Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Панель 15 V4 (модификация Бестер сектор)

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Так до кучи! Штырек запитки или центральная жила кабеля(если без разьема) в зависимости от диаметра двигают резонанс туд-сюды(и не тольео двигают но и влияют на ксв и не только на это), и вобще все что между рефлектором и патчем-большая бяка(даже стойка), с чем рассчывалось(или как делает Липтон с приборами), так и должно быть, . Все что сверху патча влияет мало, но влият, я бы не поленился откусить все кусачками и пару раз ширкнуть напильником.


    так для кучи, так делать нельзя!!! Конечно удобно, но с приборами наверное можно(хотя я сильно сомневаюсь), но еще раз повторяю как моделировалось или промеривалось так и надо делать максимально один в один.
    Вложения
    Последний раз редактировалось Aleks07111971; 28.10.2014, 00:49.

    Комментарий


      Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
      так делать нельзя!!! Конечно удобно, но с приборами наверное можно(хотя я сильно сомневаюсь)
      Не сомневайся, это убийство антенны!
      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
      Олег

      Комментарий


        Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
        Не сомневайся, это убийство антенны!
        Lipton а это не убивство? А ведь такое прдают за совсем немаленькие денюжки!!!(я заостряю ваше внимание именно на разьеме) хотя и так антенна говешка)))

        График блин у себя вывесили КСВ, но ведь в таком варианте график КСВ у каждого порта разный!!! И причем и сопротивления то же. А при таком близком расположении патче между первой и второй антенной будет полный пипец!!!

        Или я не прав?
        Вложения
        Последний раз редактировалось Aleks07111971; 28.10.2014, 18:49.

        Комментарий


          Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
          Lipton а это не убивство? А ведь такое прдают за совсем немаленькие денюжки!!!(я заостряю ваше внимание именно на разьеме) хотя и так антенна говошка))))
          Возможно и нет... Тут немного другой случай. Тут запитка в линию, а там в патч.
          Я когда в аналогичную конструкцию ставлю гнездо с большим фланцем, то корпус гнезда торчит над рефлектором (типа как на этих фото) и эта торчащая часть в совокупности с толстым пином дают нормальный КСВ. А когда ставлю гнездо с маленьким фланцем (N P-245) то там ничего не выступает, пин тоньше и приходится компенсировать лишнюю индуктивность ёмкостью (припаять лепесточек из фольги).
          Тут косяк в другом - на правой фотке патчи двух антенн расположены очень близко. Сомневаюсь что вводилась какая либо корректировка...

          Зато на левом фото очень хорошая развязка должна получиться между портами!
          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
          Олег

          Комментарий


            Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
            Возможно и нет... Тут немного другой случай. Тут запитка в линию, а там в патч.
            Я когда в аналогичную конструкцию ставлю гнездо с большим фланцем, то корпус гнезда торчит над рефлектором (типа как на этих фото) и эта торчащая часть в совокупности с толстым пином дают нормальный КСВ. А когда ставлю гнездо с маленьким фланцем (N P-245) то там ничего не выступает, пин тоньше и приходится компенсировать лишнюю индуктивность ёмкостью (припаять лепесточек из фольги).
            Тут косяк в другом - на правой фотке патчи двух антенн расположены очень близко. Сомневаюсь что вводилась какая либо корректировка...

            Зато на левом фото очень хорошая развязка должна получиться между портами!
            Пока не представляю как эти разьемы промоделить, но не брошу. (очень вариант уж технологичный)

            По развязке в моделях подобных антенн меньше 30 и нет. Я так понимаю, что чем больше растояниями между фазовыми центрами антенн, тем развязка больше?

            Хоть что нибудь подскажите пожалуйста.

            Вы так и не сказали про разные графики КСВ портов?
            Последний раз редактировалось Aleks07111971; 28.10.2014, 19:19.

            Комментарий


              Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
              Пока не представляю как эти разьемы промоделить, но не брошу. (очень вариант уж технологичный)
              Лучше не привязываться к этим разъёмам, слишком много некачественных с большим разбросом характеристик. Старайтесь делать с маленьким фланцем (Н П-245). Они более стабильные.

              Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
              Я так понимаю, что чем больше растояниями между фазовыми центрами антенн, тем развязка больше?
              не совсем так... Лучшее враг хорошего! Расстояние надо подбирать по двум критериям: 1)достаточная развязка, 2)минимальный разнос.
              Просто при большом разносе, могут сильно отличаться уровни сигналов в портах, что тоже не очень гуд...

              Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
              Вы так и не сказали про разные графики КСВ портов?
              Я что то забыл, или просто не понял вопроса???
              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
              Олег

              Комментарий


                Высота от патча до пефлектора = 7мм.
                Измерять от поверхности рефлектора к внутренней или внешней поверхности патча?
                Вариант 1 или 2? Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20141030_085805123.jpg
Просмотров:	1
Размер:	44.7 Кб
ID:	218235

                И еще, планирую сделать стойки для крепления патча из медной трубки, нарезать резьбу и зажать болтиками. Параметры антенны от этого не пострадают? Сама антена из нержавейки. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20141030_085805.jpg
Просмотров:	1
Размер:	39.1 Кб
ID:	218234

                Комментарий


                  если подумать то думаю было бы понятно что имеют значения расстояния между внутренними поверхностями(патч\рефлектор) именно по этому люди используя разной толщины материал не парятся про подгон зазора . почитать хотяы бегло форум то в лом .

                  а закуску
                  http://www.lan23.ru/forum/showthread...81%D1%82%D0%B8

                  Комментарий


                    Сообщение от fug3 Посмотреть сообщение
                    Высота от патча до пефлектора = 7мм.
                    Измерять от поверхности рефлектора к внутренней или внешней поверхности патча?
                    Вариант 1 или 2? [ATTACH=CONFIG]18029[/ATTACH]

                    И еще, планирую сделать стойки для крепления патча из медной трубки, нарезать резьбу и зажать болтиками. Параметры антенны от этого не пострадают? Сама антена из нержавейки. [ATTACH=CONFIG]18028[/ATTACH]


                    Это лучшие металлические распорки... от компьютеров...


                    Комментарий


                      Сообщение от jomy Посмотреть сообщение
                      Это лучшие металлические распорки... от компьютеров...


                      их можно где то купить?

                      Комментарий


                        Сообщение от fug3 Посмотреть сообщение
                        их можно где то купить?

                        Эти части находятся в старых компьютерах демонтированных...!!!

                        Комментарий


                          в любом комп магазине на сыпят килограмм за коробку соку.

                          но я на втулках и заклёпках собираю. это лучшее из всего что пробовал

                          Комментарий


                            Да, в сочетании с заклепками версии ...

                            Комментарий


                              Обдумываю вариант подпаять кабель к антене без разъёма, т.к. переносится она не будет. Центральная жила кабеля паяется к точке запитки в патче, а экран просто к рефлектору?

                              Комментарий


                                Сообщение от fug3 Посмотреть сообщение
                                Обдумываю вариант подпаять кабель к антене без разъёма, т.к. переносится она не будет. Центральная жила кабеля паяется к точке запитки в патче, а экран просто к рефлектору?
                                тогда проще оставить пипетку 5дби эыффект тотже будет.

                                мосьл запитки антенны будет самое слабое звено..
                                когда мне такое требовалось взял за правило делать по типу F гайки. через переходную втулку. несколькими постами выше я давал ссылку на тему с фотками там четко видно и латунные втулки из колпачков от пипетки и из оцинковки гнутые. в этом случае хоть неоткалывается кабель. и держиться хорошо и гидроизолирован
                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X