Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ужасный уровень сигнала на 12 км

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
    Ethernet 100BaseT подразумевает длину кабеля не более 100 м.
    ну это смотря какой кабель....

    П296 сотку держит на 250 м, 2 кабеля гиг на 170 м держат

    качественный UTP 5E медный 0,52 жила должен на 150 м работать, если сетевые порты на концах не дешевка.

    Комментарий


      #47
      Сообщение от Constantine Посмотреть сообщение
      ну это смотря какой кабель....

      П296 сотку держит на 250 м, 2 кабеля гиг на 170 м держат

      качественный UTP 5E медный 0,52 жила должен на 150 м работать, если сетевые порты на концах не дешевка.
      А вы откройте стандарт и почитайте.

      У нас подольский кабель работает 150 м, но не с любым оборудованием.
      П296 не пробовал, но уверен, что с нормальными хабами на 250 м. он будет работать, а с какими-нибудь "тренднетами" нет.

      Вы уверены, что у автора подольский кабель и крутая сетевуха ?
      Вы уверены, что грид сам будет на 150 м работать ? Даже с хорошим кабелем ? А РоЕ будет работать ?
      Я не уверен.
      RK3DDK :)

      Комментарий


        #48
        PoE на 150м точно не будет работать. Могу ошибаться, но как то попадалась брошюрка от tplink`a (кажись от 500ой точки), там было указано, что poe не больше чем 40м держит (на родных БП).

        Комментарий


          #49
          Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
          А вы откройте стандарт и почитайте.

          У нас подольский кабель работает 150 м, но не с любым оборудованием.
          П296 не пробовал, но уверен, что с нормальными хабами на 250 м. он будет работать, а с какими-нибудь "тренднетами" нет.

          Вы уверены, что у автора подольский кабель и крутая сетевуха ?
          Вы уверены, что грид сам будет на 150 м работать ? Даже с хорошим кабелем ? А РоЕ будет работать ?
          Я не уверен.
          1 ну тут никакого спора, и никаких камней в ваш огород ( стандарт я знаю ) просто я так понимаю военный полевик П296 вы в глаза не видели ))))), на 150 м в нем 100 мбит будет работать от любого железа, РОЕ там не будет ибо 2 пары всего
          2 если по нему пускать РОЕ по отдельному кабелю то те же 150 м вы получите ибо там жилы такие что падения напряжения не будет сильного как на стандартной витухе
          в конце то концов берите РОЕ с 48 В стартового напряжения, а не 24В или 18В
          3 П296 ваще классика жанра, само несущий, 2 оплетки стальная и сплошная чисто медная, провисы по 100м легко и не принужденно......, если землить с одной стороны кабель и еще ставить грозу на концы так убивает только прямое попадание молнии....до сих пор бы жил на нем, но 100 уже мало, дико мало......
          бывало извращались, что по медной оплетке пускали "+" а "-" брали с земли, работало....

          а автору поэтому и написал про нормальный UTP 0.52 жилой из меди...ибо то что счас на рынке из дешевого, а это омедненный алюминий 0,5 жило так на нем и на 70м сотке уже тяжко........ и т д

          а про грид ничего не скажу, я как то приверженец МТ...........

          Комментарий


            #50
            Сообщение от SDM78 Посмотреть сообщение
            PoE на 150м точно не будет работать. Могу ошибаться, но как то попадалась брошюрка от tplink`a (кажись от 500ой точки), там было указано, что poe не больше чем 40м держит (на родных БП).
            у ТП 500 точек там нет РОЕ как такового там просто по неиспользуемым пускается 9В, и то что через 40 м под нагрузкой они садятся ниже 3,3В (на которых работает проц) поэтому и не работает, обычно просчитывается и ставяться БП большего напряжения, в подобного рода пионер строе ))))

            Комментарий


              #51
              Сообщение от Constantine Посмотреть сообщение
              ... просто я так понимаю военный полевик П296 вы в глаза не видели ))))), на 150 м в нем 100 мбит будет работать от любого железа, РОЕ там не будет ибо 2 пары всего ...
              Я вообще, много чего в жизни видел. В том числе и П296. Не используем за его отсутствием.
              Про количество пар и РоЕ уточнять не стал, так как полагал, что вы не идиот.
              RK3DDK :)

              Комментарий


                #52
                Не будет работать П-296 на 150 и тем более на 250 метров. Это враки всё... Я вот тут целый месяц убил чтобы от точки до дома (примерно 200 метров) прокинуть без доп. свитча. Нихрена - 10 мбит и всё тут... Точка питается непосредственно на месте (10 метров джампера с РОЕ). Витая пара магистральная со сталькой. 4 пары в экране и в двойнгой изоляции. Для снижения потерь запаралелил жилы пар (получилось две пары)и запитал сигналом крестообразно по аналогии внутренней структуры П-296-го - нихрена 10 мбит и всё тут (длина сегимента магистрального кабеля 160 метров, один стык).
                Пришлось всё же ставить посередине свитч. :(((( Так робит и 100 мбит

