Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Работа bulletМ2НР и тплинк 701nd

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Работа bulletМ2НР и тплинк 701nd

    Привет всем. Стоит булик АР с 16дб всенаправленной антенной. Хочу отметить хорошую совместимость и доступность булика и данных тплинков. Расстояния между точками 1-3 км, мощность булета 20дби, туполинки 23$ с 8 дб антеннами по 5$ в режиме WDS 3 шутки, клиенты подключаются исключительно через них, на каждом по 5-6 чел одновременно. Аптайм пошел 2й месяц, полет нормальный. СКОРОСТЬ стабильная на каждую wds до 2 мбайт. Застройка плотная, на пути зоны попадают кроны деревьев. Точки висят на трубах замотаны в целофан, внизу отверстие для стока конденсата. По сельски, дешево и стабильно:)

    #2
    А клиенты через 701 подключены проводом или цепляются (если 701 в АР WDS ) с карточек ?

    Комментарий


      #3
      Сидят с ноутов и компов через встроенные карты, удалённые пиплы подключены через точки в режиме клиента.. Ну а те, на чьих домах стоят линки с wds , берут интернет с проводов.

      Комментарий


        #4
        Работают как часики уже 8 репитеров, скорость хорошая, без провалов. Канал не загружен, все получают требуюмую скорость. Теперь вопрос, уважаемые знатоки. Итак, выступает зритель из небольшого городка в Донецкой области: - Имеется Airgrid m2, стоит в режиме Station WDS. На точке доступа конект происходит отличный но без AP+WDS. Создается впечатленние, что Airgrid не ведает что такое ретранслятор. Почему?

        Комментарий


          #5
          ubnt не ведает что такое ретранслятор с самого начала! и не мучайтесь !!! ретранслятор в случае ubnt выглядит из 2х точек одна принимает одна раздаёт

          Комментарий


            #6
            режим ретранслятора это AP-WDS.
            работает только с Wep шифрованием, либо без шифрования.

            Комментарий

            Обработка...
            X