Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто что скажет по объеденению такого оборудования: WI FI адаптер, 15 м. кабель + антена 'HELIX'.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Кто что скажет по объеденению такого оборудования: WI FI адаптер, 15 м. кабель + антена 'HELIX'.

    Здравствуйте. Ситуация такая. Нахожусь на первом этаже,точка доступа WI FI к которой я могу подключиться находится на пятом этаже. Каждый раз для выхода в инет не набегаешься. Выхожу на улицу с ноутбуком сигнал есть но очень слабый. Кто что скажет по объеденению такого оборудования: http://www.ogo1.ru/market/400/41617 15 метров кабеля(незнаю Кокого) + антена Helix собственного производства www.lan23.ru/wifi/helixOLD/helix.html Жду предложений и пожеланий. К Модератору просьба не закрывать тему если неправильно составил тему.

    #2
    Смысла нет. Хеликс имеет круговую поляризацию. А точка наверху -- линейную. Он примет меньше полсигнала, которого у вас и так кот наплакал.
    RK3DDK :)

    Комментарий


      #3
      Так какую антену выбрать?

      Комментарий


        #4
        15 метров витой пары и на какой антенны. Кинуть с пятого этажа и не морочить голову.

        Хотите дешево и хорошо - кидайте витую пару.
        Хотите дороже и хуже - возьмите нанос локо 2.

        Хотите мудрить - мудрите... только не факт что успешно.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от fhntv Посмотреть сообщение
          15 метров витой пары и на какой антенны. Кинуть с пятого этажа и не морочить голову.

          Хотите дешево и хорошо - кидайте витую пару.
          Хотите дороже и хуже - возьмите нанос локо 2.

          Хотите мудрить - мудрите... только не факт что успешно.
          Витая пара я так понимаю, это два провода подсоединённые непосредственно к точке доступа которая в моём случае находиться на пятом этаже? В моём случае непосредственный доступ к самой точке доступа не возможен,было получено разрешение только подключиться через пароль. Какую антену лучше использовать?

          Комментарий


            #6
            Биквадрат из проволоки.
            RK3DDK :)

            Комментарий


              #7
              Дырочку гвоздем ковыряете и тянете провод!
              P.S. сорри за оффтоп, но на 15 метров ставить локо, это бред!
              P.P.S. WiFi линки стоит использовать лишь в тех случаях когда прокладка провода принципе не возможна! (надеюсь все помнят главную заповедь WiFi)
              P.P.P.S. В крайнем случае, для таких "трудных" ситуаций можно посмотреть Ubiquiti Power AP N. Вкратце: Power AP N - мощный WiFi маршрутизатор (1000 mW - загадите весь эфир в офисном здании =)) и будет вам счастье

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Юзверь Посмотреть сообщение
                Дырочку гвоздем ковыряете и тянете провод!
                P.S. сорри за оффтоп, но на 15 метров ставить локо, это бред!
                P.P.S. WiFi линки стоит использовать лишь в тех случаях когда прокладка провода принципе не возможна! (надеюсь все помнят главную заповедь WiFi)
                P.P.P.S. В крайнем случае, для таких "трудных" ситуаций можно посмотреть Ubiquiti Power AP N. Вкратце: Power AP N - мощный WiFi маршрутизатор (1000 mW - загадите весь эфир в офисном здании =)) и будет вам счастье
                Спасибо, но это не подходит по цене да и эфир забивать нельзя. Неужели никакую антенку соорудить невозможно?

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от grintus0704 Посмотреть сообщение
                  Спасибо, но это не подходит по цене да и эфир забивать нельзя. Неужели никакую антенку соорудить невозможно?
                  http://www.lan23.ru/forum/showthread...ll=1#post72456
                  RK3DDK :)

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
                    Биквадрат из проволоки.
                    А кабель какой использовать?

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от grintus0704 Посмотреть сообщение
                      А кабель какой использовать?
                      Любой, антенный.
                      RK3DDK :)

                      Комментарий


                        #12
                        Туповатая ситуация.
                        У вас ТД на пятом этаже, а работать хотите на первом.
                        Нормально с первого этажа на пятый ничего пробивать не будет. Четыре перекрытия это слишком.
                        выводить на улицу антенну - тоже плохо. Нормально ловить будет метров в пяти от здания, ибо опять-же пробиваемость перекрытий.

                        Чтобы нормально коннектится через вафлю, нужно поднять тд до пятого этажа и ставить там возле окна.
                        Антенна и провод антенный - тоже бред. Зачем тянуть вч кабеть, если можно поднять тд, тянуть дешевую витую пару, в которой нет потерь.

                        Итого, самый разумный выход - любая ТД на уровне 5 этажа возле окна, в режиме клиента.
                        Дешевые мне чето боязно покупать. Нанос локо - дорого, и занадто.
                        Можно взять Тплинк какой-нить, и подать ему питание по витой паре. Дешево и сердито... Но я не рекомендую Тп-линк. Я рекомендую юбикьюти...

                        Паять антенну без навыков - тоже не рекомендую... фиг заработает с первого раза. Десяток антенн, пару тд в мусорку - тогда уже будет что-то толковое получаться (не надо кричать что у кого-то с первого раза получилось. Если-б были навыки, ТС уже сидел бы с паяльником).

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от fhntv Посмотреть сообщение
                          ... Паять антенну без навыков - тоже не рекомендую... фиг заработает с первого раза. Десяток антенн, пару тд в мусорку ....
                          Биквадрат не заработает ? :) Зачем человека пугаете ?
                          Раз ТС хочет соорудить антенну, то уж наверно он в состоянии согнуть два куска проволоки.
                          RK3DDK :)

                          Комментарий


                            #14
                            Итого, самый разумный выход - любая ТД на уровне 5 этажа возле окна, в режиме клиента.
                            Дешевые мне чето боязно покупать. Нанос локо - дорого, и занадто.
                            Можно взять Тплинк какой-нить, и подать ему питание по витой паре. Дешево и сердито... Но я не рекомендую Тп-линк. Я рекомендую юбикьюти...

                            Извините,а можно вот про это по подробнее и с полными названиями,слабоват я в ваших терминах. Будьте добры разъясните лузеру. Спасибо.

                            Комментарий


                              #15
                              ТД - точка доступа (в Вашем случае должна работать как клиент (Station). Подразумевается готовое решение (точка доступа с антенной).
                              Нанос локо - Ubiquiti NanoStation Loco
                              Тплинк - китайская фирма, один из лидеров в области SOHO оборудования. (к сожалению незнаю какое именно устройство подразумевал автор, но думаю Вы и сами без труда определитесь, внимательно изучив ассортимент).
                              Ubiquiti - Американская фирма, лидер на рынке внешних точек доступа. Впервые предложили устройства для магистральных провайдеров по цене SOHO устройств.
                              Витая пара - провод такой, используется в Ethernet сетях.

                              Что нибуть еще?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X