Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

УКРчастотнадзор хотят прийти проверить

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от Ferdin Посмотреть сообщение
    большинство домашних роутеров работают на частотах 2.4 Ггц как в данном случае я мешаю коммерческому диапазону
    Никто не говорит что вы мешаете, если :

    Сообщение от grekvv Посмотреть сообщение
    если вы используете вайфай-оборудование в диапазоне 2412-2472 , СЕРТИФИЦИРОВАННОЕ в Украине , в пределах своего жилья, офиса, на ШТАТНУЮ антенну (которая шла при продаже оборудования) с мощностью, не превышающей 20 дБм
    Vladimir

    Комментарий


      #17
      Как же насчет функции Hidden Wireless? Или с ними не прокатит?

      Комментарий


        #18
        Сообщение от ZN-GAME Посмотреть сообщение
        Как же насчет функции Hidden Wireless? Или с ними не прокатит?
        странный вопрос!если обычная ноутовская карта может открыть скрытую сеть то логично что у них оборудование в 100 раз лучше!согласен?

        Комментарий


          #19
          у нас тут один дебил усилком пользуется, так вечером в той стороне у меня абоенты на 2.4 ГГц тупо отваливались при сигнале -70 ДБм!!!!!! (50 мВт) потом пришлось на 2.3 ГГц переводить их за свои бабки.... не могу покачто найти где конкретно стоит оборудование, найду- раздолбаю молотком, а если на балконе, то придётся глушак собирать какойнить с направленой антенной и с полосой мегагерц 100

          ещё группа людей ставит нс2, на них мощность никогда ниже 26 ДБм не используют, даже если нужно через метров 200 подключить когото, а так они их километра на 4 ставят.

          Комментарий


            #20
            2 root: Не знаю, как в России, но я поступаю в это случае просто: у нас есть специальная форма заявки на помеху, которая подается (согласно утвержденного порядка борьбы с НДП) в орган местного УЧН ( у вас, наверное типа ГИЭ), которая рассматривается в установленный срок. После этого подразделение филиала УЧН , называемое группой борьбы с помехами и НДП , выезжает на своем бусике с аппаратурой и находит возмутителя спокойствия. Все это выполняется на основании договора провайдера с филиалом УЧН, согласно которому ежемесячно платятся бабки государству за радиомониторинг и борьбу с НДП. После установления факта нарушения законости , материалы передаются представителю ДИЗ ( это исполнительная ветка, которая работает с милицией и, если надо, с судом. Но обычно до этого не доходит. А ломать - неправомочное мероприятие. Могут по башке потом надавать или подать в суд за порчу имущества , или вам чего-нибудь уничтожить...

            Комментарий


              #21
              К сожалению приходится портить. территория -Россия ,У меня товарищ в офисе в другом городе судился с частотнадзором или как там их правильно. У него над балконом висит хрень от сотового оператора.
              Он почитал нормативы , говорит убирайте на 25 метров от моих окон эту штуку.
              Приехала комиссия - все пучком, всё соответствует.
              Парень решил резать им кабеля, типа бомжи воруют на цветмет . Говорит не хочу портить здоровье 2 маленьких детей.
              Это про продажность наших госструктур.

              Комментарий


                #22
                Сообщение от Akson Посмотреть сообщение
                К сожалению приходится портить. территория -Россия ,У меня товарищ в офисе в другом городе судился с частотнадзором или как там их правильно. У него над балконом висит хрень от сотового оператора.
                Он почитал нормативы , говорит убирайте на 25 метров от моих окон эту штуку.
                Приехала комиссия - все пучком, всё соответствует.
                Парень решил резать им кабеля, типа бомжи воруют на цветмет . Говорит не хочу портить здоровье 2 маленьких детей.
                Это про продажность наших госструктур.
                Пусть парень пишет запросы в СЭС и жалобы во все остальные службы до тех пор, пока эту станцию не снимут. Ибо за каждую жалобу на базовую станцию, обсосу приходится нехило откупаться. Все контроллирующие инстанции только и ищут повод чтобы развести на бало оператора. Оператор так заплатит раза 4 хорошенько и снимет эту станцию, т.к. ему дешевле её перенести в другое место, чем каждый месяц отваливать взятки всем инстанциям. А взятки там не маленькие.

                Комментарий


                  #23
                  В Днепропетровске на дому 9э стояла НАНОС2. Частота 2365 . Пришли с участковым. Заставили открыть соседа на 9м этаже крышу. Залезли померяли чем то из своего чемоданчика перекусили провод и уехали. Сам мент оставил телефон для перезвона. Перезвонил - говорит что много жильцов жаловались что есть помехи и что нужно съездить в испекцию для согласования. Там типа могут выписать штраф. Сам сосед сказал что знает меня но не настолько что бы знать от куда я. БУду снимать и дальше не знаю что делать.

                  Комментарий


                    #24
                    Варианты такие:

                    1. Органам нЕчем заняться.
                    2. Мощность полватта ? И органы всё правильно сделали ?
                    RK3DDK :)

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X