Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Панель 15 V4 (модификация Бестер сектор)

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    1)нет. Ну только очень приблизительные
    2) хорошо, что понял.
    3)не совсем так. Трубочка не должна заходить за рефлектор в сторону патча. Яж говорю, почитайте соседние темы, это чётко описано.
    4)Забудьте про болтик, это сложно для Вас. Делайте с трубочкой.
    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
    Олег

    Комментарий


      pikat
      Я не спец как Олег, но можно было-бы по аккуратней, и без мастерской
      Это первая проба, последующие будут лучше. :)
      В перспективе у меня задача поднять линк на 1200 и 650 метров.

      Но сначала нужно научиться делать антенну.
      А это не приходит сразу, нужно делать, делать, делать, пока не начнет получаться хорошо.

      lipton

      Речь о подобной конструкции?
      Вложения
      Последний раз редактировалось mindwin; 24.03.2012, 14:43.

      Комментарий


        Сообщение от mindwin Посмотреть сообщение
        pikat


        Но сначала нужно научиться делать антенну.
        А это не приходит сразу, нужно делать, делать, делать, пока не начнет получаться хорошо.

        lipton

        Речь о подобной конструкции?
        1) именно так у всех и происходит
        2)да, примерно так
        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
        Олег

        Комментарий


          подскажите , на много ли изменяться параметры если я бортики сделал не 2см а 3.5см???
          Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

          Комментарий


            Грубая ошибка одна - подводка кабеля. Надо было припаять в месте запитки болтик М2-2,5. Так чтоб он выходил на обратную сторону рефлектора совсем чуть-чуть.
            Я этот вопрос задавал Олегу.... Не помню в какой теме- кажется "Патч мимо". Ответ получил. Посмотрите тему об шестиэтажном патче - там есть фото...

            Комментарий


              Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
              подскажите , на много ли изменяться параметры если я бортики сделал не 2см а 3.5см???
              Я не пробовал, потому не знаю... Считаю - "лучшее враг хорошего"!
              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
              Олег

              Комментарий


                Lipton
                Надо было припаять в месте запитки болтик М2-2,5. Так чтоб он выходил на обратную сторону рефлектора совсем чуть-чуть. К нему припаять ЦЖ кабеля.
                Вдумывался в написаное, и пришла такая мысль.
                Отобразил на картинке.

                Uraso
                Я этот вопрос задавал Олегу.... Не помню в какой теме- кажется "Патч мимо". Ответ получил. Посмотрите тему об шестиэтажном патче - там есть фото...

                Полчаса искал, вчитывался, не нашел. :(
                Вложения

                Комментарий


                  mindwin

                  Винт через отверстие выходит на обратную сторону рефлектора..... И там паяется...
                  не в торец ... а как на плате, лежа. Как на рисунке шестиэтажного патча....

                  http://lan23.ru/wifi/SectorMIMO/s3.jpg

                  Комментарий


                    uraso
                    Нашел о чем речь.
                    Спасибо большое.

                    http://www.lan23.ru/forum/showthread...ll=1#post72420

                    Теперь суть ясна.
                    Ничего сложного, буду делать.

                    Комментарий


                      Немного задерживается дело.

                      Кабель взял, а вот разъемов "RP-SMA Female h155" не оказалось, сказали ждать 3 недели.
                      Дожились!


                      В итоге, оказалось проще заказать в интернет магазине, с доставкой через пол украины,
                      чем бегать по магазинам и рынкам Харькова.
                      И что не менее важно, дешевле.

                      PS. Как будет все в сборе, продолжу танцы с запиткой. :)

                      Оффтоп. Скажите, есть какие нибудь особые нюансы, как обжимать разъем на кабель без обжимного инструмента?
                      Чтобы не сорить в тему, пишите пожалуйста в личку.
                      Заранее спасибо.

