Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Компактная и максимально мощная антенна 2,4ГГц

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Теоретически да... Но согласование... Реально на сайте, таких антенн я не встречал, может был невнимателен, но похожие антенны не дают в реале более 16 Дби.

    В принципе есть уже почти посчитанная антенна на 19 Дби, размеры 640Х280, если интересно могу выложить размеры...

    Комментарий


      #32
      какое нахрен теоретически, усиление антенны есть величина геометрическая - сжатие диаграммы направленности по азимуту и углу места. на удалении в в пару километров каждый градус это несколько метров. чисто теоретически больше 12-15 дби настроить будет невозможно, а на практике и 10 сложно. так что вариантов не много. это антенны со сжатием ДН по азимуту (секторные: амос и его разновидности и разновидности патчей) и диполи, а так же их разновидности
      Дима
      вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

      Комментарий


        #33
        10 градусов диаграммы направленности на расстоянии 2 км дают 350 метров в ширину, а 60 - 1км.

        Комментарий


          #34
          Сообщение от uve Посмотреть сообщение
          Чем меньше антенна, тем слабее она по усилению. Можно найти и некий компромисс. Недавно проектировал и изготовил для заказчика антенну с подобными требованиями. Правда ему нужна была антенна для CDMA800. Антенна легко помещается в кейс ноута,т.к. имеет весьма плоский габарит (1.5 мм) . Для 2.4 ГГц она получится с намного большим усилением, т.к. при длинне кейса 35 см можно будет получить усиление около 14 дБi. Если её делать для чемодана, ещё больше. Если есть желание могу изготовить такую антенну для Wi-Fi.
          Привет с 4PDA! Очень заинтересовала данная антенна для ноута с диогональю 15 (37см х 22см) сеть LTE 2600 (Yota) да и для Вай-фая неоткажемся! Думаю что нашим форумчанам очень пригодиться! А мне так очень (тоже для ЛТЕ и ви-фи)!

          Комментарий


            #35
            Сообщение от Serglev Посмотреть сообщение
            Теоретически да... Но согласование... Реально на сайте, таких антенн я не встречал, может был невнимателен, но похожие антенны не дают в реале более 16 Дби.

            В принципе есть уже почти посчитанная антенна на 19 Дби, размеры 640Х280, если интересно могу выложить размеры...
            Выкладывайте! Ждемс!

            Комментарий


              #36
              Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
              Привет с 4PDA! Очень заинтересовала данная антенна для ноута
              Вы сначала "решите для себя" вопрос вывода дополнительного антенного разъема из корпуса ноутбука. А потом заморачивайтесь с подбором антенны. Из какого топика 4pda.ru вы пришли?
              Vladimir

              Комментарий


                #37
                Антенны LTE, модем U150-Вы меня немножко не поняли! Меня интересует эта антенна в виде - повесил на заднюю сторону дисплея и подключил к модему LTE 2600! При переноске места не зенимает!

                Комментарий


                  #38
                  Сообщение от kuslik Посмотреть сообщение
                  как вариант прямофокус из зонтика... сделать не сложно.. слышал что для фотодела есть зонтики с металлизацией... ну или можно самому так извратиться, прошив тонкой проволокой или чем то покрасить. это будет как тарель 90см
                  И делов то покрасить алюминиевой краской http://fotoshesha.ru/fotozonty

                  Комментарий


                    #39
                    uve Здравствуйте! А чертежик на lte 2600 моно?:download:

                    Комментарий


                      #40
                      Готового нет, для составления такого проекта потребуется несколько дней, при наличии другой работы. А её сейчас много, лишнего времени нет.

                      Комментарий


                        #41
                        А файлик NFSS c подобной антенной моно стырить? Заодно и с прогой поразбираюсь!

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X