Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Какую купить антенну для усиления сигнала 3G GSM ?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от sashok1958 Посмотреть сообщение
    Лучше купить параболу 60 см а коэффициэнт усиления раза в три будет больше
    Раз в тридцать будет лучше! Как минимум!
    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
    Олег

    Комментарий


      Вот тут почитал за пораболу: http://patlah.ru/etm/etm-10/tv-anten...ds/mmds-02.htm Можно, наверно, самому сделать такое. Только как ее расчитать?

      Комментарий


        Хотите сами делайте хотите покупайте Парабола 60 см вместе с креплением стоит в среднем 600 рублей Самый дешёвый ви-фи роутер мини это туполинк 3020 900 рублей Настраиваете его как точка доступа вот и всё

        Комментарий


          В нашей деревне хрен найдешь вечно, что захочешь. Сейчас у меня NetLine 300S. Они комплектуютца игрушечной антеннкой и провод тонкий: вот и прикыдываю, какую-бы снаружи поставить по-серьезней. Вышки видны с крыши, правда не знаю еще какую мне надо идеревья. боюсь, кое-де будут на пути.

          Комментарий


            Сообщение от sancxjo Посмотреть сообщение
            В нашей деревне хрен найдешь вечно, что захочешь.
            Возьмите 10 литровую пластиковую бутыль, обрежте горлышко с воронкой. И оклейте половину цилиндрической поверхности алюминиевой фольгой от шоколадок. Можно и лист оцинковки согнуть, будет крепче конструкция. Модем установите между осью бутыли и фольгой, примерно 40/60 мм от фольги. Можно получить прирост мощности сигнала в 20/30 раз.http://www.lan23.ru/forum/attachment...9&d=1328051160

            Комментарий


              у меня так: тарелка-90 =800руб, облучатель фирмы крокс- KIP9-2050 =1200, провод rg-58-u девять метров по краям разьёмы N-типа к облучателю и FME к кабельному переходнику цену не знаю, Кабельный переходник от фирмы "бестер" FME male/CRC9-111-0,3RG174 цена 295 руб. модемот мегафона(разлоченный) м-150-1(Huawei-3276) цена 2000 руб, роутер zyxel keenetik цена 2500 руб(роутер не обязателен)Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC06266.jpg
Просмотров:	1
Размер:	67.7 Кб
ID:	214342Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC06267.jpg
Просмотров:	1
Размер:	89.0 Кб
ID:	214343Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Безымянный.png
Просмотров:	1
Размер:	114.5 Кб
ID:	214344

              Комментарий


                Народ ситуация такая, нужен выбор (облучатель или антенна), имеется модем е392, сложность в том что дача находится в 10 км от города вокруг лес выс. ближайшая вышка или база сотовиков так же где то ~ 10 км. вч кабель есть, разъемы тоже не большая телескопическая трубостойка 10 м .Что выбрать антенну или или облучатель с офсетом 90 см

                Комментарий


                  Поднимать модем выше леса, а сигнал и так будет достаточным.
                  http://www.lan23.ru/forum/showthread...ll=1#post86895

                  Комментарий


                    спасибо но выше 25 метром не могу участок 10 соток негде вышку разместить. так бы и wifi прокинул бы лес мешает . жаль я хотел узнать где больше сигнала соверу на офсете или 3g антенне

                    Комментарий


                      думаю на тарелке

                      Комментарий


                        Зачем вышку? Модем то почти веса не имеет, считай трубостойку нужно поставить, чуть выше 25метров. Учитывая, что рядом лес, можно хлипенькую, ветра то сильного не будет.

                        Комментарий


                          Сообщение от kostia-77 Посмотреть сообщение
                          думаю на тарелке
                          Не поможет, хоть антенну от "тропосферки" поставь.
                          В условиях многолучевого распространения, например в разреженном высоком сосновом лесу, даже на смешном расстоянии 1-2 км. от базы связь 3G не устанавливается. (Местами пос. Сомово)

                          Комментарий


                            Но иногда может и снести от небольшого ветра. Я устанавливал на трубу на крыше, в принципе помогало зимой. По весне стало всё совсем туго. Хочу попробовать сделать как kostia-77, получается где-то в пределах 3 тыщ получить что-то толковое.

                            Комментарий


                              Для LTE есть антенна MIMO с низкой парусностью, которую можно установить на высокой опоре.

                              Комментарий


                                Добрый вечер, Игорь. На последнем фото 2 антенны. Почему одну не поставили с 2-х портовым облучателем?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X