                Комментарий


                  #53
                  Сообщение от Novossyol Посмотреть сообщение
                  Не будет работать П-296 на 150 и тем более на 250 метров. Это враки всё... Я вот тут целый месяц убил чтобы от точки до дома (примерно 200 метров) прокинуть без доп. свитча. Нихрена - 10 мбит и всё тут... Точка питается непосредственно на месте (10 метров джампера с РОЕ). Витая пара магистральная со сталькой. 4 пары в экране и в двойнгой изоляции. Для снижения потерь запаралелил жилы пар (получилось две пары)и запитал сигналом крестообразно по аналогии внутренней структуры П-296-го - нихрена 10 мбит и всё тут (длина сегимента магистрального кабеля 160 метров, один стык).
                  Пришлось всё же ставить посередине свитч. :(((( Так робит и 100 мбит
                  ну сложно спорить, когда у вас плохой не удачный опыт и на слово вы верить не хотите, ну что ж на нет и суда нет, у вас не работало у мя батрачило за милую душу.

                  З.Ы. кстати счас посмотрел, у мя уже лет 8 висит линк на соседний коттедж, 138 м в чистоте по улице согласно гуга, + спуски по 10-12 м простой витухи до конечного оборудования, работает 100 мбит

                  П296 расшит на розетки простые RJ45

                  Комментарий


                    #54
                    Сообщение от Constantine Посмотреть сообщение
                    ну сложно спорить, когда у вас плохой не удачный опыт и на слово вы верить не хотите, ну что ж на нет и суда нет, у вас не работало у мя батрачило за милую душу.

                    З.Ы. кстати счас посмотрел, у мя уже лет 8 висит линк на соседний коттедж, 138 м в чистоте по улице согласно гуга, + спуски по 10-12 м простой витухи до конечного оборудования, работает 100 мбит

                    П296 расшит на розетки простые RJ45
                    Как Вы объясните тогда что магистральный кабель, сконфигурированный по аналогии с П-296 не захотел работать? В чём отличие?

                    Комментарий


                      #55
                      Сообщение от Novossyol Посмотреть сообщение
                      Как Вы объясните тогда что магистральный кабель, сконфигурированный по аналогии с П-296 не захотел работать? В чём отличие?
                      по аналогии увы не будет, будет примерно так же
                      и что за кабель вы называете магистральным?

                      и у Пешки витая медная жила 1,2 мм диаметром это каждый провод....

                      и мне сложно вести критические дебаты ибо П296 это не я придумал юзать под изернет
                      думаю в инете вы найдете кучу старых форумов где обсуждалось и делились наработками про этот кабель.

                      Комментарий


                        #56
                        Сообщение от Constantine Посмотреть сообщение
                        по аналогии увы не будет, будет примерно так же
                        и что за кабель вы называете магистральным?

                        и у Пешки витая медная жила 1,2 мм диаметром это каждый провод....

                        и мне сложно вести критические дебаты ибо П296 это не я придумал юзать под изернет
                        думаю в инете вы найдете кучу старых форумов где обсуждалось и делились наработками про этот кабель.
                        Вот магистральный для наружного применения со стальным тросом
                        http://www.spcable.ru/catalog/lan/kvpefvp.htm

                        Комментарий


                          #57
                          хороший кабель судя по описанию....если расшивать на розетки должен работать на 150м

                          расшивайте параллельно провода бел-орж + бел-синий / орж + синий и бел-зел + бел кор / зел + кор

                          Комментарий


                            #58
                            Сообщение от Constantine Посмотреть сообщение
                            хороший кабель судя по описанию....если расшивать на розетки должен работать на 150м

                            расшивайте параллельно провода бел-орж + бел-синий / орж + синий и бел-зел + бел кор / зел + кор
                            Я параллельно расшил парные провода - бел-оранж. + оранж. / бел-зелен. + зелен. и т.д.

                            Комментарий


                              #59
                              Сообщение от Novossyol Посмотреть сообщение
                              Я параллельно расшил парные провода - бел-оранж. + оранж. / бел-зелен. + зелен. и т.д.
                              и нарушили повив в паре...думаю в этом трабла попробуйте перерасшить по моей схеме........

                              Комментарий


                                #60
                                Сообщение от Constantine Посмотреть сообщение
                                и нарушили повив в паре...думаю в этом трабла попробуйте перерасшить по моей схеме........
                                Немного не понял как по вашей схеме перерасшить?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X