Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Восстановление TP-Link WR741ND.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от alexeyKL Посмотреть сообщение
    Воооо, на счёт семёрки обрадовали.
    Только при установке драйвера не пропустите предупреждение UAC (установку нужно разрешить), ну и перезагрузиться после установки. Удачи!

    Комментарий


      всегда нужно идти по легком пути, потом со временем переходить на все сложней и сложней...

      Я вот к чему! Выкинь нафиг тот 244, и собери:

      Прогу - досовскую возьми, та что пробегала, не ПОСТАЛ!!!

      ПС. alekssneik, не работает личка! Мои контакты есть на лан23
      Вложения
      Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

      Комментарий


        Сообщение от Влад_Полтава Посмотреть сообщение
        всегда нужно идти по легком пути, потом со временем переходить на все сложней и сложней...

        Я вот к чему! Выкинь нафиг тот 244, и собери:

        Прогу - досовскую возьми, та что пробегала, не ПОСТАЛ!!!
        Влад, я перепробывал множество вариантов, в том числе и эту схему с досом и пож ХРюшей и под 98, пока что не выходит.
        Попозжя продолжу муки, пока что решил передохнуть с этой затеей, как восстановлю силы, продолжу. Вопросов больше не буду задавать (надеюсь)- дабы не загаживать форум. Как что получится- отпишусь с полным отсчётом. Появлялись конечно мысли и об убийстве лпт порта (но ведь у нас их три) и выжеге флешки, но собака зарыта где-то в другом. Руки растут не из задницы (самолёты не падают :-) ). Так что будем копать.
        PS: Скажите соответствует реальности распиновка контактов КОМ и ЛПТ по следующей схеме? :
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	gromov.jpg
Просмотров:	1
Размер:	22.0 Кб
ID:	214294
        Последний раз редактировалось alexeyKL; 23.03.2013, 10:21. Причина: Добавление

        Комментарий


          ЛПТ в схеме не присутствует.

          Комментарий


            Сообщение от jass66 Посмотреть сообщение
            ЛПТ в схеме не присутствует.
            Интересно, а что тогда такое DB-25F?

            Комментарий


              Когда-то был сстандарт для COM порта на 25 пин.

              Комментарий


                ясно, а я губу раскатал. А вообще- может подайдёт эта схема?

                Комментарий


                  Собирай по схеме которую выложил Влад-Полтава , работает 100%. Собрать лучше в разъёме от лпт кабеля, питание можно взять от усб через стабилизатор либо от батарейки на 3в (снять с материнки).

                  Комментарий


                    Попробуй еще резисторы подобрать...
                    Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

                    Комментарий


                      Ураааааа. Завелась. Всем спасибо, отсчёт о проделанной работе с меня.

                      Комментарий


                        Рецепт без кирпичей для 741ND v4.20:
                        1.Скачиваем Gargoyle офсайта:
                        http://www.gargoyle-router.com/downl...fs-factory.bin
                        2.Переименовываем в wr741nd-v4_1.5.9-ar71xx-generic-tl-squashfs-factory.bin и прошиваем с вэбморды тплинка,как обычно(оригинальное название тплинк принимать не хочет).
                        Адрес и пароль для первого входа 102.168.1.1 и password далее пароль меняем на свой.
                        -----------------------------------------------------------------------------------------------------------
                        Возврат на родную прошивку из вэбморды Гаргули:
                        Возврат на версию wr741nv4_en_3_12_11_up(111130).bin работает нормально.Единственный косяк это перепутанные порты WAN и LAN4.
                        Лечится прошивкой более свежей версии,например wr741nv4_en_3_12_11_up(120320).bin и более свежих.
                        P.S. При всех манипуляциях я использовал только АНГЛИЙСКИЕ оригинальные прошивки.
                        Добавляю фуллфлэш стоковой прошивки для 741ND v4.20 http://rghost.ru/44957761 считано на программаторе с последующей перезаписью.

                        MD5 dd056d56ad35917c29438fa90a7a74df
                        SHA1 537f9b43b2d468ad263b2b8769bc52ce3cd75b3f
                        Последний раз редактировалось dmitry287; 01.04.2013, 22:48.

                        Комментарий


                          Сообщение от alexeyKL Посмотреть сообщение
                          Ураааааа. Завелась. Всем спасибо, отсчёт о проделанной работе с меня.
                          Блин, ребята, что-то не могу кидать скрины и ссылки (пустое поле остаётся)...

                          Комментарий


                            В общем и я попался. :)
                            (Нельзя было шить с "boot")

                            Роутер 741ND (RU) 1.30 (реально плата 2.00)

                            Стояла OpenWRT - Gargoyle.

                            Сделал откат на wr741nv1_ru_3_13_11_up_boot(121102).bin, и кирпичик.
                            Горит Power, второй и крайний светодиоды мигают раз в 3 секунды.
                            Ресеты не помогают.

                            Пробовать шить через Serial? Каковы шансы?

                            Заказал такой USB-TTL на CP2102
                            http://www.aliexpress.com/item/USB-2...662792463.html

                            Комментарий


                              Через консоль, в твоем варианте, боюсь не востановишь! Больше всего загрузчик слетел! Флеш на программатор!
                              Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

                              Комментарий


                                Влад_Полтава

                                Читал статью по прошивке ТПлинков, 741nd итд.

                                http://intervito.blogspot.ru/2010/11...-tl-743nd.html

                                И в комментариях отписались с той же моделью, такими же симптомами и удачной прошивкой через Serial.
                                Vespertilio

                                У меня дохлый 741ND HWver. 1.3 Rev.1.1
                                При включении загораются все индикаторы кроме WiFi, потом Power LED просто горит, а Sys и замочек (QSS ? ) мигают с интервалом в 3-4 секунды. Ни на какие кнопки не реагирует, комп вообще говорит что сетевой кабель не подключен. Вот думаю посмотреть через Serial консоль что там творится.
                                << >>
                                Кстати у меня есть кабель Siemens DCA-510 на PL2303HX можно ли его как-то использовать
                                << >>
                                Вобщем роутер я поднял, все отлично! Если кабель USB-COM идет то питание брать с роутера ненадо, т.к. кабель питается от ЮСБ. Прошилось все быстро и замечательно! Спасибо огромное за столь подробное руководство! Я уже думал все.. кирпич )
                                Попробую тем же способом, если не прокатит, то уже шить флешку по LPT.
                                В этой ветке нашел необходимый Fullflash образ.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X