Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

AP Manager для DWL2100AP, DWL3200AP и BlueBox.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • zlokot
    Участник ответил
    Вкладка SiteSurvey
    еcли речь про acowa ap manager

    Прокомментировать:


  • procom
    Участник ответил
    Подскажите новенькому как с помощью менагера просканировать сети wi-fi.
    У меня ничего не получается.
    Может быть есть какое-нить описание.
    Спасибо.

    Прокомментировать:


  • shandr
    Участник ответил
    Не там смотрели. Здесь : ftp://ftp.dlink.ru/pub/Wireless/DWL-2100AP/Firmware пара есть точно!

    Прокомментировать:


  • Newnovichok
    Участник ответил
    Сообщение от shandr Посмотреть сообщение
    FTPпрограммер заливает любые прошивки. Просто иногда не с первого раза, а иногда и через более раннюю прошивку. ........Делал 2100 2.20 - 2.30 - 2.40 .......
    а где скачать 2,30 ?что то на сайте длинка на фтп ненашел!

    Прокомментировать:


  • shandr
    Участник ответил
    FTPпрограммер заливает любые прошивки. Просто иногда не с первого раза, а иногда и через более раннюю прошивку. Я даже умудрялся несколько раз сменить прошивку и настроить точку по радио, при помощи сетевой Wifi карточки. Делал 2100 2.20 - 2.30 - 2.40 - потом перешел в 3200 2.45 и откатился на 2.40. Затем пробовал все версии прошивки 2.40 и остановился на той, которая принимала и сохраняла настройки и через Акову и через свой веб-интерфейс... Пробуйте ещё. А репитер - жуть страшная, масса радиопомех при никакой скорости. Гараздо лучше применять смешанный режим мост + точка. Этот режим работает лучше.

    Прокомментировать:


  • Newnovichok
    Участник ответил
    подскажите стояла версия прошивка 2.4 (какая точно незнаю) глючила...то переставала пинговаться,но явно работала .работала в режиме универсал репитер(именно этот режим и нужен).перепрошил под 3200(поздно прочел что там нет такого режима) решил перепрошить обратно-скачал с сайта производителя версии всех прошивок для 2100
    ставиться только DWL2100AP-firmware-v210eu-r0338.tfp или DWL3200AP-firmware-v220-r0476.tfp.... но в вермииях нет того режима т.е.в версии 2.1 есть ар-репитер но нет универсал. суть вопроса- как залить прошивку 2.4 или какую нибудь другую но что б был универсал репитер?

    Прокомментировать:


  • shandr
    Участник ответил
    В общем мне удалось откатится удачную 2100 прошивку. Точка принимает все настройки и через менеджер, и через веб интерфейс. Появился и 13 канал. Было прикольно, два дня угробил. Всё настроилось, но ставить точку не куда. У нас базы на rtl8186, а с ними атерос в wds не вяжется... Проверял с второй 2100 - всё работает чётко!

    Прокомментировать:


  • shandr
    Участник ответил
    Прошил точку с нерабочим lan портом в 3200 ( 2.45 ) по радио. Прошилась без проблем. Менеджер позволяет принять любые настройки ( адресацию, шифрование, мощность ), всё остальное, кроме номера канала в режиме точки. В дальнейшем планируется использование в смешанном режиме как мост+точка. Сейчас хотели потестить в режиме точки на дальность и не получается. Ставишь 4 канал, ребутится, захожу в неё - 7 канал, но может быть и 5 и 6. Через веб по радио точка настройки не принимает. И ещё : как увеличить число каналов с 11 до 13 через менеджер?

    Прокомментировать:


  • Виталий
    Участник ответил
    тодтверденный уровень принимаемого сигнала? :/
    ктонить эксперементировал с этой циферкой?

    Прокомментировать:


  • J.Forfun
    Участник ответил
    Что такое ACK - знают все или почти все. Что такое ACK level, точнее, зачем он нужен этот уровень и по какой логике измеряется аппаратной частью точки- не знает никто, во всяком случае ни на одном из профильных форумов я не нашел ответа, поэтому он остается на совести разработчика софта - компании D-LINK )))
    По первой части вопроса:cлужебный пакет ACK (сокр. от acknowledgement)передается обратно передающей станции в подтверждение приема информационного пакета.
    По второй:null

    Прокомментировать:


  • Yarik
    Участник ответил
    Наверное это глупый вопрос, но
    когда запускаю манагер в нём есть закладка RSSI вот тут ещё есть два индикатора ACK level и RX level ну RX level это понятно, а что такое ACK level ????

    Прокомментировать:


  • DarkFrag
    Участник ответил
    Я вот что то не нашел, как в ап манагере, после прошивки под ББ выставить пароль для WPA-PSK. Сам режим кодировки есть, а вот куда passphrase вводить? Или это тока через телнет? Подскажите тогда команду плз.

    Прокомментировать:


  • mayor22
    Участник ответил
    Всем привет! Можно ли увидеть d-link 2100AP (перешитую в блюбокс) в FTP programmer? И как это сделать? Я хочу попробывать другую прошивку...

    Прокомментировать:


  • VBM
    Участник ответил
    To acowa : есть предложение - по выложенным скриншотам APM (на разных форумах и пр. источников) сделать Базу Данных типа вид сигнала, причина, решение проблемы. Мож быть включить ее в какой-нить хелп к менеджеру.

    Прокомментировать:


  • Orko
    Участник ответил
    Сообщение от SeriouSAM Посмотреть сообщение
    Ребята что означает Rx и Тx на во вложенном фото?
    У меня уже 15 клиентов на ней, скорость соединения разная. Маx - 54Mb/s (несколько абонентов), min. (пару абонентов) - 11Mb/s. Скорость передачи оч. низкая от 1кб:bad: (даже такое бывает) до 2 мб/сек:mda: . Пользуемся StrongDC++
    Точка доступа вместе с антенной (DWL-2100AP + ANT24-1500) подняты на 15 метров над землей. У клиентов баночные антенны. Клиенты на разных расстояниях.
    Как увеличить пропускную способность сети ?
    Сколько максимум абонентов можно подключить ?
    Какую точку доступа вы можете посоветовать, вместо этой ?
    Жду ответа... Спасибо)

    Rx и Тx - получено и отправлено (на фото все отлично)
    скорость соединения разная - точка работает по принципу хаба (вся скорость делится между всеми клиентами.. увел. кол-во клиентов - умень. скорость)
    Как увеличить пропускную способность сети ? -
    1. добавить еще ТД
    2. попробовать перейти на 108М динамик (это если клиенты тоже длинк 108)... но я никакого толка от 108 не получил :(

    Прокомментировать:

Обработка...
X