Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Какую купить антенну для усиления сигнала 3G GSM ?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Очень благоприятный профиль, только точка приёма у Вас находиться сейчас не на 25 метровой высоте.
    Если красный флажок и есть Б.С. , то этот антенный комплект, установленный даже на высоте земли (как сейчас) обеспечит связь с большим запасом. Сигнал будет -75 - 80.

    Комментарий


      Доброго времени. Наконец собрал и установил антенну на основе облучателя Bester 3g с круговой поляризацией В целом результатом доволен. Антенна позволяет настраиватться на конкретные БС расположенные в противоположных направлениях и находящиеся в одном направлении. Причем сквозь деревья и отсутствии прямой видимости. Есть правда один нюанс. Допустим настроился я на малозагруженную БС утром, уровень сигнала -90 но в течении дня принимаются по очереди и другие БС расположенные в данном направлении, причем и сильно загруженные. Почему происходит чехорда с БС и как эту проблему одолеть? Может это из-за того, что антенну залепил слишком близко к оцинкованной крыше?

      Комментарий


        Сообщение от Indulf Посмотреть сообщение
        но в течении дня принимаются по очереди и другие БС расположенные в данном направлении, причем и сильно загруженные. Почему происходит чехорда с БС и как эту проблему одолеть? Может это из-за того, что антенну залепил слишком близко к оцинкованной крыше?
        В линейку расположенные вряд ли, а вот правее и левее расположенные, которые в диаграмму попадают возможно. Можно попробовать отвернуть антенну от нежелательной базы, или использовать стену дома как экран.

        Судя по фото крыша не мешает.

        Перекидывать может при большом количестве подключений на базу (сектор), на базу (сектор) с меньшим количеством активных пользователей (распределяет эфирную нагрузку по секторам), а при этом магистраль куда перекинул, может быть более загруженной.

        Комментарий


          Друзья, посоветуйте компактную и недорогую антенну для дачного домика на летний период.
          Модем E367 МегаФон, подключен к роутеру D-Link DIR-620

          Что можете сказать по поводу продукции РЭМО?
          Ультра 3G/4G
          Беркут 3G Pro
          Последний раз редактировалось ded_mad; 20.08.2014, 18:16.

          Комментарий


            Сообщение от ded_mad Посмотреть сообщение
            Что можете сказать по поводу продукции РЭМО?
            Дерьмо! Проверено лично!
            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
            Олег

            Комментарий


              Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
              Дерьмо! Проверено лично!
              А поподробнее, что конкретно не понравилось?

              Комментарий


                Мне лично в РЭМО не понравился тот парень, который к клиенту приехал с их антенной и сказал что тут сигнала нет, быть не может, и никогда не будет. И объявил об этом всей деревне авторитетно, так что все про интернет и забыли, таким образом убив рынок. Хорошо что я там нечаянно пробегал, и всетаки нащупал те 10 Мбит скорости, которые РЕМОбой нащупать не смог.
                И что-то такого народу дофига развелось с этими гнутыми рэмошными полупластмассками.

                Комментарий


                  Мне в РЭМО непонравилось, что тырят конструкции у конкурентов, и это при их них то возможностях, да и цены гнут.

                  Комментарий


                    Тырят у конкурентов, не смог нащупать сигнал- это не то, что мне интересно.
                    Мне нужно недорогое решение на дачу. Пока хочу попробовать собрать антенну Харченко, но может быть есть готовый вариант за 1-2 тысячи, который весной легко установить, а осенью снять.
                    Был бы частный дом-можно было бы мудрить с тарелками и облучателями, но для дачного домика это ни к чему!

                    Комментарий


                      Сообщение от ded_mad Посмотреть сообщение
                      А поподробнее, что конкретно не понравилось?
                      Не понравилось качество. При всём при этом сделано относительно красиво.
                      На пример - в волновом канале структура элементов вырезана лазером из цельного листа алюминия и приклёпана к траверсе. В принципе, нормально, но очень не надёжно, отламываются элементы...
                      Работа - ну прилично хуже конкурентских! Тот же ВК от Антекса, работает заметно лучше и стабильней!
                      Есть ещё некоторые непростительные косяки, перечислять все долго...
                      Ну и цена... 75омный волновой канал ёщё приемлем, а 50омный дороговат!
                      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                      Олег

                      Комментарий


                        У нас есть несколько представителей Антекса. Тогда посоветуйте, что из их продукции можно выбрать?

                        Комментарий


                          Вот пусть ваши представители и советуют! Им виднее, какая там у вас обстановка... И что лучше конкретно для вашего случая...
                          Каждая антенна по своему хороша! Явного брака у Антекса не наблюдал. Если возвраты и были, то только по тупости установщиков.
                          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                          Олег

                          Комментарий


                            Ох, если бы все представители были еще и технически подкованными.
                            Ситуация у нас разношерстная в городе и на дачных массивах. На дачах обычно полная шкала на улице, но низкая скорость приема-передачи

                            Как я и предполагал. "Представители" являются обычными торгашами. Единственная "достоверная" информация, которую мне смогли дать, что антенн Антекс в наличии нет, а есть Дельта, AGATA, LOCUS и цены.
                            Открываю их же сайт, читаю Антенна 3G AX-2017Y. Ищу в Интернете и нахожу ее на сайте Антекса
                            Последний раз редактировалось ded_mad; 21.08.2014, 15:37.

                            Комментарий


                              Проблема решена.
                              Последний раз редактировалось sekil; 30.12.2014, 12:39.

                              Комментарий


                                С переходниками это часто бывает, хоть с тестером в магазин ходи. Вам надо Игоря Панченко попросить, может он поможет.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X