Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

3G облучатель

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #61
    А испытывать, тем более не буду.
    Та конструкция даст прирост в 3 ну от силы 5 дб, по сравнению со свистком. А работающая у меня, как мнимум 5-10 дб за счет увелченя эффективности антенны свистка, и около 10, имеет такая антенна. Вот и считайте, стоит ли?

    Комментарий


      #62
      понятно , я не утверждал по затухание ,просто основывался на информации с других сайтов ,где попадались похожие адаптеры.Конечно если данный адаптер не имеет затухания это на много упрощает жизнь.

      Комментарий


        #63
        Нет здесь никакого адаптора. Просто вместо внутренней антенны свистка, к нему подключена полноразмерная нормальная антенна. Напрямую, без всяких кабелей переходов.
        Можно сделать более ленивый вариант.
        Взять банку подходящих размеров, просверлить 5 отверстий (для штырька, и стяжек.) Все изготовление займет 5 -10 минут. А работать будет лучше, чем предлагаемый альтернатвный вариант .

        Комментарий


          #64
          жжук, я привёл ссылку на бестеровский вариант для того, чтоб люди могли сами повторить (у кого руки есть). Тем более, не все свистки имеют выход на внешнюю антенну, а разбирать и терять гарантию не все хотят...
          Вы сделали оч. хороший и простой вариант, и пусть народ сам выбирает, что им наиболее приемлемо.

          Лично мне бестеровский вариант понравился тем, что это законченная, надёжная конструкция. Пусть у неё маленькое усиление, но зато любой свисток будет работать и при этом он защищён от атм. осадков. А в вашем уголке надо обязательно продумать защиту для модема.
          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
          Олег

          Комментарий


            #65
            Жжук, хороший выход из слабой связи. Хотелось бы узнать, у Вас "земляная шина" модема имеет контакт с уголком? Интересно будет посмотреть в модели, сколько мы теряем при отсутствии такого контакта.

            P.S. Посмотрел в модели FEKO. Максимум излучения направлен под 25 градусов над плоскостью основания угольника. Без контакта с ground модема усиление 8.6 дБi, с контактом 8.75 дБi.
            Последний раз редактировалось uve; 04.03.2013, 21:02.

            Комментарий


              #66
              На этих частотах достаточно монтажной емкости. Но мой модем имеет гнездо в торце, поэтому (а заодно и для лучшей фксации) к уголку снизу проипаяна пластина к которой дополнтельно с уголком, крепитя модем. К ней лучше крепить стороной монтажа. На фото ее не видно за модемом.
              Если нужна ровная диаграмма, можно сделать рефлектор шире, и нормальный вибртор. Если есть чем настроить, и желание повозиться. Но толку будет не много. Так что нет смысла в этом. Задача была в "ленивой" антенне, а не супер пупер.

              Комментарий


                #67
                Сообщение от жжук Посмотреть сообщение
                Задача была в "ленивой" антенне, а не супер пупер.
                Цель достигнута!
                Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                Олег

                Комментарий

                Обработка...
                X