Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прокачка внутри сети

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Прокачка внутри сети

    Имеется точка доступа bulletm2hp и клиенты все на AirGridm2hp. AirMax включен. Скорость соединения у всех разная как видно на скрине. Упадет ли скорость отдачи булитом при соединении кпримеру клиента у которого прокачка будет 5 мегабит. Раньше я считал что да. Сейчас начал мерять скорость к каждому клиенту, оказалось что она разная. у самого слабого 15 мегабит, у другого 40, у 3го 80. То есть можно не переживать если я подключу человека, а у него прокачка будет 2 мегабита(прям под тариф) или все же ошибаюсь?
    Вложения

    #2
    У bulletm2hp прокачка 80 мбит ? Фантастика ...
    RK3DDK :)

    Комментарий


      #3
      мерял через стандартный speedtest в точке. смысл вопроса в другом.
      Вложения
      Последний раз редактировалось Haver; 16.08.2011, 21:44.

      Комментарий


        #4
        Точка работает на скорости самого медленного клиента, работающего в этот момент времени.
        если у тебя есть два клиента, один на 10 мегабит, второй на один мегабит.
        Если первый нагрузит канал полностью, за секунду он выкачает 10 мегабит.
        если второй нагрузит канал на секунду, он выкачает 1 мегабит.
        если они одновременно нагрузят точку, и точка пол секунды будет работать с одним, пол секунды с другим,
        то
        первый выкачает 5 мегабит, второй пол мегабита.

        итого, у первого будет средняя скорость 5 мегабит, у второго 0.5 мегабит.

        грубо говоря, если у человека линк на 2 мегабита, и он загрузит сеть на полную, точка ляжет... остальные сети не увидят.

        встроенный спидтест врет... и сильно...
        У меня на 20 мбит линке под 50 мегабит показывал.

        Комментарий


          #5
          Airmax эту ситуацию никак не исправляет?

          Комментарий

          Обработка...
          X