Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Панель 15 V4 (модификация Бестер сектор)

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Да я заметил и исправил. Просто я её повернул на бок для печати горизонтального листа.
    Вложения
    Последний раз редактировалось gafgaf; 05.03.2012, 13:58.

    Комментарий


      И вертикальная версия как я понял проверяйте.
      Вложения

      Комментарий


        Гудермес!
        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
        Олег

        Комментарий


          Думал мало что получиться...Сигнал с роутера Брата поймал за 200 метров, при мощности 16 Dbi (DIR620) прямой видимости нет (деревья , даже зимой), моя точка доступа ASUS RT-N10. данную конструкцию подпаял на место штатной антенны, через 75 ом шланг 2 метра- видно её и скорость не малапыя 500 кБ.с, нада со второй стороны ставить антенну

          Комментарий


            Один самый главный вопрос, поскольку материал патчей и рефлектора оцинковка, чем и как припаивать медный провод соединитель?
            С предыдущей антенной "половинка ФА-20", с этим была проблема, очень плохо паялась.

            В остальном, относительно конструкции и решений, все понятно и достаточно просто.

            Комментарий


              место пайки или вообше весь патч шлифуется мелкой и ранее забитой на другой железяке наждачкой. просто до блеска оцинковки чтоб. а потом 100вт паяльником паяется наура .обычныой канифолью. как вариант если забыл пришкурить, ужаю таблетку асперина в роли флюса. единственное если перетрешь перегрееешь слезет цинк . тогда приходится до металла ддрать

              Комментарий


                Думаю никто не будет против если я отмечу тему как "важная", потому как антенна ну очень удачная и очень проста в изготовлении.

                Комментарий


                  Антенна действительно супер. Из всего что я собирал с аналогичными параметрами получил самую высокую чувствительность.

                  Комментарий


                    Сообщение от _q6_ Посмотреть сообщение
                    Думаю никто не будет против если я отмечу тему как "важная", потому как антенна ну очень удачная и очень проста в изготовлении.
                    Давно пора отметить!!!!!!!!!!

                    Комментарий


                      Сразу предупреждаю, у меня нету отдельной мастерской, собираю почти что на коленках. :)
                      Но некоторый опыт работы с напильником и металлом все же имеется.

                      Итак, собираю первый вариант сборки.
                      Для корыта, (рефлектор с бортами) оцинковки необходимого размера не нашлось, но нашелся алюминий.
                      Получилось достаточно аккуратно, если не будет работать как следует, переделаю, но уже с "правильного" материала.

                      Патчи рефлекторы как и полагается сделал из оцинковки, визуально толщина порядка 0,7-0,8 мм.
                      Наметил чертежными инструментами окружность, вырезал квадратный фрагмент, и потом по окружности, обрезал лишнее ножницами по металлу.
                      Когда были готовы 4 элемента, сложил их вместе, зажимая в тисках, обработал напильником.

                      Впереди более "тонкая" работа со сверлением, пайкой, итд.

                      Когда соберу полностью, зафотаю.
                      Вне зависимости от того, насколько удачно она заработает. :)
                      Последний раз редактировалось mindwin; 21.03.2012, 01:27.

                      Комментарий


                        Антенну собрал.
                        Фотки сделаю как только будет камера на руках.

                        Стойки для патчей сделал из затвердевшего шланга, оказался наиболее подходящим материалом.
                        Патчи закрепил болтами+шайба+гайка.

                        Для перемычек нашелся медный провод диаметром ~1,5мм.
                        Оцинковка слава Богу залудилась , и удалось припаять все необходимое.
                        Чувствовалась нехватка мощности паяльника, но прихватил насколько получилось.

                        Из минусов сборки, на корыте один боковой бортик не добрал по высоте, 1см вместо положенных 2см.
                        Патчи получились с погрешностью 0, -1мм, 64-65мм.
                        Высота установки патчей 7-8мм.
                        (Очевидно что это скажется на КУ, но насколько?)

                        Нормального кабеля и разъема еще пока нету, впаял огрызок неизвестного 50 омного кабеля.
                        И не удержался чтобы не проверить как она в деле.

                        Просто прикладывая провод к разьему на WiFi адаптере. (аккуратно, чтобы не коротнуть)

                        Замерял программой Inssider.

                        Точка доступа TP-Link WR741ND в соседней комнате (режим 11n, 40mhz, 150mbit, минимальная мощность).

                        В роли приемника, адаптер TP-Link 722NC.
                        Со штатной 4dBi пипеткой принимает от -45 до 50dBi.
                        "Подключая" панель "15 V4" сигнал повышается до -35 - 37 dBi.

                        Насколько это нормальный результат?

                        Дальше необходимо купить кабель, разъем.

                        Планирую RP-SMA + h155 на 3 метра.
                        Такой кабель подойдет?
                        Последний раз редактировалось mindwin; 22.03.2012, 02:22.

                        Комментарий


                          Вид получился совершенно кустарный.
                          Но поскольку это только вторая моя антенна, и собрана была из того что было. Простительно. :)

                          Не допустил ли я каких то грубых ошибок о которых не догадываюсь?

                          Не учитывая рефлектора и слабой пайки. :)

                          PS. Ну и конечно интересно насколько эффективно будет работать антенна, если ее выполнить вот так на коленках, а не в условиях мастерской.
                          Вложения
                          Последний раз редактировалось mindwin; 23.03.2012, 12:38.

                          Комментарий


                            Насколько эффективно... К Нострадамусу!

                            Грубая ошибка одна - подводка кабеля. Надо было припаять в месте запитки болтик М2-2,5. Так чтоб он выходил на обратную сторону рефлектора совсем чуть-чуть. К нему припаять ЦЖ кабеля. Оплётку к рефлектору, ток не так как у Вас. Ваша технология называется СОПЛИ! Длина выводов должна быть минимальной длины.
                            А вообще посмотрите соседние темы, да и эту повнимательней, как люди делают с трубочкой этот узел.
                            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                            Олег

                            Комментарий


                              Я не спец как Олег, но можно было-бы по аккуратней, и без мастерской:shok :!
                              зы Ждал комента Олега:dirol:!

                              Комментарий


                                lipton
                                Насколько эффективно... К Нострадамусу!
                                Знаю что не телепаты. :)
                                Вопрос был к тому, можно ли делать какие нибудь выводы с замеров в Inssider?

                                Ваша технология называется СОПЛИ! Длина выводов должна быть минимальной длины.
                                Это я понял.

                                Оплётку к рефлектору, ток не так как у Вас.
                                Нарисовал на картинке, правильно я понимаю?
                                Вариант запитки кабеля без разъема.

                                Надо было припаять в месте запитки болтик М2-2,5. Так чтоб он выходил на обратную сторону рефлектора совсем чуть-чуть. К нему припаять ЦЖ кабеля.
                                Не понял насчет болтика, где он должен быть, накидайте пожалуйста схемку.

                                Заранее благодарен.
                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X