный результат для такого расстояния/железа

    насчет рук.....



    вам есть куда стремиться....

    Прокомментировать:


  • LinkNCH
    Участник ответил
    ну да согласен, достойный результат

    Прокомментировать:


  • Василий386
    Участник ответил
    Ну я и говорю, что раньше не слышал, чтоб даже на 30 км у кого-то больше 30 реальных мбит в одну сторону получалось.
    У автора полтинник на 42 км получился -- что очень даже не плохо !

    Прокомментировать:

Обработка...
X