Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Голова от Grid 2 на офсет

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Голова от Grid 2 на офсет

    Приветствую ребят. Поднялся вопрос, возможно поставить на тарелку голову от второго грида?:dirol: По примеру Василий386 на наносах. Может кто пробовал и какой можно получить результат! Как я понял из фото разобранного грида, его нужно втыкать облучателем вниз!

    #2
    Поищи мою тему, я тестировал голову от бриджа.
    Результат - работает, но 90 см оффсет дает усиление как 40 см штатный отражатель.

    Нужно искать короткофокусную спутниковую тарелку.

    Комментарий


      #3
      Сообщение от fhntv Посмотреть сообщение
      Поищи мою тему, я тестировал голову от бриджа.
      Результат - работает, но 90 см оффсет дает усиление как 40 см штатный отражатель.

      Нужно искать короткофокусную спутниковую тарелку.
      Что-то не нашел! Тоесть 90 см офсет по сути дает тоже что и 40 см родная сетка?

      Ну ок, по другому поставлю вопрос! Есть лин 12 км, 2 грида m2 20dBi! Скорость 1-2 мб. как поднять скорость не меня оборудования а доработать?

      Комментарий


        #4
        Нет ни у кого опыта чтоль?

        Комментарий


          #5
          Надо экспериментальным путём найти точку установки грида, где усиление такой антенной системы будет максимальным. Мне думается, что его надо относить от тарелки подальше, может даже где-то на метр (или больше), чтоб увеличить КПД, чего некоторые экспериментаторы не понимают. Ставить его надо ручкой в сторону тарелки, причём только в пластиковое крепление.
          RK3DDK :)

          Комментарий


            #6
            Грид не получится поставить на оффсетку просто так, у грида угол облучения около 120 градусов, самый лучший результат получился когда грид поставили в прямофокусную тарелку 1.5 метра, прирост сигнала относительно родного рефлектора (20дби) получился около 10-11дб. Пробовали ставить на ММДС-решётку 27дби, тоже работает.

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
              Надо экспериментальным путём найти точку установки грида, где усиление такой антенной системы будет максимальным. Мне думается, что его надо относить от тарелки подальше, может даже где-то на метр (или больше), чтоб увеличить КПД, чего некоторые экспериментаторы не понимают. Ставить его надо ручкой в сторону тарелки, причём только в пластиковое крепление.
              Спасибо Василий, будем мудрить!

              Комментарий

              Обработка...
              X