                      Комментарий


                        Сообщение от mindwin Посмотреть сообщение
                        Оффтоп. Скажите, есть какие нибудь особые нюансы, как обжимать разъем на кабель без обжимного инструмента?
                        Это просто. Нужно найти человека, который силой мысли гнёт ложки, заплатите ему, он и обжимку без инструментов сделает. :derisive:

                        Комментарий


                          uve
                          Это просто. Нужно найти человека, который силой мысли гнёт ложки, заплатите ему, он и обжимку без инструментов сделает.:derisive:
                          Юмор это хорошо, приветствую.

                          Но шутки шутками, а все таки буду делать первый раз, и неужели нереально нормально обжать чем нибудь подручным?
                          PS. Или к вам по дружески в гости наведаться. :derisive:

                          PS2. И кстати, что лучше подойдет для запитки, медный провод 2мм, или кусочек телескопической антенны на 2,5мм ?

                          Комментарий


                            Сообщение от mindwin Посмотреть сообщение
                            что лучше подойдет для запитки, медный провод 2мм, или кусочек телескопической антенны на 2,5мм ?
                            На самом деле пофигу (если в этих пределах)! Разница существует только чисто теоретически.

                            Если обжимных трубочек имеется запас, то можно попытаться обжать пассатижами, но тут нужна сноровка.
                            Когда то страшно давно, когда эти разъёмы(под обжим) только начали появляться, а клещи в глаза никто не видел, я лудил корпус разъёма, потом оплётку прижимал и прихватывал тонкой проволкой, потом оппаивал быстро и аккуратно, чтоб не перегреть разъём и не пропалить внутреннюю изоляцию, сверху термоусадка. Вот как то так...
                            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                            Олег

                            Комментарий


                              доступ к инструменту появился сравнительно недавно. однако довольно благополучно эти обжимные паяю. бутыль со спиртом не поодаль . припой разбуторенный сплавом "розе" и паяльник по мощнее (100вт или круче), чтоб время контакта было минимально. сначала пролуживаю потом после сборки так же как Липтон пишет -пару витков заголенной витой пары (залуженной), потом паяльником припой прогнал и в спирт. потом на трубку насаживаю испролбзуя вместо кондуктора пассатижи (предварительно термоклея намазав) . все этодело герметиком или 3М самовулканизирующейся лентой проматывается\промазывается и получается довольно красиво, аккуратно и думаю технологично (а главное и разобрать можно)


                              а у меня давеча курьез был.
                              что чуть с крыши не соскользил ладно. нормально. нехрен с рельсов сходить.
                              вообщем все бился почему связка микротик х86 == 15м кабеля что чуть тоньше Belden 1000 и панель из этой темы плохо работают на 5км на какую то ubiquty со встороенной панелькой.(заводской)
                              так вот чисто случайно когда повернул поляризацию (шиной вертикально) сигнал так не плохо подрос и CCQ тож.
                              вот и думаю толи я чего недо петрил ,толи поляризация по дороге меняется.....
                              http://file.qip.ru/photo/P70kjgTF/20120403_195017.html
                              http://maps.yandex.ru/?um=6gz9pkwksb...4Fs53xOG&l=sat (на карте объект 22)


                              http://file.qip.ru/photo/1q2klnnq/20...46_resize.html ( 185,28 Кб )
                              http://file.qip.ru/photo/GzemTGTi/20...09_resize.html ( 296,36 Кб )
                              http://file.qip.ru/photo/Ks7sBopK/20...11_resize.html ( 180,63 Кб )
                              http://file.qip.ru/photo/aXMVtzgs/20..._resize_2.html ( 278,93 Кб )
                              http://file.qip.ru/photo/FRYqrSUb/20..._resize_2.html ( 171,67 Кб )
                              )

                              -----------------------------
                              надеюсь теперь не чьи лингвистические взгляды не оскорбил
                              Последний раз редактировалось Krazy_killer; 10.04.2012, 03:24.

                              Комментарий


                                Сообщение от Krazy_killer Посмотреть сообщение
                                толи поляризация по дороге меняется.....
                                если есть хоть какое то препятствие, то и такое может быть!
                                А вообще то какой шиной вертикально? На фото в первом посте, поляризация вертикальная.
                                Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                                Олег

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X