Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Панель 15 V4 (модификация Бестер сектор)

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Почему же, как раз пару dBm и выйграет, учитывая что у RG174 затухание на метр 1.72db, а у 5D-FB CU - 0.34db

    Комментарий


      Сообщение от AVATARA122 Посмотреть сообщение
      Почему же, как раз пару dBm и выйграет, учитывая что у RG174 затухание на метр 1.72db, а у 5D-FB CU - 0.34db
      Всё верно, но при таком уровне сигнала, никакой разницы он не заметит!

      Сообщение от Alexei7 Посмотреть сообщение
      Патч 14: 55-57 dBm; Панель 15 V4: 51-53. Прирост всего 4 dBm.
      Это плохо или хорошо?
      Разница должна быть всего 1,5-2 дБ. А у Вас всего 4!!! Так что судите сами...
      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
      Олег

      Комментарий


        Липтон здравствуйте, а вы исходите из того, что двухпатчевый патч даст 14 дби? Без бортов, как на фото не даст точно, на этой частоте только 12 максимум!!!

        Комментарий


          Алекс, привет! я не вдавался в подробности, некогда... Он написал 14, я и повёлся!
          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
          Олег

          Комментарий


            Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
            Алекс, привет! я не вдавался в подробности, некогда... Он написал 14, я и повёлся!
            14 дби может выдать только квадро или элипс патч, высоко поднятый над рефлектором(ну и подрузомеваю что и другой сложной формы) на данной частоте, и то с натягом и с бортиками на рефлекторе, и в полоске частот будет играть сильно!!!

            Комментарий


              Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
              14 дби может выдать только квадро или элипс патч, высоко поднятый над рефлектором(ну и подрузомеваю что и другой сложной формы) на данной частоте, и то с натягом и с бортиками на рефлекторе, и в полоске частот будет играть сильно!!!
              Спасибо, не знал!
              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
              Олег

              Комментарий


                Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                Спасибо, не знал!
                Да ладно прикалыватся то!!!)))

                Комментарий


                  Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                  Да ладно прикалыватся то!!!)))
                  Да тут проблема в другом...
                  Смотри, панелька-15, в нормальном состоянии вибраторы, а в "панельке-14" всё обклеино плёнкой... 613-й пост. Как думаешь, это нормально? Я не знаю чё за плёнка... Мож она подкидывает чего?!
                  Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                  Олег

                  Комментарий


                    Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                    Да тут проблема в другом...
                    Смотри, панелька-15, в нормальном состоянии вибраторы, а в "панельке-14" всё обклеино плёнкой... 613-й пост. Как думаешь, это нормально? Я не знаю чё за плёнка... Мож она подкидывает чего?!
                    Обычная виниловая пленка. В микроволновке не нагревается, но, возможно, немного снижает усиление антенны.
                    И еще вопрос: чем фиксировать радом (рекл. пластик) на рефлекторе панели? Клеем?

                    Комментарий


                      Сообщение от Alexei7 Посмотреть сообщение
                      И еще вопрос: чем фиксировать радом (рекл. пластик) на рефлекторе панели? Клеем?
                      Обычным герметиком. Желательно нейтральным. Можно клеем момент кристал и т.п.
                      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                      Олег

                      Комментарий


                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	31.jpg
Просмотров:	1
Размер:	138.3 Кб
ID:	221287

                        Комментарий


                          Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                          Да тут проблема в другом...
                          Смотри, панелька-15, в нормальном состоянии вибраторы, а в "панельке-14" всё обклеино плёнкой... 613-й пост. Как думаешь, это нормально? Я не знаю чё за плёнка... Мож она подкидывает чего?!
                          Не не нормально, диэлектрик на патче-это полный пипец, под патчем-геморой. Я видел в архиве статью, как переворачивают стеклотекстолит медью вниз, подбирают расстояние чтоб ксв вывести, но блин даже не задумываются, что у них там твориться с диаграммой, а твориться у них полная фигня, усиление на уровне простого патча.

                          Единственное место диэлектрика в антенне это родом, и чем он свободне(выше над антенной) тем лучше.

                          Комментарий


                            Алекс, возьми и посчитай... Возможно плёнка толщиной 0,2 мм. ничего убойного и не даёт, кроме как сползание резонанса вниз на десяток мегагерц...
                            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                            Олег

                            Комментарий


                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	47.jpg
Просмотров:	1
Размер:	76.6 Кб
ID:	221301Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	48.jpg
Просмотров:	1
Размер:	75.7 Кб
ID:	221302Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	49.jpg
Просмотров:	1
Размер:	34.2 Кб
ID:	221303Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	50.jpg
Просмотров:	1
Размер:	150.8 Кб
ID:	221304


                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	51.jpg
Просмотров:	1
Размер:	98.3 Кб
ID:	221305

                              Комментарий


                                Зря вы это мужики, счас начьнуть все все ляпать, че папало, и приляпывать!!!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X